ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Division de Honor

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Deusto341151953482470
2Getxo341061773562964
3Somorrostro341061836522763
4Retuerto341124575372157
5Iurretako A34971476462853
6Sodupe 34855736383153
7Apurtuarte A34836746424152
8Sondika A34656773322651
9Gallarta34953368373847
10Gatika A34836458384044
11CD Derio347644310263142
12Elorrio A34647467353640
13Urduliz34845269395040
14Abanto347453510404739
15Loiu A34656449404839
16Padura A34467449284434
17Gurutzeta344671313285724
18Indautxu3434102114317520

Calendario liga final

Jornada 01
Urduliz11Gatika A
Sodupe 10Elorrio A
Indautxu01CD Derio
Retuerto21Iurretako A
Apurtuarte A03Padura A
Gallarta12Deusto
Getxo11Gurutzeta
Sondika A02Somorrostro
Loiu A33Abanto
Jornada 02
Gatika A13Sodupe
Elorrio A30Indautxu
CD Derio00Apurtuarte A
Padura A00Retuerto
Iurretako A40Gallarta
Deusto22Getxo
Somorrostro32Loiu A
Gurutzeta22Sondika A
Abanto31Urduliz
Jornada 03
Urduliz02Sodupe
Indautxu11Gatika A
Apurtuarte A21Elorrio A
Retuerto20CD Derio
Gallarta10Padura A
Sondika A01Deusto
Getxo11Iurretako A
Loiu A10Gurutzeta
Abanto10Somorrostro
Jornada 04
Sodupe 20Indautxu
Gatika A22Apurtuarte A
Elorrio A01Retuerto
CD Derio10Gallarta
Padura A20Getxo
Iurretako A22Sondika A
Deusto10Loiu A
Gurutzeta31Abanto
Somorrostro30Urduliz
Jornada 05
Urduliz20Indautxu
Apurtuarte A21Sodupe
Retuerto20Gatika A
Gallarta11Elorrio A
Getxo21CD Derio
Sondika A10Padura A
Loiu A32Iurretako A
Abanto42Deusto
Somorrostro10Gurutzeta
Jornada 06
Indautxu21Apurtuarte A
Sodupe 10Retuerto
Gatika A12Gallarta
CD Derio01Sondika A
Elorrio A12Getxo
Padura A12Loiu A
Iurretako A11Abanto
Deusto10Somorrostro
Gurutzeta30Urduliz
Jornada 07
Urduliz23Apurtuarte A
Retuerto10Indautxu
Gallarta03Sodupe
Getxo20Gatika A
Sondika A00Elorrio A
Loiu A20CD Derio
Abanto03Padura A
Gurutzeta02Deusto
Somorrostro10Iurretako A
Jornada 08
Apurtuarte A12Retuerto
Indautxu13Gallarta
Sodupe 00Getxo
Gatika A01Sondika A
Elorrio A10Loiu A
CD Derio10Abanto
Padura A03Somorrostro
Iurretako A10Gurutzeta
Deusto21Urduliz
Jornada 09
Gallarta00Apurtuarte A
Urduliz11Retuerto
Getxo50Indautxu
Sondika A11Sodupe
Loiu A20Gatika A
Abanto00Elorrio A
Somorrostro32CD Derio
Gurutzeta11Padura A
Deusto31Iurretako A
Jornada 10
Retuerto11Gallarta
Apurtuarte A02Getxo
Indautxu23Sondika A
Gatika A21Abanto
Sodupe 22Loiu A
Elorrio A02Somorrostro
CD Derio10Gurutzeta
Iurretako A10Urduliz
Padura A00Deusto
Jornada 11
Urduliz21Gallarta
Getxo10Retuerto
Loiu A12Indautxu
Sondika A10Apurtuarte A
Sodupe 10Abanto
Somorrostro21Gatika A
Gurutzeta02Elorrio A
Deusto10CD Derio
Iurretako A00Padura A
Jornada 12
Gallarta21Getxo
Retuerto12Sondika A
Apurtuarte A21Loiu A
Indautxu21Abanto
Sodupe 04Somorrostro
Gatika A40Gurutzeta
Elorrio A01Deusto
CD Derio20Iurretako A
Padura A00Urduliz
Jornada 13
Sondika A00Gallarta
Urduliz02Getxo
Loiu A02Retuerto
Abanto13Apurtuarte A
Somorrostro20Indautxu
Gurutzeta00Sodupe
Deusto10Gatika A
Iurretako A11Elorrio A
Padura A10CD Derio
Jornada 14
Getxo10Sondika A
Retuerto11Abanto
Gallarta11Loiu A
Indautxu22Gurutzeta
Apurtuarte A23Somorrostro
Gatika A00Iurretako A
Sodupe 00Deusto
Elorrio A22Padura A
CD Derio22Urduliz
Jornada 15
Urduliz00Sondika A
Loiu A11Getxo
Somorrostro00Retuerto
Abanto32Gallarta
Gurutzeta12Apurtuarte A
Deusto30Indautxu
Padura A10Gatika A
Iurretako A31Sodupe
CD Derio01Elorrio A
Jornada 16
Sondika A30Loiu A
Getxo11Abanto
Gallarta10Somorrostro
Retuerto20Gurutzeta
Apurtuarte A23Deusto
Indautxu22Iurretako A
Sodupe 20Padura A
Gatika A11CD Derio
Urduliz10Elorrio A
Jornada 17
Loiu A22Urduliz
Abanto00Sondika A
Somorrostro00Getxo
Gurutzeta02Gallarta
Deusto00Retuerto
Iurretako A00Apurtuarte A
Padura A10Indautxu
CD Derio10Sodupe
Elorrio A02Gatika A
Jornada 18
Gatika A21Urduliz
Elorrio A01Sodupe
CD Derio31Indautxu
Padura A12Apurtuarte A
Iurretako A10Retuerto
Deusto11Gallarta
Gurutzeta11Getxo
Somorrostro11Sondika A
Abanto21Loiu A
Jornada 19
Sodupe 10Gatika A
Indautxu04Elorrio A
Apurtuarte A10CD Derio
Retuerto21Padura A
Gallarta10Iurretako A
Getxo00Deusto
Sondika A51Gurutzeta
Loiu A13Somorrostro
Urduliz14Abanto
Jornada 20
Sodupe 11Urduliz
Gatika A32Indautxu
Elorrio A12Apurtuarte A
CD Derio02Retuerto
Padura A00Gallarta
Iurretako A11Getxo
Deusto00Sondika A
Gurutzeta11Loiu A
Somorrostro00Abanto
Jornada 21
Indautxu01Sodupe
Apurtuarte A33Gatika A
Retuerto20Elorrio A
Gallarta10CD Derio
Getxo40Padura A
Sondika A00Iurretako A
Loiu A13Deusto
Abanto21Gurutzeta
Urduliz20Somorrostro
Jornada 22
Indautxu24Urduliz
Sodupe 10Apurtuarte A
Gatika A10Retuerto
Elorrio A20Gallarta
CD Derio11Getxo
Padura A01Sondika A
Iurretako A31Loiu A
Deusto20Abanto
Gurutzeta22Somorrostro
Jornada 23
Apurtuarte A22Indautxu
Retuerto10Sodupe
Gallarta00Gatika A
Getxo24Elorrio A
Sondika A01CD Derio
Loiu A00Padura A
Abanto00Iurretako A
Somorrostro22Deusto
Urduliz10Gurutzeta
Jornada 24
Apurtuarte A10Urduliz
Indautxu11Retuerto
Sodupe 11Gallarta
Gatika A03Getxo
Elorrio A21Sondika A
CD Derio00Loiu A
Padura A04Abanto
Iurretako A01Somorrostro
Deusto11Gurutzeta
Jornada 25
Retuerto10Apurtuarte A
Gallarta41Indautxu
Getxo22Sodupe
Sondika A02Gatika A
Loiu A10Elorrio A
Abanto01CD Derio
Somorrostro50Padura A
Gurutzeta03Iurretako A
Urduliz00Deusto
Jornada 26
Retuerto40Urduliz
Apurtuarte A41Gallarta
Indautxu12Getxo
Sodupe 01Sondika A
Gatika A01Loiu A
Elorrio A21Abanto
CD Derio11Somorrostro
Padura A12Gurutzeta
Iurretako A20Deusto
Jornada 27
Gallarta21Retuerto
Getxo20Apurtuarte A
Sondika A01Indautxu
Loiu A02Sodupe
Abanto03Gatika A
Somorrostro22Elorrio A
Gurutzeta21CD Derio
Deusto23Padura A
Urduliz13Iurretako A
Jornada 28
Gallarta22Urduliz
Retuerto02Getxo
Apurtuarte A00Sondika A
Indautxu13Loiu A
Sodupe 01Abanto
Gatika A10Somorrostro
Elorrio A10Gurutzeta
CD Derio12Deusto
Padura A11Iurretako A
Jornada 29
Getxo10Gallarta
Sondika A00Retuerto
Loiu A12Apurtuarte A
Abanto20Indautxu
Somorrostro10Sodupe
Gurutzeta03Gatika A
Deusto30Elorrio A
Iurretako A00CD Derio
Urduliz20Padura A
Jornada 30
Getxo31Urduliz
Gallarta01Sondika A
Retuerto13Loiu A
Apurtuarte A10Abanto
Indautxu01Somorrostro
Sodupe 20Gurutzeta
Gatika A02Deusto
Elorrio A11Iurretako A
CD Derio10Padura A
Jornada 31
Sondika A31Getxo
Loiu A00Gallarta
Abanto00Retuerto
Gurutzeta42Indautxu
Somorrostro01Apurtuarte A
Deusto20Sodupe
Iurretako A30Gatika A
Padura A11Elorrio A
Urduliz20CD Derio
Jornada 32
Getxo10Loiu A
Sondika A02Urduliz
Gallarta31Abanto
Retuerto20Somorrostro
Apurtuarte A10Gurutzeta
Indautxu21Deusto
Sodupe 12Iurretako A
Gatika A10Padura A
Elorrio A00CD Derio
Jornada 33
Abanto14Getxo
Loiu A20Sondika A
Somorrostro20Gallarta
Gurutzeta02Retuerto
Deusto10Apurtuarte A
Iurretako A41Indautxu
Padura A34Sodupe
CD Derio11Gatika A
Elorrio A11Urduliz
Jornada 34
Urduliz31Loiu A
Sondika A21Abanto
Getxo22Somorrostro
Gallarta30Gurutzeta
Retuerto01Deusto
Apurtuarte A02Iurretako A
Indautxu02Padura A
Sodupe 12CD Derio
Gatika A21Elorrio A

Calendario liga regular

Indautxu 0-1 CD Derio

2014-09-20

Alineación local : , , , , , , , (77min) 110 , (89min) 117 , , (89min) 115

Alineación visitante :

Ander , Aitor (68min) Guillermo , Asier , Sergio (46min) Unai , Ignacio. S , Imanol , Alexander , Ruben , Ignacio. A , Iker , Mikel

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica : Partido entretenido el disputado ayer en el campo de Iparralde de Bilbao entre el Indautxu y nuestro equipo mayor. El encuentro estuvo muy disputado merced a la presión ejercida por los chicos de Asier. Gracias a esta el Derio pudo adelantarse gracias a un tempranero gol de Aldekoa (min 4). A partir de ese momento el conjunto derioztarra supo defender con orden y oficio la ventaja obtenida y el marcador no se movió hasta final del partido. Con esta victoria a domicilio en la primera jornada el Derio mayor encara con confianza e ilusión una temporada que promete ser muy disputada.


Laboral Kutxa
Flypark
Indupime
Gasca
Construcciones Zutabi
Deportes Alejo Uribe
Aislamientos Derio SL
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas