ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3. Regional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Iberlanda261210733803161
2Zaldua B261021823663058
3Loyola Indautxu26832931942457
4Moraza B261111634593155
5Arratia B26733724633247
6Lemoaberri26832535634345
7Sondika B26913436705143
8Elorrio B26544427534733
9CD Derio26625247485430
10Gernika Sporting B26454256474928
11Umore Ona B26427229396722
12Durangoko Bikainak2640901122712513
13Ermuko Anaitasuna2615710124710411
14San Francisco2621101012299710

Calendario liga final

Jornada 01
Loyola Indautxu100Durangoko Bikainak
Umore Ona B02Sondika B
Arratia B03Iberlanda
San Francisco01Ermuko Anaitasuna
CD Derio25Moraza B
Elorrio B00Gernika Sporting B
Lemoaberri40Zaldua B
Jornada 02
Durangoko Bikainak16Umore Ona B
Sondika B05Arratia B
Iberlanda61San Francisco
Ermuko Anaitasuna45CD Derio
Moraza B21Elorrio B
Gernika Sporting B22Lemoaberri
Zaldua B13Loyola Indautxu
Jornada 03
Loyola Indautxu30Umore Ona B
Arratia B121Durangoko Bikainak
San Francisco13Sondika B
CD Derio02Iberlanda
Elorrio B32Ermuko Anaitasuna
Lemoaberri40Moraza B
Zaldua B22Gernika Sporting B
Jornada 04
Umore Ona B03Arratia B
Durangoko Bikainak31San Francisco
Sondika B10CD Derio
Iberlanda10Elorrio B
Ermuko Anaitasuna22Lemoaberri
Moraza B00Zaldua B
Gernika Sporting B10Loyola Indautxu
Jornada 05
Loyola Indautxu11Arratia B
San Francisco11Umore Ona B
CD Derio21Durangoko Bikainak
Elorrio B12Sondika B
Lemoaberri22Iberlanda
Zaldua B52Ermuko Anaitasuna
Gernika Sporting B11Moraza B
Jornada 06
Arratia B31San Francisco
Umore Ona B11CD Derio
Durangoko Bikainak03Elorrio B
Sondika B42Lemoaberri
Iberlanda31Zaldua B
Ermuko Anaitasuna33Gernika Sporting B
Moraza B01Loyola Indautxu
Jornada 07
Loyola Indautxu101San Francisco
CD Derio10Arratia B
Elorrio B30Umore Ona B
Lemoaberri70Durangoko Bikainak
Zaldua B31Sondika B
Gernika Sporting B03Iberlanda
Moraza B52Ermuko Anaitasuna
Jornada 08
San Francisco05CD Derio
Arratia B31Elorrio B
Umore Ona B14Lemoaberri
Durangoko Bikainak03Zaldua B
Sondika B51Gernika Sporting B
Iberlanda30Moraza B
Ermuko Anaitasuna07Loyola Indautxu
Jornada 09
Loyola Indautxu20CD Derio
Elorrio B20San Francisco
Lemoaberri03Arratia B
Zaldua B20Umore Ona B
Gernika Sporting B11Durangoko Bikainak
Moraza B21Sondika B
Ermuko Anaitasuna44Iberlanda
Jornada 10
CD Derio21Elorrio B
San Francisco12Lemoaberri
Arratia B00Zaldua B
Umore Ona B21Gernika Sporting B
Durangoko Bikainak15Moraza B
Sondika B43Ermuko Anaitasuna
Iberlanda11Loyola Indautxu
Jornada 11
Loyola Indautxu20Elorrio B
Lemoaberri11CD Derio
Zaldua B31San Francisco
Gernika Sporting B12Arratia B
Moraza B21Umore Ona B
Ermuko Anaitasuna62Durangoko Bikainak
Iberlanda32Sondika B
Jornada 12
Elorrio B13Lemoaberri
CD Derio01Zaldua B
San Francisco21Gernika Sporting B
Arratia B00Moraza B
Umore Ona B61Ermuko Anaitasuna
Durangoko Bikainak07Iberlanda
Loyola Indautxu11Sondika B
Jornada 13
Lemoaberri11Loyola Indautxu
Zaldua B32Elorrio B
Gernika Sporting B22CD Derio
Moraza B10San Francisco
Ermuko Anaitasuna02Arratia B
Iberlanda30Umore Ona B
Sondika B60Durangoko Bikainak
Jornada 14
Durangoko Bikainak17Loyola Indautxu
Sondika B21Umore Ona B
Iberlanda63Arratia B
Ermuko Anaitasuna26San Francisco
Moraza B40CD Derio
Gernika Sporting B22Elorrio B
Zaldua B00Lemoaberri
Jornada 15
Umore Ona B50Durangoko Bikainak
Arratia B11Sondika B
San Francisco15Iberlanda
CD Derio60Ermuko Anaitasuna
Elorrio B25Moraza B
Lemoaberri41Gernika Sporting B
Loyola Indautxu41Zaldua B
Jornada 16
Umore Ona B06Loyola Indautxu
Durangoko Bikainak03Arratia B
Sondika B100San Francisco
Iberlanda31CD Derio
Ermuko Anaitasuna22Elorrio B
Moraza B21Lemoaberri
Gernika Sporting B01Zaldua B
Jornada 17
Arratia B40Umore Ona B
San Francisco30Durangoko Bikainak
CD Derio22Sondika B
Elorrio B30Iberlanda
Lemoaberri42Ermuko Anaitasuna
Zaldua B20Moraza B
Loyola Indautxu22Gernika Sporting B
Jornada 18
Arratia B03Loyola Indautxu
Umore Ona B42San Francisco
Durangoko Bikainak21CD Derio
Sondika B62Elorrio B
Iberlanda20Lemoaberri
Ermuko Anaitasuna36Zaldua B
Moraza B21Gernika Sporting B
Jornada 19
San Francisco17Arratia B
CD Derio42Umore Ona B
Elorrio B81Durangoko Bikainak
Lemoaberri32Sondika B
Zaldua B50Iberlanda
Gernika Sporting B32Ermuko Anaitasuna
Loyola Indautxu13Moraza B
Jornada 20
San Francisco14Loyola Indautxu
Arratia B21CD Derio
Umore Ona B13Elorrio B
Durangoko Bikainak12Lemoaberri
Sondika B15Zaldua B
Iberlanda30Gernika Sporting B
Ermuko Anaitasuna16Moraza B
Jornada 21
CD Derio71San Francisco
Elorrio B22Arratia B
Lemoaberri32Umore Ona B
Zaldua B41Durangoko Bikainak
Gernika Sporting B20Sondika B
Moraza B20Iberlanda
Loyola Indautxu111Ermuko Anaitasuna
Jornada 22
CD Derio05Loyola Indautxu
San Francisco23Elorrio B
Arratia B32Lemoaberri
Umore Ona B04Zaldua B
Durangoko Bikainak17Gernika Sporting B
Sondika B31Moraza B
Iberlanda21Ermuko Anaitasuna
Jornada 23
Elorrio B11CD Derio
Lemoaberri20San Francisco
Zaldua B10Arratia B
Gernika Sporting B45Umore Ona B
Moraza B40Durangoko Bikainak
Ermuko Anaitasuna03Sondika B
Loyola Indautxu13Iberlanda
Jornada 24
Elorrio B11Loyola Indautxu
CD Derio13Lemoaberri
San Francisco15Zaldua B
Arratia B04Gernika Sporting B
Umore Ona B11Moraza B
Durangoko Bikainak43Ermuko Anaitasuna
Sondika B33Iberlanda
Jornada 25
Lemoaberri25Elorrio B
Zaldua B61CD Derio
Gernika Sporting B30San Francisco
Moraza B21Arratia B
Ermuko Anaitasuna00Umore Ona B
Iberlanda50Durangoko Bikainak
Sondika B13Loyola Indautxu
Jornada 26
Loyola Indautxu43Lemoaberri
Elorrio B12Zaldua B
CD Derio22Gernika Sporting B
San Francisco14Moraza B
Arratia B30Ermuko Anaitasuna
Umore Ona B07Iberlanda
Durangoko Bikainak64Sondika B

Calendario liga regular

Laboral Kutxa
Indupime
Construcciones Zutabi
Aislamientos Derio SL
Flypark
Gasca
Deportes Alejo Uribe
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas