ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Primera División Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Padura A3014101104792076
2Arratia3013119331093170
3La Merced A30924942823160
4Gernika Sporting A30906735745651
5Ugao30825744564251
6CD Derio30933537575848
7Basconia B30942438483646
8Montefuerte30834438657042
9Ariz A30555555524240
10Mungia A304655010576633
11Urdaneta B307173111458332
12Artibai30438447407031
13Bermeo B304564110418330
14Etxebarri306182310346228
15Lauro Ikastola B304293210387225
16Berriatuko3032101212348916

Primera Juvenil Grupo II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zaldua301023807755256
2Ariz A301104726624156
3Iturrigorri 30843915684956
4Loyola Indautxu B307171023554954
5Gernika Sporting A30852735524353
6Urduliz30843807513852
7La Merced A30834546484746
8Ugao30825546474245
9Montefuerte30654636484244
10Mungia30825447565542
11Basconia B30465654393641
12CD Derio30537537425136
13Loiu30429429405328
14Artibai304110339426125
15Begoña B305281410285924
16Bermeo B3031112310397419

Calendario liga final

Jornada 01
Loyola Indautxu B10Loiu
Gernika Sporting A20Urduliz
Artibai02Ariz A
Bermeo B01Ugao
La Merced A24Iturrigorri
Basconia B41Mungia
CD Derio21Zaldua
Begoña B20Montefuerte
Jornada 02
Loiu34Gernika Sporting A
Urduliz20Artibai
Ariz A40Bermeo B
Ugao51La Merced A
Iturrigorri 22Basconia B
Mungia01CD Derio
Zaldua60Begoña B
Montefuerte24Loyola Indautxu B
Jornada 03
Loyola Indautxu B02Gernika Sporting A
Artibai24Loiu
Bermeo B26Urduliz
La Merced A05Ariz A
Basconia B00Ugao
CD Derio23Iturrigorri
Begoña B22Mungia
Montefuerte13Zaldua
Jornada 04
Gernika Sporting A31Artibai
Loiu12Bermeo B
Urduliz20La Merced A
Ariz A31Basconia B
Ugao22CD Derio
Iturrigorri 51Begoña B
Mungia20Montefuerte
Zaldua41Loyola Indautxu B
Jornada 05
Loyola Indautxu B20Artibai
Bermeo B30Gernika Sporting A
La Merced A42Loiu
Basconia B12Urduliz
CD Derio24Ariz A
Begoña B02Ugao
Montefuerte13Iturrigorri
Zaldua21Mungia
Jornada 06
Artibai32Bermeo B
Gernika Sporting A00La Merced A
Loiu00Basconia B
Urduliz41CD Derio
Ariz A10Begoña B
Ugao21Montefuerte
Iturrigorri 40Zaldua
Mungia01Loyola Indautxu B
Jornada 07
Loyola Indautxu B42Bermeo B
La Merced A40Artibai
Basconia B22Gernika Sporting A
CD Derio10Loiu
Begoña B12Urduliz
Montefuerte53Ariz A
Zaldua44Ugao
Mungia26Iturrigorri
Jornada 08
Bermeo B14La Merced A
Artibai12Basconia B
Gernika Sporting A32CD Derio
Loiu32Begoña B
Urduliz01Montefuerte
Ariz A40Zaldua
Ugao11Mungia
Iturrigorri 23Loyola Indautxu B
Jornada 09
Loyola Indautxu B02La Merced A
Basconia B22Bermeo B
CD Derio11Artibai
Begoña B31Gernika Sporting A
Montefuerte20Loiu
Zaldua31Urduliz
Mungia32Ariz A
Iturrigorri 10Ugao
Jornada 10
La Merced A00Basconia B
Bermeo B11CD Derio
Artibai11Begoña B
Gernika Sporting A11Montefuerte
Loiu21Zaldua
Urduliz21Mungia
Ariz A41Iturrigorri
Ugao25Loyola Indautxu B
Jornada 11
Loyola Indautxu B42Basconia B
CD Derio11La Merced A
Begoña B21Bermeo B
Montefuerte31Artibai
Zaldua01Gernika Sporting A
Mungia14Loiu
Iturrigorri 21Urduliz
Ugao20Ariz A
Jornada 12
Basconia B41CD Derio
La Merced A11Begoña B
Bermeo B01Montefuerte
Artibai13Zaldua
Gernika Sporting A43Mungia
Loiu20Iturrigorri
Urduliz12Ugao
Ariz A32Loyola Indautxu B
Jornada 13
Loyola Indautxu B31CD Derio
Begoña B14Basconia B
Montefuerte00La Merced A
Zaldua61Bermeo B
Mungia54Artibai
Iturrigorri 11Gernika Sporting A
Ugao21Loiu
Ariz A10Urduliz
Jornada 14
CD Derio03Begoña B
Basconia B31Montefuerte
La Merced A12Zaldua
Bermeo B23Mungia
Artibai23Iturrigorri
Gernika Sporting A01Ugao
Loiu23Ariz A
Loyola Indautxu B21Urduliz
Jornada 15
Begoña B02Loyola Indautxu B
Montefuerte02CD Derio
Zaldua14Basconia B
Mungia31La Merced A
Iturrigorri 21Bermeo B
Ugao21Artibai
Ariz A13Gernika Sporting A
Urduliz00Loiu
Jornada 16
Loiu02Loyola Indautxu B
Urduliz10Gernika Sporting A
Ariz A01Artibai
Ugao10Bermeo B
Iturrigorri 12La Merced A
Mungia00Basconia B
Zaldua12CD Derio
Montefuerte00Begoña B
Jornada 17
Gernika Sporting A20Loiu
Artibai02Urduliz
Bermeo B13Ariz A
La Merced A21Ugao
Basconia B02Iturrigorri
CD Derio31Mungia
Begoña B14Zaldua
Loyola Indautxu B03Montefuerte
Jornada 18
Gernika Sporting A01Loyola Indautxu B
Loiu22Artibai
Urduliz22Bermeo B
Ariz A03La Merced A
Ugao01Basconia B
Iturrigorri 21CD Derio
Mungia30Begoña B
Zaldua33Montefuerte
Jornada 19
Artibai23Gernika Sporting A
Bermeo B32Loiu
La Merced A41Urduliz
Basconia B02Ariz A
CD Derio20Ugao
Begoña B13Iturrigorri
Montefuerte22Mungia
Loyola Indautxu B02Zaldua
Jornada 20
Artibai12Loyola Indautxu B
Gernika Sporting A42Bermeo B
Loiu03La Merced A
Urduliz02Basconia B
Ariz A21CD Derio
Ugao51Begoña B
Iturrigorri 00Montefuerte
Mungia30Zaldua
Jornada 21
Bermeo B12Artibai
La Merced A20Gernika Sporting A
Basconia B11Loiu
CD Derio12Urduliz
Begoña B21Ariz A
Montefuerte00Ugao
Zaldua43Iturrigorri
Loyola Indautxu B43Mungia
Jornada 22
Bermeo B12Loyola Indautxu B
Artibai50La Merced A
Gernika Sporting A00Basconia B
Loiu01CD Derio
Urduliz30Begoña B
Ariz A21Montefuerte
Ugao34Zaldua
Iturrigorri 00Mungia
Jornada 23
La Merced A04Bermeo B
Basconia B01Artibai
CD Derio12Gernika Sporting A
Begoña B01Loiu
Montefuerte31Urduliz
Zaldua21Ariz A
Mungia11Ugao
Loyola Indautxu B14Iturrigorri
Jornada 24
La Merced A32Loyola Indautxu B
Bermeo B01Basconia B
Artibai21CD Derio
Gernika Sporting A21Begoña B
Loiu01Montefuerte
Urduliz21Zaldua
Ariz A02Mungia
Ugao42Iturrigorri
Jornada 25
Basconia B00La Merced A
CD Derio22Bermeo B
Begoña B00Artibai
Montefuerte44Gernika Sporting A
Zaldua31Loiu
Mungia12Urduliz
Iturrigorri 32Ariz A
Loyola Indautxu B12Ugao
Jornada 26
Basconia B00Loyola Indautxu B
La Merced A33CD Derio
Bermeo B10Begoña B
Artibai12Montefuerte
Gernika Sporting A21Zaldua
Loiu23Mungia
Urduliz41Iturrigorri
Ariz A10Ugao
Jornada 27
CD Derio10Basconia B
Begoña B10La Merced A
Montefuerte60Bermeo B
Zaldua31Artibai
Mungia31Gernika Sporting A
Iturrigorri 01Loiu
Ugao12Urduliz
Loyola Indautxu B24Ariz A
Jornada 28
CD Derio12Loyola Indautxu B
Basconia B21Begoña B
La Merced A20Montefuerte
Bermeo B14Zaldua
Artibai23Mungia
Gernika Sporting A22Iturrigorri
Loiu30Ugao
Urduliz00Ariz A
Jornada 29
Begoña B02CD Derio
Montefuerte21Basconia B
Zaldua21La Merced A
Mungia20Bermeo B
Iturrigorri 32Artibai
Ugao12Gernika Sporting A
Ariz A31Loiu
Urduliz11Loyola Indautxu B
Jornada 30
Loyola Indautxu B11Begoña B
CD Derio02Montefuerte
Basconia B05Zaldua
La Merced A21Mungia
Bermeo B13Iturrigorri
Artibai20Ugao
Gernika Sporting A11Ariz A
Loiu24Urduliz

Calendario liga regular

Jornada 01
Arratia62Urdaneta B
Etxebarri11Montefuerte
Artibai32Berriatuko
La Merced A10Padura A
Mungia A21CD Derio
Gernika Sporting A12Ariz A
Bermeo B15Ugao
Lauro Ikastola B13Basconia B
Jornada 02
Urdaneta B62Etxebarri
Montefuerte22Artibai
Berriatuko08La Merced A
Padura A10Mungia A
CD Derio13Gernika Sporting A
Ariz A11Bermeo B
Ugao12Lauro Ikastola B
Basconia B02Arratia
Jornada 03
Arratia60Etxebarri
Artibai12Urdaneta B
La Merced A40Montefuerte
Mungia A20Berriatuko
Gernika Sporting A41Padura A
Bermeo B04CD Derio
Lauro Ikastola B13Ariz A
Basconia B00Ugao
Jornada 04
Etxebarri12Artibai
Urdaneta B04La Merced A
Montefuerte24Mungia A
Berriatuko32Gernika Sporting A
Padura A70Bermeo B
CD Derio31Lauro Ikastola B
Ariz A03Basconia B
Ugao21Arratia
Jornada 05
Arratia70Artibai
La Merced A41Etxebarri
Mungia A33Urdaneta B
Gernika Sporting A91Montefuerte
Bermeo B21Berriatuko
Lauro Ikastola B14Padura A
Basconia B21CD Derio
Ugao30Ariz A
Jornada 06
Artibai11La Merced A
Etxebarri04Mungia A
Urdaneta B05Gernika Sporting A
Montefuerte21Bermeo B
Berriatuko21Lauro Ikastola B
Padura A20Basconia B
CD Derio20Ugao
Ariz A03Arratia
Jornada 07
Arratia10La Merced A
Mungia A11Artibai
Gernika Sporting A20Etxebarri
Bermeo B62Urdaneta B
Lauro Ikastola B42Montefuerte
Basconia B21Berriatuko
Ugao02Padura A
Ariz A01CD Derio
Jornada 08
La Merced A62Mungia A
Artibai24Gernika Sporting A
Etxebarri01Bermeo B
Urdaneta B23Lauro Ikastola B
Montefuerte21Basconia B
Berriatuko11Ugao
Padura A40Ariz A
CD Derio33Arratia
Jornada 09
Arratia81Mungia A
Gernika Sporting A01La Merced A
Bermeo B10Artibai
Lauro Ikastola B10Etxebarri
Basconia B51Urdaneta B
Ugao30Montefuerte
Ariz A50Berriatuko
CD Derio03Padura A
Jornada 10
Mungia A01Gernika Sporting A
La Merced A60Bermeo B
Artibai31Lauro Ikastola B
Etxebarri03Basconia B
Urdaneta B23Ugao
Montefuerte22Ariz A
Berriatuko02CD Derio
Padura A20Arratia
Jornada 11
Arratia44Gernika Sporting A
Bermeo B04Mungia A
Lauro Ikastola B03La Merced A
Basconia B11Artibai
Ugao42Etxebarri
Ariz A30Urdaneta B
CD Derio31Montefuerte
Padura A20Berriatuko
Jornada 12
Gernika Sporting A31Bermeo B
Mungia A22Lauro Ikastola B
La Merced A01Basconia B
Artibai13Ugao
Etxebarri10Ariz A
Urdaneta B42CD Derio
Montefuerte25Padura A
Berriatuko26Arratia
Jornada 13
Arratia80Bermeo B
Lauro Ikastola B22Gernika Sporting A
Basconia B32Mungia A
Ugao12La Merced A
Ariz A00Artibai
CD Derio32Etxebarri
Padura A10Urdaneta B
Berriatuko23Montefuerte
Jornada 14
Bermeo B22Lauro Ikastola B
Gernika Sporting A10Basconia B
Mungia A11Ugao
La Merced A21Ariz A
Artibai13CD Derio
Etxebarri14Padura A
Urdaneta B42Berriatuko
Arratia24Montefuerte
Jornada 15
Lauro Ikastola B10Arratia
Basconia B41Bermeo B
Ugao24Gernika Sporting A
Ariz A12Mungia A
CD Derio04La Merced A
Padura A80Artibai
Berriatuko02Etxebarri
Montefuerte60Urdaneta B
Jornada 16
Urdaneta B02Arratia
Montefuerte20Etxebarri
Berriatuko13Artibai
Padura A11La Merced A
CD Derio21Mungia A
Ariz A50Gernika Sporting A
Ugao31Bermeo B
Basconia B30Lauro Ikastola B
Jornada 17
Etxebarri50Urdaneta B
Artibai32Montefuerte
La Merced A11Berriatuko
Mungia A12Padura A
Gernika Sporting A12CD Derio
Bermeo B22Ariz A
Lauro Ikastola B24Ugao
Arratia41Basconia B
Jornada 18
Etxebarri34Arratia
Urdaneta B21Artibai
Montefuerte06La Merced A
Berriatuko02Mungia A
Padura A10Gernika Sporting A
CD Derio31Bermeo B
Ariz A60Lauro Ikastola B
Ugao10Basconia B
Jornada 19
Artibai11Etxebarri
La Merced A30Urdaneta B
Mungia A44Montefuerte
Gernika Sporting A51Berriatuko
Bermeo B36Padura A
Lauro Ikastola B11CD Derio
Basconia B00Ariz A
Arratia30Ugao
Jornada 20
Artibai17Arratia
Etxebarri01La Merced A
Urdaneta B10Mungia A
Montefuerte12Gernika Sporting A
Berriatuko20Bermeo B
Padura A30Lauro Ikastola B
CD Derio11Basconia B
Ariz A22Ugao
Jornada 21
La Merced A51Artibai
Mungia A40Etxebarri
Gernika Sporting A31Urdaneta B
Bermeo B12Montefuerte
Lauro Ikastola B13Berriatuko
Basconia B21Padura A
Ugao00CD Derio
Arratia20Ariz A
Jornada 22
La Merced A02Arratia
Artibai30Mungia A
Etxebarri10Gernika Sporting A
Urdaneta B10Bermeo B
Montefuerte50Lauro Ikastola B
Berriatuko22Basconia B
Padura A21Ugao
CD Derio11Ariz A
Jornada 23
Mungia A22La Merced A
Gernika Sporting A21Artibai
Bermeo B22Etxebarri
Lauro Ikastola B12Urdaneta B
Basconia B30Montefuerte
Ugao22Berriatuko
Ariz A02Padura A
Arratia70CD Derio
Jornada 24
Mungia A13Arratia
La Merced A12Gernika Sporting A
Artibai01Bermeo B
Etxebarri10Lauro Ikastola B
Urdaneta B10Basconia B
Montefuerte20Ugao
Berriatuko03Ariz A
Padura A40CD Derio
Jornada 25
Gernika Sporting A52Mungia A
Bermeo B26La Merced A
Lauro Ikastola B24Artibai
Basconia B01Etxebarri
Ugao31Urdaneta B
Ariz A11Montefuerte
CD Derio32Berriatuko
Arratia10Padura A
Jornada 26
Gernika Sporting A15Arratia
Mungia A24Bermeo B
La Merced A30Lauro Ikastola B
Artibai00Basconia B
Etxebarri12Ugao
Urdaneta B11Ariz A
Montefuerte60CD Derio
Berriatuko13Padura A
Jornada 27
Bermeo B22Gernika Sporting A
Lauro Ikastola B31Mungia A
Basconia B22La Merced A
Ugao01Artibai
Ariz A11Etxebarri
CD Derio40Urdaneta B
Padura A10Montefuerte
Arratia80Berriatuko
Jornada 28
Bermeo B11Arratia
Gernika Sporting A25Lauro Ikastola B
Mungia A30Basconia B
La Merced A12Ugao
Artibai23Ariz A
Etxebarri32CD Derio
Urdaneta B04Padura A
Montefuerte52Berriatuko
Jornada 29
Lauro Ikastola B01Bermeo B
Basconia B42Gernika Sporting A
Ugao31Mungia A
Ariz A51La Merced A
CD Derio61Artibai
Padura A21Etxebarri
Berriatuko15Urdaneta B
Montefuerte22Arratia
Jornada 30
Arratia10Lauro Ikastola B
Bermeo B32Basconia B
Gernika Sporting A24Ugao
Mungia A34Ariz A
La Merced A33CD Derio
Artibai01Padura A
Etxebarri10Berriatuko
Urdaneta B23Montefuerte
Laboral Kutxa
Aislamientos Derio SL
Deportes Alejo Uribe
Gasca
Construcciones Zutabi
Indupime
Flypark
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas