ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Primera Division Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Iurretako A30122112211032476
2Abadiño3011221032893268
3Loiu301122843563163
4Lekeitio301041717813456
5Ibarsusi30960537793751
6Otxarkoaga30906717515049
7CD Derio30816717696647
8Indartsu B30834456464544
9Basconia B30825519574342
10Amorebieta B30636438514536
11Moraza B30546528415036
12Galdakao B30717339405034
13Iturrigorri A306362310407930
14Arratia30339357505926
15Urretxindorra Ikastola3051911134610020
16Gernika Sporting A3001141014191734

Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lauro Ikas A30102311401282569
2Indartsu B3081614011123167
3Amorebieta B3011221023633267
4Umore Ona A3012129241314566
5Lekeitio A30112210051052965
6Padura A301131717924758
7Ibarsusi A3011135010574349
8Basconia B30744645554347
9Otxarkoaga30906609704445
10Ezkurdi A30717618564941
11Mungia30708447577837
12Larramendi Ikastola306093210557829
13Moraza B3051921123911923
14Gernika C303393012429521
15CD Derio30301211133115713
16Loiu3001140015201981

Calendario liga final

Jornada 01
Otxarkoaga21Ibarsusi A
Lauro Ikas A10Lekeitio A
Umore Ona A12Indartsu B
Mungia50CD Derio
Padura A100Moraza B
Gernika C12Larramendi Ikastola
Basconia B11Amorebieta B
Loiu08Ezkurdi A
Jornada 02
Ibarsusi A11Lauro Ikas A
Lekeitio A32Umore Ona A
Indartsu B101Mungia
CD Derio03Padura A
Moraza B32Gernika C
Larramendi Ikastola13Basconia B
Amorebieta B80Loiu
Ezkurdi A21Otxarkoaga
Jornada 03
Otxarkoaga23Lauro Ikas A
Umore Ona A50Ibarsusi A
Mungia16Lekeitio A
Padura A23Indartsu B
Gernika C22CD Derio
Basconia B21Moraza B
Loiu56Larramendi Ikastola
Ezkurdi A04Amorebieta B
Jornada 04
Lauro Ikas A42Umore Ona A
Ibarsusi A41Mungia
Lekeitio A41Padura A
Indartsu B20Gernika C
CD Derio19Basconia B
Moraza B60Loiu
Larramendi Ikastola12Ezkurdi A
Amorebieta B10Otxarkoaga
Jornada 05
Otxarkoaga12Umore Ona A
Mungia26Lauro Ikas A
Padura A42Ibarsusi A
Gernika C09Lekeitio A
Basconia B02Indartsu B
Loiu02CD Derio
Ezkurdi A70Moraza B
Amorebieta B32Larramendi Ikastola
Jornada 06
Umore Ona A92Mungia
Lauro Ikas A41Padura A
Ibarsusi A20Gernika C
Lekeitio A22Basconia B
Indartsu B70Loiu
CD Derio16Ezkurdi A
Moraza B11Amorebieta B
Larramendi Ikastola03Otxarkoaga
Jornada 07
Otxarkoaga52Mungia
Padura A21Umore Ona A
Gernika C08Lauro Ikas A
Basconia B10Ibarsusi A
Loiu06Lekeitio A
Ezkurdi A01Indartsu B
Amorebieta B10CD Derio
Larramendi Ikastola52Moraza B
Jornada 08
Mungia32Padura A
Umore Ona A81Gernika C
Lauro Ikas A11Basconia B
Ibarsusi A41Loiu
Lekeitio A30Ezkurdi A
Indartsu B45Amorebieta B
CD Derio30Larramendi Ikastola
Moraza B21Otxarkoaga
Jornada 09
Amorebieta B40Lekeitio A
Larramendi Ikastola23Indartsu B
Moraza B65CD Derio
Ezkurdi A21Ibarsusi A
Loiu09Lauro Ikas A
Basconia B44Umore Ona A
Gernika C22Mungia
Otxarkoaga13Padura A
Jornada 10
CD Derio06Otxarkoaga
Indartsu B20Moraza B
Lekeitio A40Larramendi Ikastola
Ibarsusi A31Amorebieta B
Lauro Ikas A00Ezkurdi A
Umore Ona A130Loiu
Mungia02Basconia B
Padura A30Gernika C
Jornada 11
CD Derio27Indartsu B
Moraza B07Lekeitio A
Larramendi Ikastola32Ibarsusi A
Amorebieta B02Lauro Ikas A
Ezkurdi A24Umore Ona A
Loiu03Mungia
Basconia B01Padura A
Otxarkoaga10Gernika C
Jornada 12
Indartsu B02Otxarkoaga
Lekeitio A160CD Derio
Ibarsusi A30Moraza B
Lauro Ikas A40Larramendi Ikastola
Umore Ona A34Amorebieta B
Mungia12Ezkurdi A
Padura A61Loiu
Gernika C21Basconia B
Jornada 13
Indartsu B01Lekeitio A
CD Derio04Ibarsusi A
Moraza B08Lauro Ikas A
Larramendi Ikastola13Umore Ona A
Amorebieta B21Mungia
Ezkurdi A31Padura A
Loiu09Gernika C
Otxarkoaga12Basconia B
Jornada 14
Otxarkoaga01Lekeitio A
Ibarsusi A10Indartsu B
Lauro Ikas A71CD Derio
Umore Ona A31Moraza B
Mungia30Larramendi Ikastola
Padura A41Amorebieta B
Gernika C12Ezkurdi A
Basconia B41Loiu
Jornada 15
Lekeitio A10Ibarsusi A
Indartsu B13Lauro Ikas A
CD Derio08Umore Ona A
Moraza B21Mungia
Larramendi Ikastola20Padura A
Amorebieta B30Gernika C
Ezkurdi A03Basconia B
Loiu07Otxarkoaga
Jornada 16
Ezkurdi A70Loiu
Amorebieta B10Basconia B
Larramendi Ikastola52Gernika C
Moraza B04Padura A
CD Derio13Mungia
Indartsu B23Umore Ona A
Lekeitio A11Lauro Ikas A
Ibarsusi A01Otxarkoaga
Jornada 17
Otxarkoaga10Ezkurdi A
Loiu01Amorebieta B
Basconia B33Larramendi Ikastola
Gernika C11Moraza B
Padura A111CD Derio
Mungia04Indartsu B
Umore Ona A41Lekeitio A
Lauro Ikas A30Ibarsusi A
Jornada 18
Amorebieta B20Ezkurdi A
Larramendi Ikastola61Loiu
Moraza B23Basconia B
CD Derio50Gernika C
Indartsu B12Padura A
Lekeitio A61Mungia
Ibarsusi A43Umore Ona A
Lauro Ikas A10Otxarkoaga
Jornada 19
Otxarkoaga21Amorebieta B
Ezkurdi A21Larramendi Ikastola
Loiu03Moraza B
Basconia B20CD Derio
Gernika C02Indartsu B
Padura A30Lekeitio A
Mungia02Ibarsusi A
Umore Ona A00Lauro Ikas A
Jornada 20
Larramendi Ikastola12Amorebieta B
Moraza B03Ezkurdi A
CD Derio31Loiu
Indartsu B00Basconia B
Lekeitio A60Gernika C
Ibarsusi A06Padura A
Lauro Ikas A12Mungia
Umore Ona A30Otxarkoaga
Jornada 21
Otxarkoaga31Larramendi Ikastola
Amorebieta B21Moraza B
Ezkurdi A41CD Derio
Loiu210Indartsu B
Basconia B21Lekeitio A
Gernika C01Ibarsusi A
Padura A11Lauro Ikas A
Mungia12Umore Ona A
Jornada 22
Moraza B14Larramendi Ikastola
CD Derio02Amorebieta B
Indartsu B30Ezkurdi A
Lekeitio A80Loiu
Ibarsusi A20Basconia B
Lauro Ikas A101Gernika C
Umore Ona A32Padura A
Mungia31Otxarkoaga
Jornada 23
Otxarkoaga90Moraza B
Larramendi Ikastola40CD Derio
Amorebieta B12Indartsu B
Ezkurdi A01Lekeitio A
Loiu23Ibarsusi A
Basconia B06Lauro Ikas A
Gernika C34Umore Ona A
Padura A33Mungia
Jornada 24
CD Derio03Moraza B
Indartsu B21Larramendi Ikastola
Lekeitio A01Amorebieta B
Ibarsusi A30Ezkurdi A
Lauro Ikas A230Loiu
Umore Ona A32Basconia B
Mungia42Gernika C
Padura A30Otxarkoaga
Jornada 25
Otxarkoaga21CD Derio
Moraza B17Indartsu B
Larramendi Ikastola13Lekeitio A
Amorebieta B10Ibarsusi A
Ezkurdi A02Lauro Ikas A
Loiu110Umore Ona A
Basconia B11Mungia
Gernika C31Padura A
Jornada 26
Indartsu B180CD Derio
Lekeitio A90Moraza B
Ibarsusi A10Larramendi Ikastola
Lauro Ikas A24Amorebieta B
Umore Ona A30Ezkurdi A
Mungia60Loiu
Padura A21Basconia B
Gernika C14Otxarkoaga
Jornada 27
Otxarkoaga18Indartsu B
CD Derio13Lekeitio A
Moraza B15Ibarsusi A
Larramendi Ikastola06Lauro Ikas A
Amorebieta B11Umore Ona A
Ezkurdi A11Mungia
Loiu23Padura A
Basconia B12Gernika C
Jornada 28
Lekeitio A03Indartsu B
Ibarsusi A80CD Derio
Lauro Ikas A51Moraza B
Umore Ona A70Larramendi Ikastola
Mungia02Amorebieta B
Padura A43Ezkurdi A
Gernika C31Loiu
Basconia B10Otxarkoaga
Jornada 29
Lekeitio A21Otxarkoaga
Indartsu B30Ibarsusi A
CD Derio16Lauro Ikas A
Moraza B17Umore Ona A
Larramendi Ikastola01Mungia
Amorebieta B11Padura A
Ezkurdi A03Gernika C
Loiu22Basconia B
Jornada 30
Ibarsusi A01Lekeitio A
Lauro Ikas A03Indartsu B
Umore Ona A100CD Derio
Mungia30Moraza B
Padura A33Larramendi Ikastola
Gernika C12Amorebieta B
Basconia B20Ezkurdi A
Otxarkoaga120Loiu

Calendario liga regular

Jornada 01
Arratia06Lekeitio
Indartsu B13Iurretako A
Ibarsusi31Amorebieta B
Abadiño21Iturrigorri A
CD Derio30Moraza B
Urretxindorra Ikastola06Otxarkoaga
Galdakao B00Loiu
Gernika Sporting A02Basconia B
Jornada 02
Lekeitio20Indartsu B
Iurretako A21Ibarsusi
Amorebieta B12Abadiño
Iturrigorri A23CD Derio
Moraza B22Urretxindorra Ikastola
Otxarkoaga21Galdakao B
Loiu20Gernika Sporting A
Basconia B22Arratia
Jornada 03
Arratia23Indartsu B
Ibarsusi43Lekeitio
Abadiño14Iurretako A
CD Derio22Amorebieta B
Urretxindorra Ikastola22Iturrigorri A
Galdakao B01Moraza B
Gernika Sporting A13Otxarkoaga
Basconia B12Loiu
Jornada 04
Indartsu B11Ibarsusi
Lekeitio11Abadiño
Iurretako A51CD Derio
Amorebieta B30Urretxindorra Ikastola
Iturrigorri A13Galdakao B
Moraza B20Gernika Sporting A
Otxarkoaga41Basconia B
Loiu32Arratia
Jornada 05
Arratia30Ibarsusi
Abadiño00Indartsu B
CD Derio12Lekeitio
Urretxindorra Ikastola14Iurretako A
Galdakao B01Amorebieta B
Gernika Sporting A02Iturrigorri A
Basconia B00Moraza B
Loiu31Otxarkoaga
Jornada 06
Ibarsusi20Abadiño
Indartsu B03CD Derio
Lekeitio50Urretxindorra Ikastola
Iurretako A20Galdakao B
Amorebieta B12Gernika Sporting A
Iturrigorri A03Basconia B
Moraza B01Loiu
Otxarkoaga40Arratia
Jornada 07
Arratia25Abadiño
CD Derio32Ibarsusi
Urretxindorra Ikastola34Indartsu B
Galdakao B01Lekeitio
Gernika Sporting A15Iurretako A
Basconia B01Amorebieta B
Loiu20Iturrigorri A
Otxarkoaga10Moraza B
Jornada 08
Abadiño21CD Derio
Ibarsusi30Urretxindorra Ikastola
Indartsu B11Galdakao B
Lekeitio91Gernika Sporting A
Iurretako A12Basconia B
Amorebieta B13Loiu
Iturrigorri A22Otxarkoaga
Moraza B14Arratia
Jornada 09
Arratia13CD Derio
Urretxindorra Ikastola15Abadiño
Galdakao B05Ibarsusi
Gernika Sporting A12Indartsu B
Basconia B20Lekeitio
Loiu21Iurretako A
Otxarkoaga21Amorebieta B
Moraza B11Iturrigorri A
Jornada 10
CD Derio20Urretxindorra Ikastola
Abadiño40Galdakao B
Ibarsusi111Gernika Sporting A
Indartsu B20Basconia B
Lekeitio11Loiu
Iurretako A50Otxarkoaga
Amorebieta B12Moraza B
Iturrigorri A31Arratia
Jornada 11
Arratia20Urretxindorra Ikastola
Galdakao B31CD Derio
Gernika Sporting A08Abadiño
Basconia B32Ibarsusi
Loiu22Indartsu B
Otxarkoaga13Lekeitio
Moraza B03Iurretako A
Iturrigorri A22Amorebieta B
Jornada 12
Urretxindorra Ikastola10Galdakao B
CD Derio83Gernika Sporting A
Abadiño10Basconia B
Ibarsusi11Loiu
Indartsu B13Otxarkoaga
Lekeitio10Moraza B
Iurretako A80Iturrigorri A
Amorebieta B11Arratia
Jornada 13
Arratia11Galdakao B
Gernika Sporting A03Urretxindorra Ikastola
Basconia B12CD Derio
Loiu23Abadiño
Otxarkoaga10Ibarsusi
Moraza B21Indartsu B
Iturrigorri A11Lekeitio
Amorebieta B33Iurretako A
Jornada 14
Galdakao B20Gernika Sporting A
Urretxindorra Ikastola21Basconia B
CD Derio12Loiu
Abadiño20Otxarkoaga
Ibarsusi11Moraza B
Indartsu B21Iturrigorri A
Lekeitio21Amorebieta B
Arratia02Iurretako A
Jornada 15
Gernika Sporting A11Arratia
Basconia B30Galdakao B
Loiu50Urretxindorra Ikastola
Otxarkoaga43CD Derio
Moraza B02Abadiño
Iturrigorri A06Ibarsusi
Amorebieta B11Indartsu B
Iurretako A10Lekeitio
Jornada 16
Lekeitio00Arratia
Iurretako A00Indartsu B
Amorebieta B20Ibarsusi
Iturrigorri A14Abadiño
Moraza B61CD Derio
Otxarkoaga21Urretxindorra Ikastola
Loiu31Galdakao B
Basconia B31Gernika Sporting A
Jornada 17
Indartsu B21Lekeitio
Ibarsusi11Iurretako A
Abadiño10Amorebieta B
CD Derio20Iturrigorri A
Urretxindorra Ikastola20Moraza B
Galdakao B12Otxarkoaga
Gernika Sporting A13Loiu
Arratia12Basconia B
Jornada 18
Indartsu B21Arratia
Lekeitio00Ibarsusi
Iurretako A22Abadiño
Amorebieta B01CD Derio
Iturrigorri A21Urretxindorra Ikastola
Moraza B00Galdakao B
Otxarkoaga30Gernika Sporting A
Loiu10Basconia B
Jornada 19
Ibarsusi22Indartsu B
Abadiño10Lekeitio
CD Derio16Iurretako A
Urretxindorra Ikastola18Amorebieta B
Galdakao B30Iturrigorri A
Gernika Sporting A03Moraza B
Basconia B01Otxarkoaga
Arratia12Loiu
Jornada 20
Ibarsusi11Arratia
Indartsu B11Abadiño
Lekeitio40CD Derio
Iurretako A62Urretxindorra Ikastola
Amorebieta B30Galdakao B
Iturrigorri A112Gernika Sporting A
Moraza B14Basconia B
Otxarkoaga02Loiu
Jornada 21
Abadiño13Ibarsusi
CD Derio31Indartsu B
Urretxindorra Ikastola210Lekeitio
Galdakao B14Iurretako A
Gernika Sporting A06Amorebieta B
Basconia B81Iturrigorri A
Loiu03Moraza B
Arratia12Otxarkoaga
Jornada 22
Abadiño31Arratia
Ibarsusi41CD Derio
Indartsu B60Urretxindorra Ikastola
Lekeitio42Galdakao B
Iurretako A120Gernika Sporting A
Amorebieta B21Basconia B
Iturrigorri A10Loiu
Moraza B12Otxarkoaga
Jornada 23
CD Derio06Abadiño
Urretxindorra Ikastola03Ibarsusi
Galdakao B21Indartsu B
Gernika Sporting A010Lekeitio
Basconia B12Iurretako A
Loiu41Amorebieta B
Otxarkoaga13Iturrigorri A
Arratia01Moraza B
Jornada 24
CD Derio02Arratia
Abadiño31Urretxindorra Ikastola
Ibarsusi20Galdakao B
Indartsu B41Gernika Sporting A
Lekeitio21Basconia B
Iurretako A10Loiu
Amorebieta B10Otxarkoaga
Iturrigorri A10Moraza B
Jornada 25
Urretxindorra Ikastola03CD Derio
Galdakao B02Abadiño
Gernika Sporting A15Ibarsusi
Basconia B40Indartsu B
Loiu10Lekeitio
Otxarkoaga01Iurretako A
Moraza B32Amorebieta B
Arratia00Iturrigorri A
Jornada 26
Urretxindorra Ikastola25Arratia
CD Derio13Galdakao B
Abadiño141Gernika Sporting A
Ibarsusi22Basconia B
Indartsu B01Loiu
Lekeitio21Otxarkoaga
Iurretako A60Moraza B
Amorebieta B30Iturrigorri A
Jornada 27
Galdakao B41Urretxindorra Ikastola
Gernika Sporting A06CD Derio
Basconia B43Abadiño
Loiu43Ibarsusi
Otxarkoaga01Indartsu B
Moraza B50Lekeitio
Iturrigorri A03Iurretako A
Arratia22Amorebieta B
Jornada 28
Galdakao B40Arratia
Urretxindorra Ikastola150Gernika Sporting A
CD Derio42Basconia B
Abadiño11Loiu
Ibarsusi21Otxarkoaga
Indartsu B43Moraza B
Lekeitio61Iturrigorri A
Iurretako A30Amorebieta B
Jornada 29
Gernika Sporting A15Galdakao B
Basconia B20Urretxindorra Ikastola
Loiu11CD Derio
Otxarkoaga03Abadiño
Moraza B11Ibarsusi
Iturrigorri A10Indartsu B
Amorebieta B03Lekeitio
Iurretako A31Arratia
Jornada 30
Arratia120Gernika Sporting A
Galdakao B32Basconia B
Urretxindorra Ikastola32Loiu
CD Derio82Otxarkoaga
Abadiño62Moraza B
Ibarsusi80Iturrigorri A
Indartsu B10Amorebieta B
Lekeitio24Iurretako A
Laboral Kutxa
Deportes Alejo Uribe
Gasca
Indupime
Construcciones Zutabi
Aislamientos Derio SL
Flypark
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas