ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Iñigo
-

Portero

1

Imagen jugador
Eneko Zorrilla
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Atutxa
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
Unai
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
Josu
-

Portero

13

Imagen jugador
Arkaitz
-

Extremo izquierda

14

Imagen jugador
Viti
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Edorta
-

Interior derecho

16

Imagen jugador
Ander H
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
Dani
-

Central

18

Imagen jugador
Bingen
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
Alain
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Lander
-

Lateral izquierdo

20

Imagen jugador
Axel Loic
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Aimar
-

Central

4

Imagen jugador
Gaizka
-

Central

5

Imagen jugador
Ander V
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Asti
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Ende
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Joseba
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier

Entrenador

Imagen tecnico
Andres

Segundo entrenador

Division De Honor

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sodupe A341331782763671
2Padura A34773971432062
3Loiu341241557412960
4Sondika A 341160458413256
5Apurtuarte A34764674433052
6Somorrostro A34944467434049
7Gatika34953359313246
8Gallarta34566674323746
9Iurretako A34737557363444
10Lekeitio A34683467393844
11Urduliz A34656548395142
12Retuerto34458656383840
13Erandio A34647467384740
14CD Derio347642510233338
15Elorrio A34683188283837
16Abanto34548449385035
17Arratia A344853410283733
18Trapagaran A345750215215624

Calendario liga final

Jornada 01
Erandio A31Elorrio A
Sondika A 11Loiu
Abanto02Retuerto
Urduliz A02Apurtuarte A
Arratia A20Iurretako A
Somorrostro A00Gallarta
Lekeitio A00Padura A
Sodupe A20CD Derio
Trapagaran A00Gatika
Jornada 02
Elorrio A10Trapagaran A
Loiu20Erandio A
Retuerto03Sondika A
Apurtuarte A11Abanto
Iurretako A00Urduliz A
Gallarta02Arratia A
Padura A01Somorrostro A
CD Derio00Lekeitio A
Gatika00Sodupe A
Jornada 03
Elorrio A03Loiu
Erandio A02Retuerto
Sondika A 00Apurtuarte A
Abanto01Iurretako A
Urduliz A02Gallarta
Arratia A11Padura A
Somorrostro A10CD Derio
Lekeitio A11Gatika
Trapagaran A11Sodupe A
Jornada 04
Loiu10Trapagaran A
Retuerto02Elorrio A
Apurtuarte A20Erandio A
Iurretako A20Sondika A
Gallarta32Abanto
Padura A20Urduliz A
CD Derio21Arratia A
Gatika01Somorrostro A
Sodupe A53Lekeitio A
Jornada 05
Loiu11Retuerto
Elorrio A21Apurtuarte A
Erandio A02Iurretako A
Sondika A 22Gallarta
Abanto14Padura A
Urduliz A13CD Derio
Arratia A10Gatika
Somorrostro A03Sodupe A
Trapagaran A11Lekeitio A
Jornada 06
Retuerto50Trapagaran A
Apurtuarte A11Loiu
Iurretako A00Elorrio A
Gallarta20Erandio A
Padura A20Sondika A
CD Derio10Abanto
Gatika20Urduliz A
Sodupe A11Arratia A
Lekeitio A21Somorrostro A
Jornada 07
Retuerto00Apurtuarte A
Loiu10Iurretako A
Elorrio A10Gallarta
Erandio A12Padura A
Sondika A 10CD Derio
Abanto51Gatika
Urduliz A00Sodupe A
Arratia A02Lekeitio A
Trapagaran A00Somorrostro A
Jornada 08
Apurtuarte A10Trapagaran A
Iurretako A01Retuerto
Gallarta00Loiu
Padura A11Elorrio A
CD Derio00Erandio A
Gatika00Sondika A
Sodupe A20Abanto
Lekeitio A30Urduliz A
Somorrostro A20Arratia A
Jornada 09
Apurtuarte A02Iurretako A
Retuerto01Gallarta
Loiu11Padura A
Elorrio A12CD Derio
Erandio A00Gatika
Sondika A 10Sodupe A
Abanto10Lekeitio A
Urduliz A10Somorrostro A
Trapagaran A01Arratia A
Jornada 10
Iurretako A30Trapagaran A
Gallarta11Apurtuarte A
Padura A00Retuerto
CD Derio00Loiu
Gatika11Elorrio A
Sodupe A41Erandio A
Lekeitio A11Sondika A
Somorrostro A21Abanto
Arratia A12Urduliz A
Jornada 11
Iurretako A01Gallarta
Apurtuarte A22Padura A
Retuerto30CD Derio
Loiu20Gatika
Elorrio A12Sodupe A
Erandio A10Lekeitio A
Sondika A 21Somorrostro A
Abanto11Arratia A
Trapagaran A00Urduliz A
Jornada 12
Gallarta32Trapagaran A
Padura A11Iurretako A
CD Derio10Apurtuarte A
Gatika10Retuerto
Sodupe A41Loiu
Lekeitio A10Elorrio A
Somorrostro A00Erandio A
Arratia A00Sondika A
Urduliz A52Abanto
Jornada 13
Gallarta13Padura A
Iurretako A11CD Derio
Apurtuarte A12Gatika
Retuerto22Sodupe A
Loiu20Lekeitio A
Elorrio A11Somorrostro A
Erandio A10Arratia A
Sondika A 31Urduliz A
Trapagaran A32Abanto
Jornada 14
Padura A20Trapagaran A
CD Derio01Gallarta
Gatika00Iurretako A
Sodupe A11Apurtuarte A
Lekeitio A22Retuerto
Somorrostro A15Loiu
Arratia A00Elorrio A
Urduliz A23Erandio A
Abanto01Sondika A
Jornada 15
Padura A20CD Derio
Gallarta00Gatika
Iurretako A04Sodupe A
Apurtuarte A00Lekeitio A
Retuerto10Somorrostro A
Loiu21Arratia A
Elorrio A32Urduliz A
Erandio A00Abanto
Trapagaran A02Sondika A
Jornada 16
Trapagaran A10CD Derio
Gatika20Padura A
Sodupe A50Gallarta
Lekeitio A01Iurretako A
Somorrostro A11Apurtuarte A
Arratia A00Retuerto
Urduliz A01Loiu
Abanto10Elorrio A
Sondika A 10Erandio A
Jornada 17
CD Derio00Gatika
Padura A12Sodupe A
Gallarta01Lekeitio A
Iurretako A40Somorrostro A
Apurtuarte A02Arratia A
Retuerto33Urduliz A
Loiu10Abanto
Elorrio A00Sondika A
Erandio A21Trapagaran A
Jornada 18
Elorrio A21Erandio A
Loiu10Sondika A
Retuerto12Abanto
Apurtuarte A40Urduliz A
Iurretako A20Arratia A
Gallarta21Somorrostro A
Padura A11Lekeitio A
CD Derio12Sodupe A
Gatika20Trapagaran A
Jornada 19
Trapagaran A10Elorrio A
Erandio A22Loiu
Sondika A 30Retuerto
Abanto14Apurtuarte A
Urduliz A11Iurretako A
Arratia A00Gallarta
Somorrostro A01Padura A
Lekeitio A11CD Derio
Sodupe A41Gatika
Jornada 20
Loiu10Elorrio A
Retuerto11Erandio A
Apurtuarte A10Sondika A
Iurretako A21Abanto
Gallarta12Urduliz A
Padura A20Arratia A
CD Derio11Somorrostro A
Gatika10Lekeitio A
Sodupe A11Trapagaran A
Jornada 21
Trapagaran A10Loiu
Elorrio A11Retuerto
Erandio A13Apurtuarte A
Sondika A 32Iurretako A
Abanto00Gallarta
Urduliz A01Padura A
Arratia A22CD Derio
Somorrostro A21Gatika
Lekeitio A13Sodupe A
Jornada 22
Retuerto12Loiu
Apurtuarte A11Elorrio A
Iurretako A21Erandio A
Gallarta20Sondika A
Padura A01Abanto
CD Derio02Urduliz A
Gatika10Arratia A
Sodupe A42Somorrostro A
Lekeitio A22Trapagaran A
Jornada 23
Trapagaran A02Retuerto
Loiu10Apurtuarte A
Elorrio A00Iurretako A
Erandio A10Gallarta
Sondika A 00Padura A
Abanto40CD Derio
Urduliz A21Gatika
Arratia A11Sodupe A
Somorrostro A11Lekeitio A
Jornada 24
Apurtuarte A20Retuerto
Iurretako A10Loiu
Gallarta00Elorrio A
Padura A00Erandio A
CD Derio21Sondika A
Gatika30Abanto
Sodupe A43Urduliz A
Lekeitio A10Arratia A
Somorrostro A41Trapagaran A
Jornada 25
Trapagaran A04Apurtuarte A
Retuerto00Iurretako A
Loiu02Gallarta
Elorrio A11Padura A
Erandio A21CD Derio
Sondika A 31Gatika
Abanto11Sodupe A
Urduliz A31Lekeitio A
Arratia A11Somorrostro A
Jornada 26
Iurretako A01Apurtuarte A
Gallarta14Retuerto
Padura A31Loiu
CD Derio10Elorrio A
Gatika03Erandio A
Sodupe A30Sondika A
Lekeitio A01Abanto
Somorrostro A12Urduliz A
Arratia A31Trapagaran A
Jornada 27
Trapagaran A10Iurretako A
Apurtuarte A21Gallarta
Retuerto01Padura A
Loiu10CD Derio
Elorrio A10Gatika
Erandio A34Sodupe A
Sondika A 31Lekeitio A
Abanto02Somorrostro A
Urduliz A11Arratia A
Jornada 28
Gallarta14Iurretako A
Padura A11Apurtuarte A
CD Derio01Retuerto
Gatika30Loiu
Sodupe A41Elorrio A
Lekeitio A22Erandio A
Somorrostro A31Sondika A
Arratia A01Abanto
Urduliz A10Trapagaran A
Jornada 29
Trapagaran A22Gallarta
Iurretako A12Padura A
Apurtuarte A00CD Derio
Retuerto01Gatika
Loiu00Sodupe A
Elorrio A00Lekeitio A
Erandio A11Somorrostro A
Sondika A 21Arratia A
Abanto11Urduliz A
Jornada 30
Padura A00Gallarta
CD Derio10Iurretako A
Gatika11Apurtuarte A
Sodupe A21Retuerto
Lekeitio A31Loiu
Somorrostro A41Elorrio A
Arratia A12Erandio A
Urduliz A11Sondika A
Abanto30Trapagaran A
Jornada 31
Trapagaran A01Padura A
Gallarta00CD Derio
Iurretako A14Gatika
Apurtuarte A21Sodupe A
Retuerto13Lekeitio A
Loiu00Somorrostro A
Elorrio A11Arratia A
Erandio A12Urduliz A
Sondika A 11Abanto
Jornada 32
CD Derio00Padura A
Gatika01Gallarta
Sodupe A31Iurretako A
Lekeitio A20Apurtuarte A
Somorrostro A21Retuerto
Arratia A20Loiu
Urduliz A00Elorrio A
Abanto12Erandio A
Sondika A 10Trapagaran A
Jornada 33
CD Derio30Trapagaran A
Padura A20Gatika
Gallarta11Sodupe A
Iurretako A12Lekeitio A
Apurtuarte A04Somorrostro A
Retuerto21Arratia A
Loiu30Urduliz A
Elorrio A22Abanto
Erandio A12Sondika A
Jornada 34
Gatika10CD Derio
Sodupe A03Padura A
Lekeitio A11Gallarta
Somorrostro A21Iurretako A
Arratia A03Apurtuarte A
Urduliz A10Retuerto
Abanto13Loiu
Sondika A 22Elorrio A
Trapagaran A22Erandio A

Calendario liga regular

CD Derio 0-0 Lekeitio A

2015-09-27

Alineación local : Josu , Gaizka , Lander , Dani , Aimar , Ander V , Unai (49min) 187 , Alain (60min) 115 , Viti , Edorta (73min) 104 , Arkaitz

Alineación visitante :

Asier , Jurgi , Jon , Antton , Ibai , Aitzol , Markel , Xanti , Antxon , Endika (88min) Ibai M.P , Eneko (62min) Iban

Arbitro : D.Ruben Cachon

Crónica :


Somorrostro A 1-0 CD Derio

2015-10-03

Alineación local : Josu , Gaizka , Lander , Dani , Aimar , Ander V , Viti , Bingen , Eneko Zorrilla (82min) 122 , Alain (75min) 111 , Ander H (62min) 187

Alineación visitante :

Ivan , Josu , Anton , Ibrahim , Mikel , Ander , Iñigo (89min) Fernando , Koldo , Mikel A (60min) Imanol , Iñigo M (60min) Mikel Z , Ricardo

Arbitro : D. Ekaitz Garcia

Crónica :


CD Derio 2-1 Arratia A

2015-10-10

Alineación local : Iñigo , Dani , Lander , Aimar , Ander V , Bingen (33min) 109 , Asti , Gaizka , Eneko Zorrilla , Ander H (77min) 184 , Ende (51min) 111

Alineación visitante :

Aitor V , Unai A , Diego , Izkander , Iñigo M , Urtzi , Unai E (67min) Beñat , Iñigo I (72min) Markel , Jon , Kerman , Azibar (81min) Pedro

Arbitro : D. Aitor Merino

Crónica :


Urduliz A 1-3 CD Derio

2015-10-19

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Viti , Gaizka , Eneko Zorrilla (89min) 115 , Edorta (66min) 116 , Ander H (56min) 187

Alineación visitante :

Alex , Aitor , Adrian , Unai , Mikel , Jagoba (79min) Ibon , Ander , Beñat , Iker , Iker V (61min) Iñigo , Ander P (66min) Eduard

Arbitro : D. Ismael Cabedo

Crónica :


CD Derio 1-0 Abanto

2015-10-24

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Viti , Gaizka , Ende (73min) 116 , Edorta (80min) 188 , Ander H (57min) 111

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mario Gomez Perez

Crónica :


Sondika A 1-0 CD Derio

2015-10-31

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Viti , Gaizka , Eneko Zorrilla (52min) 189 , Edorta (71min) 188 , Ander H (52min) 187

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Corona

Crónica :


CD Derio 0-0 Erandio A

2015-11-07

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Ende (71min) 122 , Bingen , Viti (63min) 184 , Edorta , Ander H (55min) 186

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Gonzalez

Crónica :


Elorrio A 1-2 CD Derio

2015-11-14

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Unai (82min) 122 , Gaizka , Ander H (78min) 121 , Edorta (66min) 115 , Ende

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Beitia

Crónica :


CD Derio 0-0 Loiu

2015-11-21

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Dani , Aimar , Ander V , Unai (64min) 186 , Gaizka , Ander H (80min) 115 , Edorta , Ende (85min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gorka Etayo

Crónica :


CD Derio 1-0 Apurtuarte A

2015-12-05

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Dani (59min) 109 , Aimar , Bingen , Ende , Gaizka , Eneko Zorrilla (67min) 112 , Edorta , Arkaitz (73min) 188

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Cachon

Crónica :


Iurretako A 1-1 CD Derio

2015-12-12

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Aimar , Gaizka , Ander V , Ende , Bingen , Eneko Zorrilla (60min) 112 , Edorta (57min) 116 , Arkaitz (45min) 109

Alineación visitante :

Arbitro : D. IÑIGO ZUGAZAGOITIA

Crónica :


Padura A 2-0 CD Derio

2015-12-31

Alineación local : Iñigo , Alain (35min) 189 , Lander (80min) 184 , Aimar , Dani , Ander V , Asti , Gaizka , Eneko Zorrilla (45min) 121 , Edorta , Ende

Alineación visitante :

Arbitro : D. Nabil Mameche

Crónica :


Trapagaran A 1-0 CD Derio

2016-01-09

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani (89min) 115 , Ander V , Unai , Gaizka , Joseba (60min) 186 , Edorta (67min) 184 , Ende

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Goitia

Crónica :


CD Derio 0-0 Gatika

2016-01-16

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Dani , Gaizka , Ander V , Ende (80min) 184 , Edorta (75min) 188 , Viti , Bingen , Ander H (63min) 116

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Corral

Crónica :


CD Derio 1-2 Sodupe A

2016-01-23

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Dani , Gaizka , Ander V , Unai (53min) 111 , Bingen , Viti , Ende (85min) 188 , Ander H (63min) 116

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jonatan Castaño

Crónica :


Lekeitio A 1-1 CD Derio

2016-01-30

Alineación local : Iñigo , Alain , Lander , Dani , Gaizka , Ander V , Unai (83min) 186 , Viti , Edorta , Ander H (78min) 184 , Ende (70min) 115

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Cachon

Crónica :


CD Derio 1-1 Somorrostro A

2016-02-06

Alineación local : Iñigo , Alain , Lander , Dani , Gaizka , Ander V , Unai (57min) 104 , Ende (52min) 115 , Viti , Edorta , Ander H (70min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Merino

Crónica :


Arratia A 2-2 CD Derio

2016-02-13

Alineación local : Iñigo , Asti , Lander , Aimar , Dani , Gaizka (80min) 121 , Viti (61min) 187 , Bingen , Eneko Zorrilla , Alain , Ander H (87min) 119

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Duprat

Crónica :


CD Derio 0-2 Urduliz A

2016-02-21

Alineación local : Iñigo , Asti , Axel Loic , Aimar (65min) 186 , Dani , Bingen , Unai (53min) 187 , Gaizka , Viti , Edorta , Ander H (80min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Etayo

Crónica :


Abanto 4-0 CD Derio

2016-02-27

Alineación local : Josu , Asti , Lander (45min) 188 , Gaizka , Dani , Ander V , Viti , Bingen (45min) 116 , Unai (59min) 121 , Edorta , Ander H

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Dañobeitia

Crónica :


CD Derio 2-1 Sondika A

2016-03-05

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Viti (89min) 115 , Gaizka , Eneko Zorrilla (55min) 121 , Alain , Ander H

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Aretxabala

Crónica :


Erandio A 2-1 CD Derio

2016-03-13

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Aimar , Dani , Joseba , Viti , Bingen , Eneko Zorrilla , Edorta , Unai (75min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


CD Derio 1-0 Elorrio A

2016-03-19

Alineación local : Josu , Unai , Asti , Gaizka , Dani , Ander V , Viti , Ander H (89min) 184 , Eneko Zorrilla , Edorta , Alain (44min) 187

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Cachon

Crónica :


Loiu 1-0 CD Derio

2016-04-02

Alineación local : Josu , Unai , Dani , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti , Edorta , Eneko Zorrilla , Ende , Ander H (71min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mario Gomez

Crónica :


CD Derio 0-1 Retuerto

2016-04-10

Alineación local : Josu , Alain , Lander , Aimar , Dani , Ander V , Viti , Edorta , Eneko Zorrilla (65min) 184 , Ende , Ander H (88min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekaitz Garcia

Crónica :


Apurtuarte A 0-0 CD Derio

2016-04-16

Alineación local : Josu , Dani , Lander , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti (88min) 184 , Alain (86min) 189 , Edorta , Ende , Ander H

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Goitia

Crónica :


CD Derio 1-0 Iurretako A

2016-04-23

Alineación local : Iñigo , Dani , Lander , Gaizka , Aimar , Ander V , Eneko Zorrilla (60min) 189 , Alain (75min) 121 , Edorta , Ende , Ander H (80min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Merino

Crónica :


Gallarta 0-0 CD Derio

2016-04-30

Alineación local : Josu , Dani , Lander , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti , Alain (73min) 186 , Edorta , Ende (89min) 121 , Ander H (85min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Martin

Crónica :


CD Derio 0-0 Padura A

2016-05-07

Alineación local : Josu , Asti (69min) 186 , Lander , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti , Alain (88min) 121 , Edorta , Ende , Ander H (75min) 184

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mario Gomez

Crónica :


CD Derio 3-0 Trapagaran A

2016-05-14

Alineación local : Josu , Asti , Lander , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti , Alain , Eneko Zorrilla (68min) 189 , Edorta (89min) 115 , Ander H (78min) 121

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gatika 1-0 CD Derio

2016-05-21

Alineación local : Josu , Asti , Lander (88min) 186 , Aimar , Gaizka , Ander V , Viti , Alain (73min) 114 , Ende , Edorta , Ander H (66min) 189

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Cachon

Crónica :


Laboral Kutxa
Flypark
Deportes Alejo Uribe
Construcciones Zutabi
Gasca
Aislamientos Derio SL
Indupime
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas