ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ordeñana
-

Portero

1

Imagen jugador
Garay
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Alexai
-

Central

11

Imagen jugador
Eneko
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Andoni
-

Portero

13

Imagen jugador
Markel
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Adrian
-

Lateral derecho

17

Imagen jugador
Martin
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Becerra
-

Central

19

Imagen jugador
Brayan
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Jagoba
-

Central

20

Imagen jugador
Aketza
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
Txiki
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
Roby
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
Ciro
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
Tximbo
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Galan
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Joan
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Oscar Zurdo

Entrenador

Imagen tecnico
Alberto Ballestero

Entrenador

Imagen tecnico
Pintxe

Entrenador porteros

Tercera Regional Grupo III

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Arratia B28843924833257
2Etxebarri B281023654713155
3Elorrio B281113564593355
4Ariz28924735803353
5Indarra28843636523949
6CD Derio28753627553546
7Atxulaur28843438615743
8Lemoaberri28456744363842
9San Miguel28654537515241
10Uritarra B28618627475339
11Basauri BEA288170411495829
12Mungia B285192211347024
13Durangoko Bikainak273382112318319
14Ermua B283392013397718
15Gernika Sport B2722111311248114

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Ariz
Gernika Sport B00Indarra
Etxebarri B60Ermua B
Mungia B14Arratia B
Atxulaur32Uritarra B
Lemoaberri14CD Derio
Elorrio B30Durangoko Bikainak
San Miguel22Basauri BEA
Jornada 02
descansa00San Miguel
Indarra32Ariz
Ermua B52Gernika Sport B
Arratia B11Etxebarri B
Uritarra B01Mungia B
CD Derio11Atxulaur
Durangoko Bikainak01Lemoaberri
Basauri BEA21Elorrio B
Jornada 03
descansa00Indarra
Ariz41Ermua B
Gernika Sport B09Arratia B
Etxebarri B12Uritarra B
Mungia B14CD Derio
Atxulaur53Durangoko Bikainak
Lemoaberri11Basauri BEA
San Miguel32Elorrio B
Jornada 04
Indarra11San Miguel
Ermua B00descansa
Arratia B13Ariz
Uritarra B00Gernika Sport B
CD Derio31Etxebarri B
Durangoko Bikainak33Mungia B
Basauri BEA42Atxulaur
Elorrio B21Lemoaberri
Jornada 05
Indarra21Ermua B
descansa00Arratia B
Ariz21Uritarra B
Gernika Sport B13CD Derio
Etxebarri B52Durangoko Bikainak
Mungia B21Basauri BEA
Atxulaur33Elorrio B
San Miguel22Lemoaberri
Jornada 06
Ermua B23San Miguel
Arratia B05Indarra
Uritarra B00descansa
CD Derio11Ariz
Durangoko Bikainak31Gernika Sport B
Basauri BEA23Etxebarri B
Elorrio B20Mungia B
Lemoaberri31Atxulaur
Jornada 07
Ermua B03Arratia B
Indarra51Uritarra B
descansa00CD Derio
Ariz61Durangoko Bikainak
Gernika Sport B21Basauri BEA
Etxebarri B22Elorrio B
Mungia B12Lemoaberri
San Miguel22Atxulaur
Jornada 08
Arratia B41San Miguel
Uritarra B31Ermua B
CD Derio24Indarra
Basauri BEA13Ariz
Basauri BEA00descansa
Elorrio B32Gernika Sport B
Lemoaberri00Etxebarri B
Atxulaur32Mungia B
Jornada 09
Arratia B30Uritarra B
Ermua B13CD Derio
Indarra41Durangoko Bikainak
descansa00Basauri BEA
Ariz02Elorrio B
Gernika Sport B00Lemoaberri
Etxebarri B10Atxulaur
San Miguel31Mungia B
Jornada 10
Uritarra B21San Miguel
CD Derio32Arratia B
Durangoko Bikainak51Ermua B
Basauri BEA12Indarra
Elorrio B00descansa
Lemoaberri21Ariz
Atxulaur62Gernika Sport B
Mungia B21Etxebarri B
Jornada 11
Uritarra B01CD Derio
Arratia B22Durangoko Bikainak
Ermua B22Basauri BEA
Indarra44Elorrio B
descansa00Lemoaberri
Ariz80Atxulaur
Gernika Sport B10Mungia B
San Miguel11Etxebarri B
Jornada 12
CD Derio11San Miguel
Durangoko Bikainak01Uritarra B
Basauri BEA32Arratia B
Elorrio B31Ermua B
Lemoaberri02Indarra
Atxulaur00descansa
Mungia B15Ariz
Etxebarri B50Gernika Sport B
Jornada 13
CD Derio51Durangoko Bikainak
Uritarra B42Basauri BEA
Arratia B00Elorrio B
Ermua B01Lemoaberri
Indarra31Atxulaur
descansa00Mungia B
Ariz34Etxebarri B
San Miguel15Gernika Sport B
Jornada 14
San Miguel31Durangoko Bikainak
Basauri BEA21CD Derio
Elorrio B22Uritarra B
Lemoaberri22Arratia B
Atxulaur52Ermua B
Mungia B01Indarra
Etxebarri B00descansa
Gernika Sport B02Ariz
Jornada 15
Durangoko Bikainak21Basauri BEA
CD Derio11Elorrio B
Uritarra B23Lemoaberri
Arratia B30Atxulaur
Ermua B23Mungia B
Indarra32Etxebarri B
descansa00Gernika Sport B
Ariz30San Miguel
Jornada 16
Ariz00descansa
Indarra11Gernika Sport B
Ermua B22Etxebarri B
Arratia B31Mungia B
Uritarra B10Atxulaur
CD Derio01Lemoaberri
Durangoko Bikainak00Elorrio B
Basauri BEA23San Miguel
Jornada 17
San Miguel00descansa
Ariz50Indarra
Gernika Sport B13Ermua B
Etxebarri B12Arratia B
Mungia B22Uritarra B
Atxulaur31CD Derio
Lemoaberri01Durangoko Bikainak
Elorrio B42Basauri BEA
Jornada 18
Indarra00descansa
Ermua B22Ariz
Arratia B50Gernika Sport B
Uritarra B01Etxebarri B
CD Derio00Mungia B
Durangoko Bikainak00Atxulaur
Basauri BEA22Lemoaberri
Elorrio B51San Miguel
Jornada 19
San Miguel11Indarra
descansa00Ermua B
Ariz11Arratia B
Gernika Sport B12Uritarra B
Etxebarri B21CD Derio
Mungia B31Durangoko Bikainak
Atxulaur31Basauri BEA
Lemoaberri02Elorrio B
Jornada 20
Ermua B21Indarra
Arratia B00descansa
Uritarra B26Ariz
CD Derio50Gernika Sport B
Durangoko Bikainak05Etxebarri B
Basauri BEA50Mungia B
Elorrio B01Atxulaur
Lemoaberri22San Miguel
Jornada 21
San Miguel30Ermua B
Indarra23Arratia B
descansa00Uritarra B
Ariz00CD Derio
Gernika Sport B00Durangoko Bikainak
Etxebarri B40Basauri BEA
Mungia B32Elorrio B
Atxulaur11Lemoaberri
Jornada 22
Arratia B30Ermua B
Uritarra B21Indarra
CD Derio00descansa
Durangoko Bikainak08Ariz
Basauri BEA21Gernika Sport B
Elorrio B01Etxebarri B
Lemoaberri20Mungia B
Atxulaur20San Miguel
Jornada 23
San Miguel02Arratia B
Ermua B32Uritarra B
Indarra00CD Derio
descansa00Durangoko Bikainak
Ariz40Basauri BEA
Gernika Sport B04Elorrio B
Etxebarri B10Lemoaberri
Mungia B13Atxulaur
Jornada 24
Uritarra B16Arratia B
CD Derio50Ermua B
Durangoko Bikainak02Indarra
Basauri BEA00descansa
Elorrio B10Ariz
Lemoaberri11Gernika Sport B
Atxulaur22Etxebarri B
Mungia B03San Miguel
Jornada 25
San Miguel12Uritarra B
Arratia B31CD Derio
Ermua B12Durangoko Bikainak
Indarra21Basauri BEA
descansa00Elorrio B
Ariz24Lemoaberri
Gernika Sport B07Atxulaur
Etxebarri B80Mungia B
Jornada 26
CD Derio32Uritarra B
Durangoko Bikainak19Arratia B
Basauri BEA10Ermua B
Elorrio B21Indarra
Lemoaberri00descansa
Atxulaur13Ariz
Mungia B41Gernika Sport B
Etxebarri B31San Miguel
Jornada 27
San Miguel31CD Derio
Uritarra B40Durangoko Bikainak
Arratia B00Basauri BEA
Ermua B13Elorrio B
Indarra01Lemoaberri
descansa00Atxulaur
Ariz31Mungia B
Gernika Sport B13Etxebarri B
Jornada 28
Durangoko Bikainak02CD Derio
Basauri BEA12Uritarra B
Elorrio B10Arratia B
Lemoaberri31Ermua B
Atxulaur00Indarra
Mungia B00descansa
Etxebarri B11Ariz
Gernika Sport B15San Miguel
Jornada 29
Durangoko Bikainak12San Miguel
CD Derio31Basauri BEA
Uritarra B23Elorrio B
Arratia B40Lemoaberri
Ermua B24Atxulaur
Indarra21Mungia B
descansa00Etxebarri B
Ariz10Gernika Sport B
Jornada 30
Basauri BEA61Durangoko Bikainak
Elorrio B20CD Derio
Lemoaberri03Uritarra B
Atxulaur26Arratia B
Mungia B03Ermua B
Etxebarri B40Indarra
Gernika Sport B00descansa
San Miguel21Ariz

Calendario liga regular

Lemoaberri 1-4 CD Derio

2015-10-03

Alineación local : Jagoba , Brayan (80min) 191 , Garay (73min) 193 , , Galan , Eneko , Becerra (70min) 126 , Tximbo (57min) 133 , Txiki , Ciro

Alineación visitante :

Jon , Aitor , Igor (57min) Asier , Agustin , Aitor F , Alexander (45min) Alberto , Gaizka , Yeray

Arbitro : D. Iker Salaberri

Crónica :


CD Derio 1-1 Atxulaur

2015-10-10

Alineación local : Ordeñana , Jagoba (46min) 131 , Brayan , (57min) 193 , Garay , Galan , Becerra , Tximbo (87min) 191 , Markel (62min) 126 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Omar , Imanol , Eneko , Alberto , Xabier (67min) David S , Borja , Peio , Erlantz , Julen , David , Igor (46min) Urtzi

Arbitro : D. Adrian Fernandez

Crónica :


Mungia B 1-4 CD Derio

2015-10-19

Alineación local : Ordeñana , Alexai (80min) 167 , , Brayan , , Garay , (83min) 131 , Galan , Tximbo (57min) 195 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Atxikallende

Crónica :


CD Derio 3-1 Etxebarri B

2015-10-24

Alineación local : Ordeñana , Jagoba (87min) 197 , Brayan , , Garay , (69min) 124 , Galan (80min) 131 , Becerra (60min) 126 , Markel , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Jose Servin

Crónica :


Gernika Sport B 1-3 CD Derio

2015-10-31

Alineación local : Ordeñana , Jagoba , Alexai (45min) 196 , (45min) 124 , Brayan , , Garay , (75min) 193 , Markel (45min) 131 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitzol Belaustegui

Crónica :


CD Derio 1-1 Ariz

2015-11-07

Alineación local : Ordeñana , Jagoba (52min) 132 , Brayan (68min) 124 , (52min) 193 , , Garay , , Becerra , Ciro , Eneko , Roby (80min) 195

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Rodriguez

Crónica :


CD Derio 2-4 Indarra

2015-11-22

Alineación local : Ordeñana , Jagoba , Adrian , , Garay , , Becerra , Tximbo , Roby (67min) 195 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Panfilo

Crónica :


CD Derio 3-2 Arratia B

2015-12-05

Alineación local : Ordeñana , Jagoba , Brayan , Txiki (79min) 195 , , Garay , , Eneko , Becerra , Tximbo (36min) 131 , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Cimavilla

Crónica :


Uritarra B 0-1 CD Derio

2015-12-13

Alineación local : Ordeñana , Jagoba , (68min) 193 , Brayan , Garay (45min) 218 , Roby , (41min) 133 , Becerra , Tximbo (70min) 195 , Ciro , Eneko (81min) 191

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jaime Garcia

Crónica :


CD Derio 1-1 San Miguel

2015-12-20

Alineación local : Ordeñana (58min) 224 , Jagoba , , Brayan , Txiki , Garay , Becerra , Tximbo , Markel (46min) 133 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ceferino Metuy

Crónica :


Ermua B 1-3 CD Derio

2015-12-28

Alineación local : Ordeñana (88min) 224 , Jagoba , Alexai (60min) 126 , Brayan , (84min) 191 , , Garay , Eneko , Ciro , Markel (54min) 131 , Becerra

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Martinez

Crónica :


Basauri BEA 2-1 CD Derio

2016-01-09

Alineación local : Andoni , , Brayan , Txiki , , Eneko , Becerra , Tximbo (75min) 191 , Markel , Roby (63min) 201 , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Sanchez

Crónica :


CD Derio 5-1 Durangoko Bikainak

2016-01-10

Alineación local : Andoni , , Brayan , (15min) 167 , Garay , (70min) 195 , Becerra (73min) 201 , Txiki , Tximbo , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alain Mateos

Crónica :


CD Derio 1-1 Elorrio B

2016-01-16

Alineación local : Ordeñana , Brayan , Roby , , Ciro , , Markel (53min) 128 , Eneko , Garay , Txiki , Andoni

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Martin

Crónica :


CD Derio 0-1 Lemoaberri

2016-01-24

Alineación local : Ordeñana , , Txiki , (63min) 195 , Garay , , Eneko , Becerra , Roby (85min) 197 , Ciro , Andoni

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Zarraga

Crónica :


Atxulaur 3-1 CD Derio

2016-01-30

Alineación local : Andoni , Jagoba , Brayan , Txiki , Garay (60min) 131 , , Becerra (58min) 197 , Markel (45min) 128 , Ciro , Eneko , Ordeñana (70min) 126

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Azkarate

Crónica :


CD Derio 0-0 Mungia B

2016-02-06

Alineación local : Ordeñana , Adrian , Alexai (81min) 133 , Brayan , Txiki , Garay , (52min) 195 , Becerra , Roby , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Lopez

Crónica :


Etxebarri B 2-1 CD Derio

2016-02-14

Alineación local : Ordeñana , Adrian , Brayan , Txiki (70min) 126 , , Garay , Eneko , Becerra (70min) 167 , , Tximbo (61min) 127 , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Tejedor

Crónica :


CD Derio 5-0 Gernika Sport B

2016-02-20

Alineación local : Andoni , Jagoba (60min) 132 , Alexai (44min) 126 , Brayan , Txiki , Garay , (75min) 133 , Tximbo (55min) 195 , Ciro , Eneko , (68min) 131

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ariz 0-0 CD Derio

2016-02-28

Alineación local : Ordeñana , Adrian (81min) 167 , Brayan , , (71min) 131 , Becerra , Markel (46min) 124 , Garay , Ciro , , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jaime Dominguez

Crónica :


Indarra 0-0 CD Derio

2016-03-12

Alineación local : Ordeñana , Adrian (46min) 167 , , Brayan , Garay , , Becerra , Tximbo , Ciro (29min) 218 , (78min) 195 , Alexai

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Nuñez

Crónica :


CD Derio 5-0 Ermua B

2016-03-19

Alineación local : Ordeñana (62min) 224 , Jagoba , , Brayan (65min) 131 , Txiki , Garay , (56min) 131 , Becerra (45min) 201 , Markel , Eneko ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Ojanguren

Crónica :


Arratia B 3-1 CD Derio

2016-04-03

Alineación local : Ordeñana , Jagoba (65min) 132 , Brayan , Txiki , Garay , , Becerra (71min) 126 , Tximbo (82min) 131 , Eneko , Ciro , (45min) 133

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Cuñado

Crónica :


CD Derio 3-2 Uritarra B

2016-04-09

Alineación local : Andoni , Adrian , , Brayan , Garay , (77min) 201 , Tximbo , Roby (56min) 167 , Ciro , Eneko ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julen Diaz

Crónica :


San Miguel 3-1 CD Derio

2016-04-16

Alineación local : Ordeñana , Jagoba , Brayan , , , Garay , , Becerra (84min) 201 , Eneko , Roby (53min) 132 , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ignacio Jimenez

Crónica :


Durangoko Bikainak 0-2 CD Derio

2016-04-23

Alineación local : Andoni , Adrian (57min) 167 , Brayan , , Garay , , Tximbo , Markel (55min) 131 , Ciro (65min) 192 , Eneko (61min) 196 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Kevin Guadilla

Crónica :


CD Derio 3-1 Basauri BEA

2016-04-30

Alineación local : Andoni , Adrian (77min) 126 , Brayan , Garay , , Ordeñana , Tximbo , Markel , Roby , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Galan

Crónica :


Elorrio B 2-0 CD Derio

2016-05-07

Alineación local : Andoni , Jagoba , Adrian , Brayan (60min) 131 , , Garay , , Markel , Aketza (69min) 126 , Ciro , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Imanol Morante

Crónica :


Laboral Kutxa
Gasca
Deportes Alejo Uribe
Aislamientos Derio SL
Flypark
Indupime
Construcciones Zutabi
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas