ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Gatu
-

Portero

1

Imagen jugador
Eneko T
-

sinde

10

Imagen jugador
Alatz
-

sinde

11

Imagen jugador
Ara
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
Gorka Deba
-

Portero

13

Imagen jugador
Aritza
-

Central

14

Imagen jugador
David
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Txabu
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
Balbu
-

Lateral derecho

17

Imagen jugador
Miki
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
Imanol
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
Gonzalo
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Jeykol
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Iker Mendi
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
Eneko
-

Central

22

Imagen jugador
Aketza
-

Central

3

Imagen jugador
Arri
-

Central

4

Imagen jugador
Eki
-

Central

5

Imagen jugador
Eleder
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Urtzi
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
Gorkita
-

Interior derecho

8

Imagen jugador
Polo
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor

Delegado

Imagen tecnico
Urko

Entrenador

Primera Juvenil Grupo II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Umore Ona A30141011221112778
2Galea A301221924994267
3Basconia B301212843702565
4Ibarreko A301113933984364
5Gernika Sport A30933933764760
6CD Derio30834636594548
7Loyola Indautxu B301032438625248
8Uritarra30726627627743
9Mungia A30645627887442
10Ugao308434110645841
11Montefuerte308343210536638
12Ezkurdi A303210555436131
13Urduliz304294110456327
14Zaldua3022112211429216
15Iurretako B30231002133010811
16La Merced A3011130015241464

Calendario liga final

Jornada 01
Basconia B51Galea A
CD Derio20Umore Ona A
Uritarra22Ibarreko A
Urduliz24Mungia A
Loyola Indautxu B71Iurretako B
Ugao12Gernika Sport A
La Merced A14Zaldua
Ezkurdi A12Montefuerte
Jornada 02
Galea A53Ezkurdi A
Umore Ona A10Basconia B
Ibarreko A21CD Derio
Mungia A54Uritarra
Iurretako B13Urduliz
Gernika Sport A31Loyola Indautxu B
Zaldua11Ugao
Montefuerte40La Merced A
Jornada 03
Galea A30Umore Ona A
Basconia B12Ibarreko A
CD Derio45Mungia A
Uritarra30Iurretako B
Urduliz11Gernika Sport A
Loyola Indautxu B20Zaldua
Ugao42Montefuerte
Ezkurdi A30La Merced A
Jornada 04
Umore Ona A21Ezkurdi A
Ibarreko A12Galea A
Mungia A13Basconia B
Iurretako B13CD Derio
Gernika Sport A34Uritarra
Zaldua25Urduliz
Montefuerte31Loyola Indautxu B
La Merced A01Ugao
Jornada 05
Umore Ona A22Ibarreko A
Galea A41Mungia A
Basconia B50Iurretako B
CD Derio32Gernika Sport A
Uritarra31Zaldua
Urduliz10Montefuerte
Loyola Indautxu B51La Merced A
Ezkurdi A16Ugao
Jornada 06
Ibarreko A30Ezkurdi A
Mungia A12Umore Ona A
Iurretako B15Galea A
Gernika Sport A04Basconia B
Zaldua14CD Derio
Montefuerte21Uritarra
La Merced A05Urduliz
Ugao33Loyola Indautxu B
Jornada 07
Ibarreko A23Mungia A
Umore Ona A80Iurretako B
Galea A51Gernika Sport A
Basconia B31Zaldua
CD Derio21Montefuerte
Uritarra40La Merced A
Urduliz12Ugao
Ezkurdi A12Loyola Indautxu B
Jornada 08
Mungia A33Ezkurdi A
Iurretako B28Ibarreko A
Gernika Sport A00Umore Ona A
Zaldua11Galea A
Montefuerte11Basconia B
La Merced A05CD Derio
Ugao11Uritarra
Loyola Indautxu B41Urduliz
Jornada 09
Mungia A22Iurretako B
Ibarreko A00Gernika Sport A
Umore Ona A70Zaldua
Galea A22Montefuerte
Basconia B50La Merced A
CD Derio31Ugao
Uritarra41Loyola Indautxu B
Ezkurdi A21Urduliz
Jornada 10
Iurretako B01Ezkurdi A
Gernika Sport A22Mungia A
Zaldua06Ibarreko A
Montefuerte15Umore Ona A
La Merced A24Galea A
Ugao00Basconia B
Loyola Indautxu B31CD Derio
Urduliz01Uritarra
Jornada 11
Iurretako B12Gernika Sport A
Mungia A62Zaldua
Ibarreko A50Montefuerte
Umore Ona A84La Merced A
Galea A50Ugao
Basconia B32Loyola Indautxu B
CD Derio11Urduliz
Ezkurdi A23Uritarra
Jornada 12
Gernika Sport A22Ezkurdi A
Zaldua31Iurretako B
Montefuerte32Mungia A
La Merced A05Ibarreko A
Ugao14Umore Ona A
Loyola Indautxu B12Galea A
Urduliz11Basconia B
Uritarra11CD Derio
Jornada 13
Gernika Sport A42Zaldua
Iurretako B13Montefuerte
Mungia A101La Merced A
Ibarreko A32Ugao
Umore Ona A30Loyola Indautxu B
Galea A42Urduliz
Basconia B61Uritarra
Ezkurdi A02CD Derio
Jornada 14
Ezkurdi A11Zaldua
Montefuerte13Gernika Sport A
La Merced A22Iurretako B
Ugao21Mungia A
Loyola Indautxu B53Ibarreko A
Urduliz14Umore Ona A
Uritarra02Galea A
CD Derio01Basconia B
Jornada 15
Zaldua23Montefuerte
Gernika Sport A40La Merced A
Iurretako B21Ugao
Mungia A10Loyola Indautxu B
Ibarreko A32Urduliz
Umore Ona A90Uritarra
Galea A30CD Derio
Basconia B20Ezkurdi A
Jornada 16
Galea A21Basconia B
Umore Ona A31CD Derio
Ibarreko A41Uritarra
Mungia A30Urduliz
Iurretako B00Loyola Indautxu B
Gernika Sport A32Ugao
Zaldua20La Merced A
Montefuerte11Ezkurdi A
Jornada 17
Ezkurdi A03Galea A
Basconia B11Umore Ona A
CD Derio00Ibarreko A
Uritarra32Mungia A
Urduliz10Iurretako B
Loyola Indautxu B11Gernika Sport A
Ugao43Zaldua
La Merced A10Montefuerte
Jornada 18
Umore Ona A31Galea A
Ibarreko A30Basconia B
Mungia A44CD Derio
Iurretako B22Uritarra
Gernika Sport A21Urduliz
Zaldua12Loyola Indautxu B
Montefuerte12Ugao
La Merced A23Ezkurdi A
Jornada 19
Ezkurdi A01Umore Ona A
Galea A23Ibarreko A
Basconia B43Mungia A
CD Derio30Iurretako B
Uritarra04Gernika Sport A
Urduliz03Zaldua
Loyola Indautxu B20Montefuerte
Ugao62La Merced A
Jornada 20
Ibarreko A23Umore Ona A
Mungia A24Galea A
Iurretako B05Basconia B
Gernika Sport A14CD Derio
Zaldua23Uritarra
Montefuerte41Urduliz
La Merced A12Loyola Indautxu B
Ugao40Ezkurdi A
Jornada 21
Ezkurdi A25Ibarreko A
Umore Ona A31Mungia A
Galea A71Iurretako B
Basconia B01Gernika Sport A
CD Derio21Zaldua
Uritarra21Montefuerte
Urduliz41La Merced A
Loyola Indautxu B21Ugao
Jornada 22
Mungia A23Ibarreko A
Iurretako B03Umore Ona A
Gernika Sport A30Galea A
Zaldua02Basconia B
Montefuerte11CD Derio
La Merced A26Uritarra
Ugao31Urduliz
Loyola Indautxu B00Ezkurdi A
Jornada 23
Ezkurdi A22Mungia A
Ibarreko A82Iurretako B
Umore Ona A61Gernika Sport A
Galea A32Zaldua
Basconia B21Montefuerte
CD Derio40La Merced A
Uritarra10Ugao
Urduliz12Loyola Indautxu B
Jornada 24
Iurretako B14Mungia A
Gernika Sport A41Ibarreko A
Zaldua15Umore Ona A
Montefuerte12Galea A
La Merced A03Basconia B
Ugao30CD Derio
Loyola Indautxu B43Uritarra
Urduliz01Ezkurdi A
Jornada 25
Ezkurdi A10Iurretako B
Mungia A24Gernika Sport A
Ibarreko A60Zaldua
Umore Ona A80Montefuerte
Galea A130La Merced A
Basconia B30Ugao
CD Derio30Loyola Indautxu B
Uritarra35Urduliz
Jornada 26
Gernika Sport A30Iurretako B
Zaldua13Mungia A
Montefuerte32Ibarreko A
La Merced A08Umore Ona A
Ugao22Galea A
Loyola Indautxu B11Basconia B
Urduliz13CD Derio
Uritarra25Ezkurdi A
Jornada 27
Ezkurdi A24Gernika Sport A
Iurretako B11Zaldua
Mungia A22Montefuerte
Ibarreko A71La Merced A
Umore Ona A51Ugao
Galea A22Loyola Indautxu B
Basconia B42Urduliz
CD Derio12Uritarra
Jornada 28
Zaldua03Gernika Sport A
Montefuerte32Iurretako B
La Merced A14Mungia A
Ugao02Ibarreko A
Loyola Indautxu B12Umore Ona A
Urduliz10Galea A
Uritarra01Basconia B
CD Derio11Ezkurdi A
Jornada 29
Zaldua14Ezkurdi A
Gernika Sport A41Montefuerte
Iurretako B62La Merced A
Mungia A41Ugao
Ibarreko A31Loyola Indautxu B
Umore Ona A20Urduliz
Galea A61Uritarra
Basconia B20CD Derio
Jornada 30
Montefuerte63Zaldua
La Merced A09Gernika Sport A
Ugao90Iurretako B
Loyola Indautxu B53Mungia A
Urduliz02Ibarreko A
Uritarra13Umore Ona A
CD Derio04Galea A
Ezkurdi A01Basconia B

Calendario liga regular

CD Derio 1-1 Urduliz

2014-12-12

Alineación local : Gatu , Txabu , Eki , Balbu , Eleder , Polo , Gorkita , Imanol (67min) 219 , Eneko , Jeykol (82min) 60 , Miki (74min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sarai Dios

Crónica :


CD Derio 3-1 Ugao

2014-12-28

Alineación local : Gatu , Aketza , Txabu , Eki , Urtzi , Eleder , Polo (82min) 219 , Gorkita (86min) 220 , Jeykol (22min) 203 , Miki (75min) 60 , Gonzalo

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Alonso

Crónica :


Ibarreko A 2-1 CD Derio

2015-10-10

Alineación local : Gorka Deba , Aketza (71min) 219 , Txabu , Eki , Eleder , Polo , Gorkita , Aritza (32min) 204 , Gonzalo , David (52min) 100 , Arri

Alineación visitante :

Iker , Adrian , Ibon , Gonzaga , Alexander , Yeison (79min) Mikel , Asier , Michael (57min) Imanol , Dany (52min) Iñigo , Markel , Asier S

Arbitro : D. Jon Mesa

Crónica :


CD Derio 4-5 Mungia A

2015-10-20

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu , Eki , Balbu (63min) 88 , Eleder , Polo (80min) 219 , Gorkita , Imanol (74min) 204 , Miki (59min) 60

Alineación visitante :

Asitz , Unai (40min) Mikel , Ander (40min) Aitor , Adrian , Gustavo (45min) Egoitz , Oier , Raul , Ibai , Ronald , Ager (45min) Lander , Ander B

Arbitro : D. Iker Goyenechea

Crónica :


Iurretako B 1-3 CD Derio

2015-10-24

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu , Eki , Urtzi (79min) 220 , Eleder , Gorkita (46min) 100 , Imanol (56min) 60 , Gonzalo (83min) 68 , Iker Mendi (49min) 101

Alineación visitante :

Arbitro : D. Faska Oulahur

Crónica :


CD Derio 3-2 Gernika Sport A

2015-11-01

Alineación local : Gatu , Arri , Txabu , Eki , Urtzi , Eleder , Polo (86min) 176 , Imanol (68min) 60 , Miki (78min) 68 , Gonzalo (86min) 76 , Eneko (68min) 83

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gonzalo Etxebarria

Crónica :


Zaldua 1-4 CD Derio

2015-11-07

Alineación local : Gorka Deba , Aketza , Arri , Txabu , Urtzi , Eleder , Ara (55min) 72 , Polo , Gonzalo (85min) 76 , Miki (80min) 176 , Jeykol (60min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D. Haritz Zulueta

Crónica :


CD Derio 2-1 Montefuerte

2015-11-14

Alineación local : Gatu , Arri , Aketza , Txabu , Balbu (89min) 88 , Urtzi , Eleder , Polo , Gorkita (57min) 73 , Jeykol (70min) 203 , Miki (83min) 60

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Sanchez

Crónica :


La Merced A 0-5 CD Derio

2015-11-21

Alineación local : Gatu , Arri , Txabu , Aketza , Eki , Urtzi , Alatz (45min) 72 , Gonzalo (80min) 219 , Miki (55min) 60 , Polo (68min) 204 , Imanol

Alineación visitante :

Arbitro : D.Anton Intxaurtieta

Crónica :


Loyola Indautxu B 3-1 CD Derio

2015-12-05

Alineación local : Gatu , Aketza , Txabu , Urtzi , Eleder , Polo (80min) 203 , Gonzalo , Gorkita (75min) 60 , Aritza (45min) 220 , Miki (82min) 175 , Iker Mendi (45min) 204

Alineación visitante :

Arbitro : D. Richard Molina

Crónica :


Uritarra 1-1 CD Derio

2015-12-20

Alineación local : Gatu , Aketza , Txabu , Eki , Urtzi , Eleder , Gorkita , Polo , Ara (72min) 60 , Jeykol (62min) 203 , Miki

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Fernandez

Crónica :


Ezkurdi A 0-2 CD Derio

2016-01-02

Alineación local : Gorka Deba , Aketza , Txabu , Urtzi , Eleder , Polo , David (83min) 176 , Eneko , Imanol (72min) 219 , Miki , Gonzalo (77min) 76

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oier Leniz

Crónica :


CD Derio 0-1 Basconia B

2016-01-09

Alineación local : Gatu , Arri (87min) 220 , Aketza , Txabu , Eki , Urtzi , Polo , Imanol (60min) 219 , Miki (85min) 175 , Gonzalo (80min) 93 , David (51min) 72

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joel Lopez

Crónica :


Galea A 3-0 CD Derio

2016-01-16

Alineación local : Gatu , Arri , Txabu , Eki , Eneko , Eleder , Polo , Gorkita (78min) 68 , Aritza (20min) 203 , Miki (51min) 219 , Gonzalo (78min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Alvarez

Crónica :


Umore Ona A 3-1 CD Derio

2016-01-23

Alineación local : Gatu , Arri , Eki , Urtzi , Eleder , Polo (85min) 76 , David (51min) 72 , Eneko (85min) 68 , Miki (85min) 204 , Iker Mendi (57min) 203 , Gonzalo

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Lopez Castro

Crónica :


CD Derio 0-0 Ibarreko A

2016-01-31

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu , Balbu , Urtzi , Eleder , Jeykol (84min) 60 , Polo , Gorkita (78min) 203 , Miki

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Villanueva

Crónica :


Mungia A 4-4 CD Derio

2016-02-06

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu , Eki , Urtzi , Eleder , Polo , Jeykol (58min) 219 , Miki (73min) 72 , Gonzalo (80min) 60

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Aranguiz

Crónica :


CD Derio 3-0 Iurretako B

2016-02-13

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu (65min) 204 , Eki , Eleder , Urtzi , Gorkita (87min) 83 , Ara (86min) 76 , Imanol (75min) 100 , Iker Mendi (76min) 101

Alineación visitante :

Arbitro : D. Bernardo Graña

Crónica :


Gernika Sport A 1-4 CD Derio

2016-02-20

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Eki , Urtzi , Eleder , Polo , Gorkita (85min) 60 , Imanol (73min) 204 , Miki (85min) 175 , Gonzalo (50min) 76 , Eneko (54min) 83

Alineación visitante :

Arbitro : D. James Rhind

Crónica :


CD Derio 2-1 Zaldua

2016-02-27

Alineación local : Gatu , Aketza , Eki , Balbu , Urtzi , Eleder , Polo , Gorkita (75min) 60 , Eneko T (58min) 100 , Jeykol (60min) 203 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel erostarbe

Crónica :


Montefuerte 1-1 CD Derio

2016-03-05

Alineación local : Gatu , Aketza , Eki , Balbu (46min) 68 , Eleder , Polo , Gorkita (80min) 175 , Eneko (63min) 60 , Iker Mendi (63min) 203 , Miki (80min) 93 , Arri

Alineación visitante :

Arbitro : D. Luis Javier Rojas

Crónica :


CD Derio 4-0 La Merced A

2016-03-12

Alineación local : Gatu , Arri , Aketza , Eleder , Polo , Gorkita (80min) 175 , Aritza (65min) 60 , Imanol (65min) 219 , Miki , Gonzalo (80min) 76 , Eneko (80min) 68

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alberto Merino

Crónica :


Ugao 3-0 CD Derio

2016-03-19

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Eki , Polo , Gorkita (70min) 175 , Aritza (45min) 60 , Imanol , Miki , Gonzalo (74min) 76 , Eneko (62min) 219

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Derio 3-0 Loyola Indautxu B

2016-04-02

Alineación local : Gatu , Arri , Eki , Urtzi , Eleder , Polo , Gorkita , Miki (78min) 203 , Gonzalo , Iker Mendi (64min) 60 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Valladolid

Crónica :


Urduliz 1-3 CD Derio

2016-04-09

Alineación local : Gatu , Arri , Eki , Eleder , Polo , Gorkita (85min) 175 , Miki (85min) 93 , Gonzalo (66min) 83 , Iker Mendi (74min) 60 , Eneko , Jeykol

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Izquierdo

Crónica :


CD Derio 1-2 Uritarra

2016-04-16

Alineación local : Gatu , Eki , Arri (88min) 93 , Balbu (10min) 88 , Urtzi , Eleder , Polo , Gorkita , Miki (75min) 175 , Iker Mendi (45min) 83 , Eneko (45min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Blazquez

Crónica :


CD Derio 1-1 Ezkurdi A

2016-04-23

Alineación local : Gatu , Arri , Eki , Urtzi (51min) 203 , Eleder (83min) 219 , Polo (54min) 71 , Ara , Gorkita (87min) 175 , Miki , Gonzalo , Eneko (85min) 83

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Basconia B 2-0 CD Derio

2016-04-30

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Eki , Urtzi , Eleder , Txabu (75min) 175 , Polo , Ara (46min) 219 , Miki , David (68min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D. joaquin Hornillos

Crónica :


CD Derio 0-4 Galea A

2016-05-07

Alineación local : Gorka Deba , Arri , Aketza , Txabu (62min) 219 , Eki , Urtzi , Eleder (62min) 72 , Aritza (45min) 100 , Imanol (45min) 101 , Gonzalo , David (69min) 176

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Sanchez

Crónica :


Laboral Kutxa
Deportes Alejo Uribe
Gasca
Indupime
Flypark
Aislamientos Derio SL
Construcciones Zutabi
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas