ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Galder mendez
-

Portero

1

Imagen jugador
Alenko
-

sinde

10

Imagen jugador
Lander Lopez
-

sinde

11

Imagen jugador
Jon Lucas
-

sinde

12

Imagen jugador
Urtzi Aurrekoetxea
-

Portero

13

Imagen jugador
Mardones
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Imanol
-

sinde

15

Imagen jugador
Victor
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Jon Perea
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
Urtzi Madariaga
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
Alvaro
-

sinde

19

Imagen jugador
Aitor
-

sinde

2

Imagen jugador
Lander Martin
-

sinde

20

Imagen jugador
Ekain
-

Interior derecho

3

Imagen jugador
Alexis
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Jon Gonzalez
-

sinde

5

Imagen jugador
Ander
-

sinde

6

Imagen jugador
Galder Lopez
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Arkaitz
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Iñigo
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Oscar Cabanas

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Bosque

Entrenador

Segunda Cadete Grupo VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zorrontzako 26120310141062867
2Col Vizcaya2613029061333666
3Lemoako Harrobi2611049151023061
4Munabe26834537905645
5Bermeo B26717627695842
6Uritarra26618627665239
7Gernika C26717519775538
8Loiu26726429594637
9CD Derio26627429596334
10Busturia265462211406727
11Amorebieta C2660930125510427
12Zamudio2653720136111824
13Urbietako26501011136112019
14Astrikotz Mungia2610140015231683
15Arratia B000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
Amorebieta C31Loiu
Munabe50Lemoako Harrobi
Gernika C00Arratia B
Zorrontzako 51Astrikotz Mungia
Zamudio34Uritarra
descansa00CD Derio
Bermeo B73Urbietako
Col Vizcaya42Busturia
Jornada 02
Loiu21Col Vizcaya
Lemoako Harrobi80Amorebieta C
Arratia B00Munabe
Astrikotz Mungia09Gernika C
Uritarra13Zorrontzako
CD Derio31Zamudio
Urbietako00descansa
Busturia15Bermeo B
Jornada 03
Loiu11Lemoako Harrobi
Amorebieta C00Arratia B
Munabe100Astrikotz Mungia
Gernika C13Uritarra
Zorrontzako 41CD Derio
Zamudio63Urbietako
descansa00Busturia
Col Vizcaya51Bermeo B
Jornada 04
Lemoako Harrobi24Col Vizcaya
Arratia B00Loiu
Astrikotz Mungia17Amorebieta C
Uritarra12Munabe
CD Derio12Gernika C
Urbietako14Zorrontzako
Busturia51Zamudio
Bermeo B00descansa
Jornada 05
Lemoako Harrobi00Arratia B
Loiu100Astrikotz Mungia
Amorebieta C04Uritarra
Munabe12CD Derio
Gernika C103Urbietako
Zorrontzako 20Busturia
Zamudio14Bermeo B
Col Vizcaya00descansa
Jornada 06
Arratia B00Col Vizcaya
Astrikotz Mungia010Lemoako Harrobi
Uritarra34Loiu
CD Derio23Amorebieta C
Urbietako36Munabe
Busturia31Gernika C
Bermeo B26Zorrontzako
descansa00Zamudio
Jornada 07
Arratia B00Astrikotz Mungia
Lemoako Harrobi21Uritarra
Loiu21CD Derio
Amorebieta C32Urbietako
Munabe44Busturia
Gernika C33Bermeo B
Zorrontzako 00descansa
Col Vizcaya100Zamudio
Jornada 08
Astrikotz Mungia111Col Vizcaya
Uritarra00Arratia B
CD Derio14Lemoako Harrobi
Urbietako04Loiu
Busturia31Amorebieta C
Bermeo B40Munabe
descansa00Gernika C
Zamudio15Zorrontzako
Jornada 09
Astrikotz Mungia07Uritarra
Arratia B00CD Derio
Lemoako Harrobi100Urbietako
Loiu02Busturia
Amorebieta C02Bermeo B
Munabe00descansa
Gernika C80Zamudio
Col Vizcaya32Zorrontzako
Jornada 10
Uritarra34Col Vizcaya
CD Derio80Astrikotz Mungia
Urbietako00Arratia B
Busturia03Lemoako Harrobi
Bermeo B30Loiu
descansa00Amorebieta C
Zamudio11Munabe
Zorrontzako 40Gernika C
Jornada 11
Uritarra21CD Derio
Astrikotz Mungia14Urbietako
Arratia B00Busturia
Lemoako Harrobi50Bermeo B
Loiu00descansa
Amorebieta C59Zamudio
Munabe44Zorrontzako
Col Vizcaya71Gernika C
Jornada 12
CD Derio17Col Vizcaya
Urbietako31Uritarra
Busturia51Astrikotz Mungia
Bermeo B00Arratia B
descansa00Lemoako Harrobi
Zamudio21Loiu
Zorrontzako 20Amorebieta C
Gernika C23Munabe
Jornada 13
CD Derio32Urbietako
Uritarra31Busturia
Astrikotz Mungia26Bermeo B
Arratia B00descansa
Lemoako Harrobi90Zamudio
Loiu36Zorrontzako
Amorebieta C32Gernika C
Col Vizcaya64Munabe
Jornada 14
Col Vizcaya60Urbietako
Busturia22CD Derio
Bermeo B22Uritarra
descansa00Astrikotz Mungia
Zamudio00Arratia B
Zorrontzako 30Lemoako Harrobi
Gernika C13Loiu
Munabe63Amorebieta C
Jornada 15
Urbietako30Busturia
CD Derio20Bermeo B
Uritarra00descansa
Astrikotz Mungia43Zamudio
Arratia B00Zorrontzako
Lemoako Harrobi14Gernika C
Loiu22Munabe
Amorebieta C09Col Vizcaya
Jornada 16
Loiu20Amorebieta C
Lemoako Harrobi31Munabe
Arratia B00Gernika C
Astrikotz Mungia14Zorrontzako
Uritarra60Zamudio
CD Derio00descansa
Urbietako15Bermeo B
Busturia21Col Vizcaya
Jornada 17
Col Vizcaya32Loiu
Amorebieta C26Lemoako Harrobi
Munabe00Arratia B
Gernika C80Astrikotz Mungia
Zorrontzako 41Uritarra
Zamudio11CD Derio
descansa00Urbietako
Bermeo B10Busturia
Jornada 18
Lemoako Harrobi10Loiu
Arratia B00Amorebieta C
Astrikotz Mungia05Munabe
Uritarra10Gernika C
CD Derio04Zorrontzako
Urbietako610Zamudio
Busturia00descansa
Bermeo B05Col Vizcaya
Jornada 19
Col Vizcaya42Lemoako Harrobi
Loiu00Arratia B
Amorebieta C51Astrikotz Mungia
Munabe34Uritarra
Gernika C42CD Derio
Zorrontzako 81Urbietako
Zamudio11Busturia
descansa00Bermeo B
Jornada 20
Arratia B00Lemoako Harrobi
Astrikotz Mungia27Loiu
Uritarra23Amorebieta C
CD Derio32Munabe
Urbietako52Gernika C
Busturia02Zorrontzako
Bermeo B52Zamudio
descansa00Col Vizcaya
Jornada 21
Col Vizcaya00Arratia B
Lemoako Harrobi80Astrikotz Mungia
Loiu21Uritarra
Amorebieta C41CD Derio
Munabe60Urbietako
Gernika C30Busturia
Zorrontzako 61Bermeo B
Zamudio00descansa
Jornada 22
Astrikotz Mungia00Arratia B
Uritarra01Lemoako Harrobi
CD Derio22Loiu
Urbietako43Amorebieta C
Busturia11Munabe
Bermeo B13Gernika C
descansa00Zorrontzako
Zamudio17Col Vizcaya
Jornada 23
Col Vizcaya61Astrikotz Mungia
Arratia B00Uritarra
Lemoako Harrobi41CD Derio
Loiu30Urbietako
Amorebieta C41Busturia
Munabe43Bermeo B
Gernika C00descansa
Zorrontzako 80Zamudio
Jornada 24
Uritarra32Astrikotz Mungia
CD Derio00Arratia B
Urbietako23Lemoako Harrobi
Busturia22Loiu
Bermeo B21Amorebieta C
descansa00Munabe
Zamudio32Gernika C
Zorrontzako 01Col Vizcaya
Jornada 25
Col Vizcaya51Uritarra
Astrikotz Mungia12CD Derio
Arratia B00Urbietako
Lemoako Harrobi60Busturia
Loiu01Bermeo B
Amorebieta C00descansa
Munabe61Zamudio
Gernika C23Zorrontzako
Jornada 26
CD Derio11Uritarra
Urbietako72Astrikotz Mungia
Busturia00Arratia B
Bermeo B03Lemoako Harrobi
descansa00Loiu
Zamudio72Amorebieta C
Zorrontzako 20Munabe
Gernika C21Col Vizcaya
Jornada 27
Col Vizcaya50CD Derio
Uritarra52Urbietako
Astrikotz Mungia02Busturia
Arratia B00Bermeo B
Lemoako Harrobi00descansa
Loiu40Zamudio
Amorebieta C011Zorrontzako
Munabe22Gernika C
Jornada 28
Urbietako46CD Derio
Busturia25Uritarra
Bermeo B90Astrikotz Mungia
descansa00Arratia B
Zamudio06Lemoako Harrobi
Zorrontzako 31Loiu
Gernika C21Amorebieta C
Munabe53Col Vizcaya
Jornada 29
Urbietako15Col Vizcaya
CD Derio100Busturia
Uritarra11Bermeo B
Astrikotz Mungia00descansa
Arratia B00Zamudio
Lemoako Harrobi31Zorrontzako
Loiu13Gernika C
Amorebieta C24Munabe
Jornada 30
Busturia11Urbietako
Bermeo B12CD Derio
descansa00Uritarra
Zamudio72Astrikotz Mungia
Zorrontzako 00Arratia B
Gernika C01Lemoako Harrobi
Munabe30Loiu
Col Vizcaya100Amorebieta C

Calendario liga regular

CD Derio 3-1 Zamudio

2015-10-11

Alineación local : Galder mendez , Alenko (56min) 223 , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain , Jon Perea , Alexis , Galder Lopez , Jon Gonzalez , Lander Lopez

Alineación visitante :

Juan , Alex , Iker , Aitor , Eder , Ander , Berart , Ekaitz , Manuel , Edorta , Asier

Arbitro : D. Alvaro Abadia

Crónica :


Zorrontzako 4-1 CD Derio

2015-10-17

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz (62min) 174 , Ekain , Jon Perea (50min) 173 , Alexis , Galder Lopez (50min) 209 , Jon Gonzalez , Lander Martin , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Foruria

Crónica :


CD Derio 1-2 Gernika C

2015-10-25

Alineación local : Galder mendez , Alenko , Imanol , Urtzi Madariaga , Ekain , Jon Perea (45min) 173 , Alexis , Galder Lopez , Jon Gonzalez , Lander Lopez (45min) 170 , Lander Martin

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jurgi Asua

Crónica :


Munabe 1-2 CD Derio

2015-10-31

Alineación local : Galder mendez , Alenko (69min) 223 , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz (69min) 221 , Ekain , Jon Perea (52min) 207 , Iñigo , Alexis , Galder Lopez (72min) 210 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Miguel Angel Blas

Crónica :


CD Derio 2-3 Amorebieta C

2015-11-08

Alineación local : Galder mendez , Alenko , Imanol , Urtzi Madariaga (53min) 207 , Arkaitz , Ekain , Jon Perea , Iñigo , Alexis , Galder Lopez (34min) 209 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julen Capelo

Crónica :


CD Derio 1-4 Lemoako Harrobi

2015-11-22

Alineación local : Urtzi Aurrekoetxea , Imanol , Arkaitz , Urtzi Madariaga , Ekain , Aitor (52min) 223 , Jon Perea , Iñigo , Alexis , Galder Lopez , Lander Martin

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aritza Crespo

Crónica :


CD Derio 8-0 Astrikotz Mungia

2015-12-05

Alineación local : Urtzi Aurrekoetxea , Urtzi Madariaga , Arkaitz (45min) 207 , Aitor , Iñigo (45min) 215 , Alexis (70min) 205 , Galder Lopez (61min) 222 , Imanol (61min) 211 , Jon Lucas , Lander Martin , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier de Miguel

Crónica :


Uritarra 2-1 CD Derio

2015-12-13

Alineación local : Galder mendez , Imanol (53min) 222 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Iñigo , Alexis , Galder Lopez , Jon Gonzalez (40min) 205 , Jon Lucas (65min) 168 , Lander Martin (40min) 209 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Las Heras

Crónica :


CD Derio 1-7 Col Vizcaya

2015-12-20

Alineación local : Galder mendez , Urtzi Madariaga , Ekain , Arkaitz , Aitor (43min) 223 , Victor , Jon Perea (73min) 222 , Alexis , Jon Gonzalez (40min) 173 , Lander Lopez , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Derio 3-2 Urbietako

2016-01-02

Alineación local : Urtzi Aurrekoetxea , Alenko (63min) 222 , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Aitor , Jon Perea , Galder Lopez (30min) 207 , Lander Martin (40min) 209 , Ander , Ekain

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aimar Garcia

Crónica :


Busturia 2-2 CD Derio

2016-01-09

Alineación local : Galder mendez , Alenko (61min) 168 , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain , Jon Perea , Iñigo , Jon Gonzalez (78min) 209 , Lander Martin (46min) 169 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Navarro

Crónica :


CD Derio 2-0 Bermeo B

2016-01-16

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Lander Martin , Alenko (57min) 168 , Arkaitz , Alexis , Iñigo (78min) 211 , Ander , Jon Gonzalez (64min) 208 , Jon Perea (61min) 205

Alineación visitante :

Arbitro : D. Severo Gonzalez

Crónica :


Zamudio 0-0 CD Derio

2016-01-31

Alineación local : Galder mendez , Urtzi Madariaga , Imanol , Arkaitz , Ekain , Jon Perea , Alexis , Iñigo , Galder Lopez (48min) 214 , Jon Gonzalez (63min) 168 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Urtzi Rojo

Crónica :


CD Derio 0-4 Zorrontzako

2016-02-06

Alineación local : Galder mendez , Imanol (70min) 222 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain (64min) 209 , Aitor (70min) 211 , Jon Perea (52min) 223 , Alexis , Galder Lopez (64min) 210 , Victor , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Elorza

Crónica :


Gernika C 4-2 CD Derio

2016-02-13

Alineación local : Galder mendez , Alenko (40min) 208 , Imanol , Ekain , Aitor , Jon Perea (75min) 211 , Iñigo , Alexis , Lander Martin (35min) 216 , Victor , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Ruiz

Crónica :


CD Derio 3-2 Munabe

2016-02-21

Alineación local : Galder mendez , Alenko (70min) 215 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Aitor , Iñigo , Alexis (75min) 209 , Galder Lopez (41min) 205 , Jon Lucas , Victor , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D Roman Izquierdo

Crónica :


Amorebieta C 4-1 CD Derio

2016-02-27

Alineación local : Galder mendez , Alenko (40min) 214 , Imanol , Ekain (49min) 209 , Aitor (71min) 222 , Jon Perea (54min) 210 , Iñigo , Alexis , Galder Lopez (63min) 211 , Lander Martin , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Navarro

Crónica :


CD Derio 2-2 Loiu

2016-03-06

Alineación local : Galder mendez , Alenko (51min) 173 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain , Aitor , Jon Perea , Alexis , Jon Lucas (56min) 208 , Alvaro (54min) 223 , Lander Lopez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Severo Gonzalez

Crónica :


Lemoako Harrobi 4-1 CD Derio

2016-03-12

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain (68min) 215 , Aitor , Iñigo , Alexis , Alvaro (41min) 223 , Mardones (41min) 208 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Fernandez

Crónica :


Astrikotz Mungia 1-2 CD Derio

2016-04-09

Alineación local : Galder mendez , Alenko (66min) 209 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain , Aitor (66min) 210 , Jon Perea (80min) 222 , Iñigo , Alexis , Galder Lopez (60min) 170 , Mardones

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Foruria

Crónica :


CD Derio 1-1 Uritarra

2016-04-10

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain , Aitor , Jon Perea (71min) 222 , Iñigo (41min) 174 , Galder Lopez (41min) 169 , Lander Lopez , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. IMANOL MUÑOZ

Crónica :


Col Vizcaya 5-0 CD Derio

2016-04-16

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz (68min) 222 , Aitor (60min) 174 , Jon Perea (45min) 205 , Iñigo , Alexis , Lander Martin (28min) 209 , Victor , Ander (80min) 210

Alineación visitante :

Arbitro : D. Hector Colino

Crónica :


Urbietako 4-6 CD Derio

2016-04-24

Alineación local : Urtzi Aurrekoetxea , Alenko (73min) 211 , Imanol , Urtzi Madariaga (73min) 223 , Ekain (40min) 214 , Aitor (40min) 209 , Jon Perea , Iñigo , Galder Lopez (40min) 169 , Ander , Arkaitz

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alexander Bilbao

Crónica :


CD Derio 10-0 Busturia

2016-04-30

Alineación local : Galder mendez , Imanol , Urtzi Madariaga , Arkaitz (40min) 168 , Jon Perea (47min) 205 , Iñigo (40min) 174 , Alexis , Galder Lopez , Lander Lopez (47min) 222 , Victor , Ander (40min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bermeo B 1-2 CD Derio

2016-05-05

Alineación local : Galder mendez , Imanol (48min) 174 , Urtzi Madariaga , Arkaitz , Ekain (59min) 210 , Aitor (68min) 222 , Jon Perea (76min) 211 , Alexis , Galder Lopez (41min) 173 , Victor , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Panfilo

Crónica :


Laboral Kutxa
Gasca
Aislamientos Derio SL
Indupime
Deportes Alejo Uribe
Construcciones Zutabi
Flypark
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas