ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JON GARAMENDI
-

Portero

1

Imagen jugador
Maca
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
HODEI
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
IBAI
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
IGOR
-

Portero

13

Imagen jugador
Kerman
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
SENDOA
-

Central

15

Imagen jugador
HANOT
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
IKER GONZALEZ
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
Landeta
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
Gorkita
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
Carlos
-

Central

2

Imagen jugador
Joseba
-

Lateral derecho

20

Imagen jugador
Ander Altamira
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
KOLDO MIKEL
-

Central

3

Imagen jugador
Pesquera
-

Interior derecho

4

Imagen jugador
COSMED
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Guaka
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Gonzalo
-

Central

7

Imagen jugador
Jagoba
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
Unzueta
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Borja

Entrenador

Imagen tecnico
Murua

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Javi

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Aritz

Preparador

Division De Honor

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Somorrostro A3313311016653373
2San Pedro A331232494553760
3Gatika331133584553359
4CD Derio331331449493558
5Iurretako33953746442257
6Padura A33692773301755
7Elorrio A33665755544350
8Erandio A33764647483549
9Sondika33863467362748
10Urduliz A33755548363545
11Retuerto33647548394541
12Apurtuarte33656449344039
13Ugeraga A33548557314939
14Loiu336383311234033
15Zaldua A335661511417129
16Abanto335571511314828
17Gallarta3324115111264926
18Lekeitio A3361100215286621

Division de Honor Regional

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN PEDRO3410341052582768
2IURRETAKO341151674522863
3GATIKA341241647472662
4ERANDIO A34971737413058
5URDULIZ A34854647322451
6ARRATIA A34755746313051
7CD Derio34935449383846
8GALDAKAO A34737575394746
9ELORRIO A34935287372844
10UGERAGA A348365210464244
11LOIU34971179303144
12AURRERA34845449444944
13SONDIKA34674476283844
14PADURA A34584557344443
15APURTUARTE34575377323738
16RETUERTO348272510384737
17ETXEBARRI A343774211265330
18ZALLA A3425101313205417

Calendario liga final

Jornada 01
APURTUARTE00ELORRIO A
SAN PEDRO01PADURA A
ARRATIA A01IURRETAKO
SONDIKA00URDULIZ A
GALDAKAO A10LOIU
ETXEBARRI A00CD Derio
ZALLA A30AURRERA
ERANDIO A42RETUERTO
GATIKA30UGERAGA A
Jornada 02
ELORRIO A12GATIKA
PADURA A42APURTUARTE
IURRETAKO01SAN PEDRO
URDULIZ A12ARRATIA A
LOIU10SONDIKA
CD Derio30GALDAKAO A
AURRERA30ETXEBARRI A
RETUERTO00ZALLA A
UGERAGA A30ERANDIO A
Jornada 03
ELORRIO A00PADURA A
APURTUARTE11IURRETAKO
SAN PEDRO10URDULIZ A
ARRATIA A11LOIU
SONDIKA11CD Derio
GALDAKAO A10AURRERA
ETXEBARRI A01RETUERTO
ZALLA A02UGERAGA A
GATIKA01ERANDIO A
Jornada 04
PADURA A00GATIKA
IURRETAKO11ELORRIO A
URDULIZ A11APURTUARTE
LOIU22SAN PEDRO
CD Derio12ARRATIA A
AURRERA11SONDIKA
RETUERTO12GALDAKAO A
UGERAGA A41ETXEBARRI A
ERANDIO A00ZALLA A
Jornada 05
PADURA A11IURRETAKO
ELORRIO A01URDULIZ A
APURTUARTE32LOIU
SAN PEDRO01CD Derio
ARRATIA A01AURRERA
SONDIKA00RETUERTO
GALDAKAO A10UGERAGA A
ETXEBARRI A11ERANDIO A
GATIKA21ZALLA A
Jornada 06
IURRETAKO10GATIKA
URDULIZ A32PADURA A
LOIU00ELORRIO A
CD Derio20APURTUARTE
AURRERA04SAN PEDRO
RETUERTO12ARRATIA A
UGERAGA A30SONDIKA
ERANDIO A00GALDAKAO A
ZALLA A01ETXEBARRI A
Jornada 07
IURRETAKO21URDULIZ A
PADURA A10LOIU
ELORRIO A30CD Derio
APURTUARTE10AURRERA
SAN PEDRO10RETUERTO
ARRATIA A10UGERAGA A
SONDIKA02ERANDIO A
GALDAKAO A20ZALLA A
GATIKA41ETXEBARRI A
Jornada 08
URDULIZ A20GATIKA
LOIU21IURRETAKO
CD Derio11PADURA A
AURRERA00ELORRIO A
RETUERTO20APURTUARTE
UGERAGA A23SAN PEDRO
ERANDIO A20ARRATIA A
ZALLA A12SONDIKA
ETXEBARRI A11GALDAKAO A
Jornada 09
URDULIZ A11LOIU
IURRETAKO20CD Derio
PADURA A11AURRERA
ELORRIO A11RETUERTO
APURTUARTE22UGERAGA A
SAN PEDRO40ERANDIO A
ARRATIA A20ZALLA A
SONDIKA21ETXEBARRI A
GATIKA40GALDAKAO A
Jornada 10
LOIU00GATIKA
CD Derio10URDULIZ A
AURRERA11IURRETAKO
RETUERTO12PADURA A
UGERAGA A21ELORRIO A
ERANDIO A21APURTUARTE
ZALLA A02SAN PEDRO
ETXEBARRI A00ARRATIA A
GALDAKAO A01SONDIKA
Jornada 11
LOIU20CD Derio
URDULIZ A01AURRERA
IURRETAKO21RETUERTO
PADURA A05UGERAGA A
ELORRIO A01ERANDIO A
APURTUARTE60ZALLA A
SAN PEDRO10ETXEBARRI A
ARRATIA A12GALDAKAO A
GATIKA40SONDIKA
Jornada 12
CD Derio10GATIKA
AURRERA42LOIU
RETUERTO12URDULIZ A
UGERAGA A12IURRETAKO
ERANDIO A10PADURA A
ZALLA A10ELORRIO A
ETXEBARRI A11APURTUARTE
GALDAKAO A30SAN PEDRO
SONDIKA00ARRATIA A
Jornada 13
CD Derio23AURRERA
LOIU01RETUERTO
URDULIZ A30UGERAGA A
IURRETAKO21ERANDIO A
PADURA A20ZALLA A
ELORRIO A00ETXEBARRI A
APURTUARTE11GALDAKAO A
SAN PEDRO00SONDIKA
GATIKA10ARRATIA A
Jornada 14
AURRERA50GATIKA
RETUERTO21CD Derio
UGERAGA A11LOIU
ERANDIO A21URDULIZ A
ZALLA A01IURRETAKO
ETXEBARRI A12PADURA A
GALDAKAO A03ELORRIO A
SONDIKA01APURTUARTE
ARRATIA A22SAN PEDRO
Jornada 15
AURRERA40RETUERTO
CD Derio10UGERAGA A
LOIU31ERANDIO A
URDULIZ A20ZALLA A
IURRETAKO10ETXEBARRI A
PADURA A33GALDAKAO A
ELORRIO A42SONDIKA
APURTUARTE13ARRATIA A
GATIKA20SAN PEDRO
Jornada 16
GATIKA20RETUERTO
UGERAGA A12AURRERA
ERANDIO A22CD Derio
ZALLA A00LOIU
ETXEBARRI A03URDULIZ A
GALDAKAO A22IURRETAKO
SONDIKA21PADURA A
ARRATIA A10ELORRIO A
SAN PEDRO11APURTUARTE
Jornada 17
RETUERTO20UGERAGA A
AURRERA02ERANDIO A
CD Derio20ZALLA A
LOIU11ETXEBARRI A
URDULIZ A01GALDAKAO A
IURRETAKO00SONDIKA
PADURA A01ARRATIA A
ELORRIO A13SAN PEDRO
APURTUARTE02GATIKA
Jornada 18
ELORRIO A21APURTUARTE
PADURA A03SAN PEDRO
IURRETAKO00ARRATIA A
URDULIZ A01SONDIKA
LOIU11GALDAKAO A
CD Derio20ETXEBARRI A
AURRERA12ZALLA A
RETUERTO01ERANDIO A
UGERAGA A00GATIKA
Jornada 19
GATIKA11ELORRIO A
APURTUARTE10PADURA A
SAN PEDRO02IURRETAKO
ARRATIA A01URDULIZ A
SONDIKA32LOIU
GALDAKAO A23CD Derio
ETXEBARRI A11AURRERA
ZALLA A00RETUERTO
ERANDIO A01UGERAGA A
Jornada 20
PADURA A11ELORRIO A
IURRETAKO20APURTUARTE
URDULIZ A00SAN PEDRO
LOIU10ARRATIA A
CD Derio01SONDIKA
AURRERA30GALDAKAO A
RETUERTO41ETXEBARRI A
UGERAGA A31ZALLA A
ERANDIO A10GATIKA
Jornada 21
GATIKA11PADURA A
ELORRIO A12IURRETAKO
APURTUARTE00URDULIZ A
SAN PEDRO00LOIU
ARRATIA A21CD Derio
SONDIKA10AURRERA
GALDAKAO A22RETUERTO
ETXEBARRI A02UGERAGA A
ZALLA A12ERANDIO A
Jornada 22
IURRETAKO40PADURA A
URDULIZ A10ELORRIO A
LOIU00APURTUARTE
CD Derio11SAN PEDRO
AURRERA10ARRATIA A
RETUERTO21SONDIKA
UGERAGA A01GALDAKAO A
ERANDIO A30ETXEBARRI A
ZALLA A12GATIKA
Jornada 23
GATIKA31IURRETAKO
PADURA A00URDULIZ A
ELORRIO A10LOIU
APURTUARTE02CD Derio
SAN PEDRO30AURRERA
ARRATIA A20RETUERTO
SONDIKA10UGERAGA A
GALDAKAO A31ERANDIO A
ETXEBARRI A32ZALLA A
Jornada 24
URDULIZ A21IURRETAKO
LOIU21PADURA A
CD Derio03ELORRIO A
AURRERA11APURTUARTE
RETUERTO24SAN PEDRO
UGERAGA A01ARRATIA A
ERANDIO A10SONDIKA
ZALLA A00GALDAKAO A
ETXEBARRI A12GATIKA
Jornada 25
GATIKA00URDULIZ A
IURRETAKO00LOIU
PADURA A10CD Derio
ELORRIO A40AURRERA
APURTUARTE32RETUERTO
SAN PEDRO32UGERAGA A
ARRATIA A10ERANDIO A
SONDIKA22ZALLA A
GALDAKAO A01ETXEBARRI A
Jornada 26
LOIU10URDULIZ A
CD Derio11IURRETAKO
AURRERA12PADURA A
RETUERTO00ELORRIO A
UGERAGA A01APURTUARTE
ERANDIO A22SAN PEDRO
ZALLA A01ARRATIA A
ETXEBARRI A11SONDIKA
GALDAKAO A13GATIKA
Jornada 27
GATIKA30LOIU
URDULIZ A00CD Derio
IURRETAKO11AURRERA
PADURA A10RETUERTO
ELORRIO A31UGERAGA A
APURTUARTE00ERANDIO A
SAN PEDRO21ZALLA A
ARRATIA A31ETXEBARRI A
SONDIKA11GALDAKAO A
Jornada 28
CD Derio10LOIU
AURRERA21URDULIZ A
RETUERTO10IURRETAKO
UGERAGA A11PADURA A
ERANDIO A00ELORRIO A
ZALLA A11APURTUARTE
ETXEBARRI A01SAN PEDRO
GALDAKAO A11ARRATIA A
SONDIKA02GATIKA
Jornada 29
GATIKA21CD Derio
LOIU10AURRERA
URDULIZ A00RETUERTO
IURRETAKO42UGERAGA A
PADURA A00ERANDIO A
ELORRIO A20ZALLA A
APURTUARTE01ETXEBARRI A
SAN PEDRO01GALDAKAO A
ARRATIA A11SONDIKA
Jornada 30
AURRERA21CD Derio
RETUERTO12LOIU
UGERAGA A20URDULIZ A
ERANDIO A11IURRETAKO
ZALLA A11PADURA A
ETXEBARRI A20ELORRIO A
GALDAKAO A02APURTUARTE
SONDIKA14SAN PEDRO
ARRATIA A00GATIKA
Jornada 31
GATIKA11AURRERA
CD Derio20RETUERTO
LOIU00UGERAGA A
URDULIZ A10ERANDIO A
IURRETAKO42ZALLA A
PADURA A12ETXEBARRI A
ELORRIO A10GALDAKAO A
APURTUARTE00SONDIKA
SAN PEDRO60ARRATIA A
Jornada 32
RETUERTO53AURRERA
UGERAGA A21CD Derio
ERANDIO A00LOIU
ZALLA A01URDULIZ A
ETXEBARRI A03IURRETAKO
GALDAKAO A41PADURA A
SONDIKA32ELORRIO A
ARRATIA A00APURTUARTE
SAN PEDRO20GATIKA
Jornada 33
RETUERTO20GATIKA
AURRERA12UGERAGA A
CD Derio13ERANDIO A
LOIU10ZALLA A
URDULIZ A21ETXEBARRI A
IURRETAKO51GALDAKAO A
PADURA A00SONDIKA
ELORRIO A10ARRATIA A
APURTUARTE01SAN PEDRO
Jornada 34
UGERAGA A21RETUERTO
ERANDIO A40AURRERA
ZALLA A02CD Derio
ETXEBARRI A21LOIU
GALDAKAO A12URDULIZ A
SONDIKA00IURRETAKO
ARRATIA A12PADURA A
SAN PEDRO10ELORRIO A
GATIKA10APURTUARTE

Calendario liga regular

Jornada 01
IURRETAKO30LOIU
Zaldua A00Abanto
ELORRIO A21Lekeitio A
Gallarta01CD Derio
San Pedro A32Somorrostro A
SONDIKA00URDULIZ A
PADURA A00RETUERTO
APURTUARTE11UGERAGA A
ERANDIO A00GATIKA
Jornada 02
LOIU01ERANDIO A
Abanto10IURRETAKO
Lekeitio A30Zaldua A
CD Derio10ELORRIO A
Somorrostro A10Gallarta
URDULIZ A01San Pedro A
RETUERTO00SONDIKA
UGERAGA A13PADURA A
GATIKA11APURTUARTE
Jornada 03
LOIU00Abanto
IURRETAKO30Lekeitio A
Zaldua A33CD Derio
ELORRIO A12Somorrostro A
Gallarta12URDULIZ A
San Pedro A20RETUERTO
SONDIKA22UGERAGA A
PADURA A10GATIKA
ERANDIO A52APURTUARTE
Jornada 04
Abanto21ERANDIO A
Lekeitio A21LOIU
CD Derio10IURRETAKO
Somorrostro A31Zaldua A
URDULIZ A20ELORRIO A
RETUERTO32Gallarta
UGERAGA A22San Pedro A
GATIKA22SONDIKA
APURTUARTE11PADURA A
Jornada 05
Abanto21Lekeitio A
LOIU10CD Derio
IURRETAKO20Somorrostro A
Zaldua A11URDULIZ A
ELORRIO A11RETUERTO
Gallarta12UGERAGA A
San Pedro A31GATIKA
SONDIKA21APURTUARTE
ERANDIO A11PADURA A
Jornada 06
Lekeitio A01ERANDIO A
CD Derio32Abanto
Somorrostro A21LOIU
URDULIZ A01IURRETAKO
RETUERTO00Zaldua A
UGERAGA A06ELORRIO A
GATIKA21Gallarta
APURTUARTE20San Pedro A
PADURA A11SONDIKA
Jornada 07
Lekeitio A21CD Derio
Abanto23Somorrostro A
LOIU32URDULIZ A
IURRETAKO12RETUERTO
Zaldua A21UGERAGA A
ELORRIO A22GATIKA
Gallarta10APURTUARTE
San Pedro A11PADURA A
ERANDIO A10SONDIKA
Jornada 08
CD Derio00ERANDIO A
Somorrostro A51Lekeitio A
URDULIZ A00Abanto
RETUERTO01LOIU
UGERAGA A02IURRETAKO
GATIKA61Zaldua A
APURTUARTE22ELORRIO A
PADURA A10Gallarta
SONDIKA30San Pedro A
Jornada 09
CD Derio30Somorrostro A
Lekeitio A02URDULIZ A
Abanto22RETUERTO
LOIU01UGERAGA A
IURRETAKO00GATIKA
Zaldua A11APURTUARTE
ELORRIO A11PADURA A
Gallarta11SONDIKA
ERANDIO A11San Pedro A
Jornada 10
Somorrostro A40ERANDIO A
URDULIZ A20CD Derio
RETUERTO31Lekeitio A
UGERAGA A20Abanto
GATIKA10LOIU
APURTUARTE21IURRETAKO
PADURA A00Zaldua A
SONDIKA12ELORRIO A
San Pedro A41Gallarta
Jornada 11
Somorrostro A20URDULIZ A
CD Derio21RETUERTO
Lekeitio A12UGERAGA A
Abanto11GATIKA
LOIU20APURTUARTE
IURRETAKO10PADURA A
Zaldua A01SONDIKA
ELORRIO A11San Pedro A
ERANDIO A41Gallarta
Jornada 12
URDULIZ A10ERANDIO A
RETUERTO21Somorrostro A
UGERAGA A15CD Derio
GATIKA31Lekeitio A
APURTUARTE10Abanto
PADURA A20LOIU
SONDIKA11IURRETAKO
San Pedro A41Zaldua A
Gallarta11ELORRIO A
Jornada 13
URDULIZ A01RETUERTO
Somorrostro A20UGERAGA A
CD Derio20GATIKA
Lekeitio A01APURTUARTE
Abanto01PADURA A
LOIU02SONDIKA
IURRETAKO12San Pedro A
Zaldua A30Gallarta
ERANDIO A00ELORRIO A
Jornada 14
RETUERTO00ERANDIO A
UGERAGA A12URDULIZ A
GATIKA10Somorrostro A
APURTUARTE12CD Derio
PADURA A10Lekeitio A
SONDIKA21Abanto
San Pedro A20LOIU
Gallarta02IURRETAKO
ELORRIO A32Zaldua A
Jornada 15
RETUERTO01UGERAGA A
URDULIZ A00GATIKA
Somorrostro A21APURTUARTE
CD Derio00PADURA A
Lekeitio A11SONDIKA
Abanto11San Pedro A
LOIU01Gallarta
IURRETAKO50ELORRIO A
ERANDIO A34Zaldua A
Jornada 16
ERANDIO A11UGERAGA A
GATIKA23RETUERTO
APURTUARTE00URDULIZ A
PADURA A02Somorrostro A
SONDIKA20CD Derio
San Pedro A30Lekeitio A
Gallarta01Abanto
ELORRIO A13LOIU
Zaldua A11IURRETAKO
Jornada 17
UGERAGA A11GATIKA
RETUERTO11APURTUARTE
URDULIZ A11PADURA A
Somorrostro A10SONDIKA
CD Derio31San Pedro A
Lekeitio A20Gallarta
Abanto12ELORRIO A
LOIU20Zaldua A
IURRETAKO20ERANDIO A
Jornada 18
LOIU00IURRETAKO
Abanto22Zaldua A
Lekeitio A14ELORRIO A
CD Derio01Gallarta
Somorrostro A00San Pedro A
URDULIZ A10SONDIKA
RETUERTO12PADURA A
UGERAGA A10APURTUARTE
GATIKA20ERANDIO A
Jornada 19
ERANDIO A30LOIU
IURRETAKO31Abanto
Zaldua A22Lekeitio A
ELORRIO A20CD Derio
Gallarta12Somorrostro A
San Pedro A31URDULIZ A
SONDIKA00RETUERTO
PADURA A10UGERAGA A
APURTUARTE02GATIKA
Jornada 20
Abanto00LOIU
Lekeitio A12IURRETAKO
CD Derio63Zaldua A
Somorrostro A02ELORRIO A
URDULIZ A00Gallarta
RETUERTO20San Pedro A
UGERAGA A02SONDIKA
GATIKA10PADURA A
APURTUARTE03ERANDIO A
Jornada 21
ERANDIO A10Abanto
LOIU10Lekeitio A
IURRETAKO00CD Derio
Zaldua A12Somorrostro A
ELORRIO A22URDULIZ A
Gallarta01RETUERTO
San Pedro A11UGERAGA A
SONDIKA11GATIKA
PADURA A10APURTUARTE
Jornada 22
Lekeitio A10Abanto
CD Derio00LOIU
Somorrostro A21IURRETAKO
URDULIZ A50Zaldua A
RETUERTO12ELORRIO A
UGERAGA A12Gallarta
GATIKA33San Pedro A
APURTUARTE10SONDIKA
PADURA A11ERANDIO A
Jornada 23
ERANDIO A10Lekeitio A
Abanto02CD Derio
LOIU03Somorrostro A
IURRETAKO01URDULIZ A
Zaldua A31RETUERTO
ELORRIO A01UGERAGA A
Gallarta01GATIKA
San Pedro A10APURTUARTE
SONDIKA00PADURA A
Jornada 24
CD Derio31Lekeitio A
Somorrostro A11Abanto
URDULIZ A00LOIU
RETUERTO23IURRETAKO
UGERAGA A11Zaldua A
GATIKA20ELORRIO A
APURTUARTE12Gallarta
PADURA A11San Pedro A
SONDIKA03ERANDIO A
Jornada 25
ERANDIO A00CD Derio
Lekeitio A15Somorrostro A
Abanto30URDULIZ A
LOIU20RETUERTO
IURRETAKO00UGERAGA A
Zaldua A21GATIKA
ELORRIO A01APURTUARTE
Gallarta01PADURA A
San Pedro A20SONDIKA
Jornada 26
Somorrostro A21CD Derio
URDULIZ A10Lekeitio A
RETUERTO20Abanto
UGERAGA A21LOIU
GATIKA12IURRETAKO
APURTUARTE21Zaldua A
PADURA A00ELORRIO A
SONDIKA10Gallarta
San Pedro A21ERANDIO A
Jornada 27
ERANDIO A13Somorrostro A
CD Derio32URDULIZ A
Lekeitio A10RETUERTO
Abanto20UGERAGA A
LOIU12GATIKA
IURRETAKO11APURTUARTE
Zaldua A04PADURA A
ELORRIO A30SONDIKA
Gallarta11San Pedro A
Jornada 28
URDULIZ A12Somorrostro A
RETUERTO43CD Derio
UGERAGA A11Lekeitio A
GATIKA41Abanto
APURTUARTE23LOIU
PADURA A00IURRETAKO
SONDIKA20Zaldua A
San Pedro A11ELORRIO A
Gallarta01ERANDIO A
Jornada 29
ERANDIO A51URDULIZ A
Somorrostro A30RETUERTO
CD Derio10UGERAGA A
Lekeitio A01GATIKA
Abanto02APURTUARTE
LOIU01PADURA A
IURRETAKO00SONDIKA
Zaldua A01San Pedro A
ELORRIO A41Gallarta
Jornada 30
RETUERTO12URDULIZ A
UGERAGA A13Somorrostro A
GATIKA40CD Derio
APURTUARTE30Lekeitio A
PADURA A11Abanto
SONDIKA10LOIU
San Pedro A01IURRETAKO
Gallarta11Zaldua A
ELORRIO A22ERANDIO A
Jornada 31
ERANDIO A23RETUERTO
URDULIZ A20UGERAGA A
Somorrostro A22GATIKA
CD Derio10APURTUARTE
Lekeitio A01PADURA A
Abanto03SONDIKA
LOIU00San Pedro A
IURRETAKO20Gallarta
Zaldua A32ELORRIO A
Jornada 32
UGERAGA A21RETUERTO
GATIKA21URDULIZ A
APURTUARTE11Somorrostro A
PADURA A00CD Derio
SONDIKA50Lekeitio A
San Pedro A32Abanto
Gallarta30LOIU
ELORRIO A21IURRETAKO
Zaldua A15ERANDIO A
Jornada 33
UGERAGA A10ERANDIO A
RETUERTO13GATIKA
URDULIZ A12APURTUARTE
Somorrostro A21PADURA A
CD Derio20SONDIKA
Lekeitio A35San Pedro A
Abanto23Gallarta
LOIU13ELORRIO A
IURRETAKO21Zaldua A
Jornada 34
GATIKA00UGERAGA A
APURTUARTE00RETUERTO
PADURA A00URDULIZ A
SONDIKA00Somorrostro A
San Pedro A00CD Derio
Gallarta00Lekeitio A
ELORRIO A00Abanto
Zaldua A00LOIU
ERANDIO A00IURRETAKO

Gallarta 0-1 CD Derio

2016-09-17

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Pesquera , Unzueta , Maca (77min) 231 , Jagoba (89min) 233 , Kerman (62min) 245

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Cristobal

Crónica :


CD Derio 1-0 Elorrio A

2016-09-25

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Kerman (70min) 237 , Unzueta (80min) 245 , Maca (89min) 238 , Jagoba ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Esparza

Crónica :


Zaldua A 3-3 CD Derio

2016-10-01

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Kerman , Unzueta (84min) 245 , Maca (82min) 242 , Jagoba , (68min) 261

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mario Gomez

Crónica :


CD Derio 1-0 Iurretako

2016-10-07

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Kerman (67min) 237 , Unzueta (87min) 245 , Maca (78min) 261 , Jagoba ,

Alineación visitante :

Ipar , Unai , Anton , Joseba , Hilario , Imanol , Asier , Ander , Ander J. (64min) Patxi , Adei (79min) Mikel J. , Mikel

Arbitro : D.Jonatan Castaño

Crónica :


Loiu 1-0 CD Derio

2016-10-15

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta (75min) 226 , Ander Altamira (48min) 231 , Unzueta , Maca , Jagoba (48min) 236 ,

Alineación visitante :

Pablo , Aitor , Lander , Alejandro , Eñaut (75min) Arkaitz , Kevin (68min) Andoni , Ander (63min) Unai , Alain , Iñigo , Raul , Jagoba

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Lekeitio A 2-1 CD Derio

2016-10-29

Alineación local : , Joseba (68min) 229 , , Carlos , Gonzalo , , Landeta (68min) 236 , Unzueta , Maca , Jagoba , (45min) 231

Alineación visitante :

Asier , Ibai , Jon , Gorka , Ibai M , Aitzol , Markel , Xanti (87min) Andoni , Jon A , Endika , Iban

Arbitro : D. Erlantz Cespedes

Crónica :


CD Derio 0-0 Erandio A

2016-11-05

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , (71min) 244 , (76min) 233 , Unzueta , Maca , Jagoba , Kerman (81min) 261

Alineación visitante :

David , Iñigo , Mikel , Iker , Gorka , Pello , Victor , Jon , Sergio (76min) Iñigo S , Ruben (62min) David M , Markel (85min) Iker G

Arbitro : D. Daniel Cristobal

Crónica :


CD Derio 3-0 Somorrostro A

2016-11-12

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , (70min) 233 , Unzueta , Maca (84min) 245 , Jagoba , Kerman (74min) 261

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Eparza

Crónica :


Urduliz A 2-0 CD Derio

2016-11-19

Alineación local : , Joseba (75min) 237 , , Carlos , , Landeta , (75min) 261 , Unzueta , Maca , Jagoba (82min) 242 , Kerman

Alineación visitante :

Alex , Jokin (84min) Aingeru , Asier , Gonzalo , Iker , Jon , Andoni , Eneko , Ander (82min) Jose , Ander P. (78min) Borja , Gonzalo E.

Arbitro : D. Nabil Mamache

Crónica :


CD Derio 2-0 Gatika

2016-12-08

Alineación local : , Joseba , , , , Gonzalo (71min) 244 , Ander Altamira , Unzueta , Maca , Jagoba (76min) 245 , Pesquera (70min) 231

Alineación visitante :

Mikel , Sergio , Erlantz , Ibon , Jagoba , Alatz (68min) Endika , Edorta (46min) Iñigo , Eder , Asier , Eneko (62min) Ander , Ivan

Arbitro : D. Iñigo Peña

Crónica :


Apurtuarte 1-2 CD Derio

2016-12-17

Alineación local : , Joseba (60min) 229 , , , , Landeta , Ander Altamira (46min) 227 , Unzueta , Maca , (76min) 232 , Kerman

Alineación visitante :

Asier (65min) Egoitz , Adrian , Markel , Josu , Mikel , Daniel , Alvaro , Julen , Ibai (70min) Ander G , Unai , Aitor (77min) Ander A

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


CD Derio 3-1 San Pedro A

2017-01-14

Alineación local : , Joseba , , , Carlos , Landeta , (61min) 232 , Unzueta , Maca (69min) 238 , Jagoba , Kerman (45min) 276

Alineación visitante :

Igor , Aitor , David , Israel , Mikel (61min) Jimenez , Asier , Ander , Endika , Ekaitz , Gorka (10min) Armario , Eleder (49min) Michael

Arbitro : D. Felix Perez

Crónica :


CD Derio 0-1 Gallarta

2017-01-21

Alineación local : , (54min) 246 , , Carlos , , Landeta , (54min) 236 , Unzueta , Maca , Jagoba , Guaka (81min) 237

Alineación visitante :

Iñaki , Asier , Ahmad , Ander , Yaser , AItor , Sergio , Eritz , Imanol (84min) Iker , Xabier (73min) Xabier A , Iñigo (59min) Edorta

Arbitro : D. Borja Esparza

Crónica :


Elorrio A 2-0 CD Derio

2017-01-28

Alineación local : , Joseba (55min) 276 , , Carlos , , Landeta , Ander Altamira (70min) 237 , Unzueta , Maca , Jagoba (70min) 229 , Kerman

Alineación visitante :

Jokin , Aritz (70min) Adrian , Ibai , Jon , Jon Ander , Jon A. , Gorka , Xabier (60min) Raul , Jon B. , Joseba , Peru (77min) Cristian

Arbitro : D. Iñigo Peña

Crónica :


CD Derio 6-3 Zaldua A

2017-02-04

Alineación local : , Joseba , , Gonzalo , , Landeta (72min) 245 , Jagoba , Unzueta (75min) 238 , Maca , (59min) 229 , Kerman

Alineación visitante :

Ander , Alain (82min) Alaa , Daniel , Aimar , Ibon , Oier , Antxon , Gorka , Markel (78min) Julen , Javier , Mikel (29min) Borja

Arbitro : D. Jonatan Castaño

Crónica :


Iurretako 0-0 CD Derio

2017-02-12

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta (77min) 232 , Jagoba , Unzueta , Maca , (46min) 229 , Kerman (85min) 238

Alineación visitante :

Ipar , Unai , Hilario , Joseba , Lander (53min) Anton , Imanol , Adei , Ander , Ander J , Jon (77min) Julen , Patxi (66min) Mikel

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


CD Derio 3-1 Lekeitio A

2017-03-04

Alineación local : , Joseba , , Carlos , Gonzalo (76min) 239 , Landeta , Pesquera (74min) 237 , Unzueta , Maca , Jagoba , Kerman (64min) 278

Alineación visitante :

Asier , Jon , Iker , Gorka , Anton , Aitzol , Markel , Xanti (68min) Antxon , Iban , Jon A. , Endika (88min) Eneko

Arbitro : D Asier Villanueva

Crónica :


Erandio A 0-0 CD Derio

2017-03-12

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta (80min) 232 , Pesquera (86min) 261 , Unzueta , Maca , Jagoba , Kerman (63min) 278

Alineación visitante :

David , Egoitz , Ander , Jon , Iker , Mikel , Sergio (86min) Jose , Borja (73min) Pello , Akier (73min) Iñigo R , Iñigo , Markel

Arbitro : D Felix Perez

Crónica :


Somorrostro A 2-1 CD Derio

2017-03-19

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Ander Altamira (55min) 237 , Unzueta , Maca , Jagoba , Kerman (55min) 274

Alineación visitante :

Iñaki , Josu , Joseba , Sendoa , Mikel , Cosmed , Adrian , Koldo , Borja , Aitor , Anton (45min) Eneko

Arbitro : D Jonatan Castaño

Crónica :


CD Derio 3-2 Urduliz A

2017-03-25

Alineación local : , Joseba , , , , Landeta (45min) 232 , Ander Altamira , Unzueta , Maca , Jagoba (83min) 245 , (72min) 237

Alineación visitante :

Ander , Jokin (67min) Borja , Pablo , Gonzalo , Iker , Jon (67min) Iker I. , Ander P. , Andoni , Ander M. , Aingeru (87min) Endika , Gonzalo E.

Arbitro : D Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


SONDIKA 1-1 CD Derio

2017-10-07

Alineación local : IGOR , Joseba , HANOT , Carlos , KOLDO MIKEL , Landeta , IKER GONZALEZ , COSMED , Maca (82min) 72 , Jagoba (71min) 225 , Pesquera (76min) 288

Alineación visitante :

Iker , Aitor , Imanol , Iñigo , Iñigo V , Raul , Gorka (88min) Alejandro , Jon Ander (70min) Asier , David , Jon , Juan (78min) Nikola

Arbitro : DJuan Cano

Crónica :


CD Derio 1-2 ARRATIA A

2017-10-12

Alineación local : IGOR , Joseba , HANOT , Carlos , KOLDO MIKEL (45min) 232 , Landeta , IKER GONZALEZ (75min) 225 , COSMED , Maca , Jagoba (11min) 72 , Pesquera

Alineación visitante :

Bingen , Paul , Mikel (84min) Gaizka , Unai , Iñigo , Iker (37min) Ibai , Azibar , Lander , Beñat , Jon , Jokin (71min) Ekaitz

Arbitro : DAsier Villanueva

Crónica :


CD Derio 2-0 APURTUARTE

2017-10-28

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , KOLDO MIKEL , Carlos (76min) 261 , SENDOA , Landeta , Pesquera (71min) 72 , Gonzalo , Maca , COSMED , Guaka (81min) 288

Alineación visitante :

Asier , Iñigo , Ladero , Kevin , Ruben (74min) Daniel D , Imanol , Francisco , Ibai (86min) Iker , Iraultz (86min) Iker V , Raul , Juan Carlos

Arbitro : DJavier Bilbao

Crónica :


ELORRIO A 3-0 CD Derio

2017-11-04

Alineación local : JON GARAMENDI , HANOT (54min) 229 , KOLDO MIKEL , Carlos , SENDOA , Landeta , Joseba , Gonzalo (69min) 261 , Maca , COSMED , Guaka (66min) 72

Alineación visitante :

Jokin , Aritz , Andoni , Jon Ander , ALexander , Jon , Peru , Jon A , Cristian (79min) Peio , Aitor (84min) Joseba , Adrian (82min) Jerai

Arbitro : D Erlantz Cespedes

Crónica :


CD Derio 1-1 PADURA A

2017-11-11

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , KOLDO MIKEL , Carlos , SENDOA , Gonzalo , IKER GONZALEZ (67min) 276 , Landeta , Maca , COSMED (78min) 261 , Pesquera (88min) 72

Alineación visitante :

Gorka , Alexander , Endika , Ander , Adrian , Iker (83min) Asier A , Alex , Pablo , Gaizka , Azibar (61min) Martin , Daniel (72min) Unai

Arbitro : D Pedro Cardas

Crónica :


IURRETAKO 2-0 CD Derio

2017-11-18

Alineación local : JON GARAMENDI (46min) 296 , Joseba , KOLDO MIKEL , Carlos , SENDOA , Landeta , Ander Altamira , Unzueta , Maca (37min) 72 , COSMED (69min) 276 , Pesquera

Alineación visitante :

Asier , Gorka , Anton , Jon M , Hilario (85min) Eneko , Imanol , Mikel , Lander , Ander J , Jon , Mikel Z (82min) Unai

Arbitro : D Jonatan Castaño

Crónica :


CD Derio 1-0 URDULIZ A

2017-11-25

Alineación local : IGOR , Joseba , IBAI , Carlos , KOLDO MIKEL (29min) 293 , Gonzalo , Ander Altamira (66min) 276 , Unzueta , Maca , COSMED (78min) 244 , Pesquera

Alineación visitante :

Eneko (29min) Jon , Jokin , Iñigo , Galder , Iker , Mikel , Andoni , Ander (67min) Luis Maria , Ander M , Borja , Gonzalo

Arbitro : D Felix Perez

Crónica :


CD Derio 1-0 GATIKA

2017-12-08

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , IBAI , Carlos , SENDOA , Landeta , Ander Altamira (75min) 232 , Unzueta (85min) 294 , Maca , IKER GONZALEZ , Pesquera

Alineación visitante :

Xabi , Adrian , Ander , Mikel , Ibon , Unai (73min) Aritz , Xabier (61min) Lucas , Arkaitz , Jon U , Edorta , Alatz

Arbitro : D Javier Bilbao

Crónica :


CD Derio 2-3 AURRERA

2017-12-17

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , IBAI , Carlos (30min) 232 , SENDOA , Landeta , Ander Altamira , Unzueta , Maca , IKER GONZALEZ (71min) 289 , Pesquera (83min) 236

Alineación visitante :

Oier , Jon I , Ander , Jon (27min) Julen , Iosu , Jesus , Iraitz , Josu , Ion (77min) Aior U , Julen , Iosu M (79min) Eneko

Arbitro : DDaniel Cristobal

Crónica :


RETUERTO 2-1 CD Derio

2017-12-24

Alineación local : IGOR , Joseba , IBAI (62min) 236 , SENDOA , KOLDO MIKEL , Landeta (67min) 289 , Ander Altamira , Unzueta , Maca , IKER GONZALEZ , Pesquera (62min) 232

Alineación visitante :

Ander , Eriz , Asier , Urtzi , Jon , Ibrahim , David , Juan , David O , Nabil (87min) Eneko , Ander A (61min) Ibon

Arbitro : DAsier Aguinaco

Crónica :


CD Derio 0-0 Padura A

2017-12-31

Alineación local : , Joseba , , Carlos , , Landeta , Pesquera (80min) 261 , Unzueta , Maca , Jagoba , Kerman (63min) 231

Alineación visitante :

Ander , Peio , Iñaki , Ander H , Alex Itu , Ekain , Azibar (81min) Pablo , Jon (65min) Iker C , Gaizka , Eleder , Iker (71min) Ruben

Arbitro : D. Jonatan Castaño

Crónica :


CD Derio 1-0 UGERAGA A

2018-01-07

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , IBAI (26min) 294 , SENDOA , KOLDO MIKEL , COSMED , Ander Altamira , Unzueta , IKER GONZALEZ (77min) 227 , Pesquera , Kerman (84min) 244

Alineación visitante :

Alex , Txaber , Joseba (55min) Jon , Josu (76min) Endika , Gorka , Jesus , Eneko , Paul (68min) Imanol , Eneko G , Jon Casas , Aitor

Arbitro : D Asier Villanueva

Crónica :


ERANDIO A 2-2 CD Derio

2018-01-14

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , HANOT , SENDOA , KOLDO MIKEL , COSMED , Ander Altamira (46min) 227 , Unzueta , IKER GONZALEZ , Pesquera (69min) 290 , Kerman (46min) 243

Alineación visitante :

Alexander , Jose , Ander , Iker , Markel , Xanet (69min) Joseba , Victor , Borja , Sergio (82min) Jon , Julio Cesar , Markel G (82min) Iñigo

Arbitro : D Erlantz Rivera

Crónica :


CD Derio 2-0 ZALLA A

2018-01-21

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , HANOT , SENDOA , Landeta , COSMED , Pesquera (66min) 290 , Unzueta , Maca , IKER GONZALEZ (69min) 227 , Kerman (82min) 261

Alineación visitante :

David , Asier Alexander , Asier , Aritz , Oier , Kevin , Imanol , Beñat (79min) Diego , Iker , Gabriel (50min) Gorka Aingeru , Xabier

Arbitro : D Felix Perez

Crónica :


ETXEBARRI A 0-2 CD Derio

2018-01-27

Alineación local : IGOR , Joseba , HANOT , SENDOA , Landeta , COSMED , Pesquera (88min) 232 , Unzueta , Maca , IKER GONZALEZ (67min) 290 , Kerman (83min) 261

Alineación visitante :

Eduardo , Amar , Asier , David , Ander (73min) Xabi , Eneko , Eriz , Gaizka , Xabier (57min) Mohamed , Inhar , Iker (57min) Koldo

Arbitro : DAsier Panfilo

Crónica :


CD Derio 0-0 ETXEBARRI A

2018-09-23

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , HANOT , Carlos , KOLDO MIKEL , Landeta , IKER GONZALEZ (56min) 276 , COSMED , Maca , Jagoba , Pesquera (72min) 290

Alineación visitante :

Eduardo , David , Asier , Ander , Eder , Eneko , Jon Ander (87min) Amar , Daniel , Xabier , Koldo (46min) Xabier Z , Iker (66min) Gaizka

Arbitro : D Jonatan Castaño

Crónica :


CD Derio 3-0 GALDAKAO A

2018-09-30

Alineación local : IGOR , Joseba , HANOT , Carlos , KOLDO MIKEL , Landeta , HODEI (57min) 292 , COSMED , Maca (75min) 232 , Jagoba (79min) 72 , Pesquera

Alineación visitante :

Arkaitz , Imanol , Javier , Sergio , Iñigo , Ander , Francisco , Ander A (46min) Aritz , Jon (57min) Jon Ander , Erik , Arkaitz A

Arbitro : D Pedro Cardas

Crónica :


SAN PEDRO 0-1 CD Derio

2018-10-21

Alineación local : JON GARAMENDI , Joseba , KOLDO MIKEL , Carlos , Gonzalo (83min) 288 , Landeta (63min) 276 , Gorkita (75min) 261 , Unzueta , Maca , COSMED , Pesquera

Alineación visitante :

Michael , Aitor , Joseba , Israel , Mikel , Asier , Iñigo , Ander , Urko , Gorka , Eleder

Arbitro : D Mikel Etayo

Crónica :


LOIU 2-0 CD Derio

2018-12-02

Alineación local : IGOR , Joseba , IBAI , Carlos , SENDOA , Gonzalo , Ander Altamira (77min) 292 , Unzueta (69min) 244 , Maca , Guaka (77min) 72 , Pesquera

Alineación visitante :

Joseba , Imanol , Eneko (80min) Jon J , Lander , Jon , Ibon , Ander (84min) Ustaritz , Andoni , Jon U , Jagoba , Andoni G (34min) Markel

Arbitro : D Erlantz Garcia

Crónica :


Laboral Kutxa
Flypark
Deportes Alejo Uribe
Aislamientos Derio SL
Gasca
Construcciones Zutabi
Indupime
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas