ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Galder mendez
-

Portero

1

Imagen jugador
Lander Lopez
-

Lateral derecho

11

Imagen jugador
Liher
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Gorka Deba
-

Portero

13

Imagen jugador
Mardones
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Imanol
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Victor
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Jon Perea
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
Urtzi Madariaga
-

Central

18

Imagen jugador
Arkaitz
-

Central

19

Imagen jugador
Chistopher
-

Extremo derecha

2

Imagen jugador
Mili
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Pablo
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
Ekain
-

Interior derecho

3

Imagen jugador
Alexis
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Alvaro
-

Central

5

Imagen jugador
Ander
-

Extremo derecha

6

Imagen jugador
Iñigo
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jonma

Segundo entrenador

Primera Juvenil Gr. 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Basconia B299421131783067
2Amorebieta B291005924663059
3Padura A291023834764859
4Etxebarri A29825834663553
5Mungia A28735726714947
6Artibai29924519605145
7Loyola Indautxu B29627744625445
8Ibarreko A29915438583843
9Arratia29753519565042
10Uritarra29834339506039
11CD Derio29537546535437
12Ugao295821410385330
13Ariz A29537258315729
14Begoña B292581311246217
15Montefuerte29111322113610612
16Gernika Sport14011402138563

Primera Division Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IBARSUSI A3014101014902374
2MUNGIA A30111312121064171
3ATXULAUR A3011311122824971
4SALESIANOS30110410141046764
5PADURA A301104834704160
6ETXEBARRI A30735915674552
7ARRATIA30636618534740
8MORAZA A30528717705639
9ARTIBAI30816357646539
10DEUSTO C30627438595535
11ARIZ A30528429537031
12LOYOLA INDAUTXU B30348447525829
13URITARRA30528339508029
14CD Derio304294110447827
15UGAO305193012366425
16BERRIATUKO3002131014271885

Calendario liga final

Jornada 01
MUNGIA A11PADURA A
URITARRA12MORAZA A
CD Derio12UGAO
ATXULAUR A54SALESIANOS
IBARSUSI A90BERRIATUKO
ETXEBARRI A30LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI01DEUSTO C
ARRATIA30ARIZ A
Jornada 02
PADURA A10ARRATIA
MORAZA A32MUNGIA A
UGAO10URITARRA
SALESIANOS42CD Derio
BERRIATUKO34ATXULAUR A
LOYOLA INDAUTXU B12IBARSUSI A
DEUSTO C05ETXEBARRI A
ARIZ A43ARTIBAI
Jornada 03
PADURA A21MORAZA A
MUNGIA A31UGAO
URITARRA23SALESIANOS
CD Derio21BERRIATUKO
ATXULAUR A11LOYOLA INDAUTXU B
IBARSUSI A00DEUSTO C
ETXEBARRI A31ARIZ A
ARRATIA11ARTIBAI
Jornada 04
MORAZA A23ARRATIA
UGAO12PADURA A
SALESIANOS13MUNGIA A
BERRIATUKO11URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B20CD Derio
DEUSTO C01ATXULAUR A
ARIZ A23IBARSUSI A
ARTIBAI01ETXEBARRI A
Jornada 05
MORAZA A31UGAO
PADURA A42SALESIANOS
MUNGIA A80BERRIATUKO
URITARRA51LOYOLA INDAUTXU B
CD Derio02DEUSTO C
ATXULAUR A11ARIZ A
IBARSUSI A51ARTIBAI
ARRATIA42ETXEBARRI A
Jornada 06
UGAO02ARRATIA
SALESIANOS32MORAZA A
BERRIATUKO04PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B12MUNGIA A
DEUSTO C40URITARRA
ARIZ A21CD Derio
ARTIBAI33ATXULAUR A
ETXEBARRI A11IBARSUSI A
Jornada 07
UGAO12SALESIANOS
MORAZA A100BERRIATUKO
PADURA A32LOYOLA INDAUTXU B
MUNGIA A21DEUSTO C
URITARRA22ARIZ A
CD Derio15ARTIBAI
ATXULAUR A02ETXEBARRI A
ARRATIA31IBARSUSI A
Jornada 08
SALESIANOS21ARRATIA
BERRIATUKO24UGAO
LOYOLA INDAUTXU B12MORAZA A
DEUSTO C03PADURA A
ARIZ A37MUNGIA A
ARTIBAI51URITARRA
ETXEBARRI A31CD Derio
IBARSUSI A51ATXULAUR A
Jornada 09
SALESIANOS152BERRIATUKO
UGAO41LOYOLA INDAUTXU B
MORAZA A40DEUSTO C
PADURA A40ARIZ A
MUNGIA A31ARTIBAI
URITARRA32ETXEBARRI A
CD Derio15IBARSUSI A
ARRATIA01ATXULAUR A
Jornada 10
BERRIATUKO27ARRATIA
LOYOLA INDAUTXU B33SALESIANOS
DEUSTO C40UGAO
ARIZ A23MORAZA A
ARTIBAI31PADURA A
ETXEBARRI A12MUNGIA A
IBARSUSI A40URITARRA
ATXULAUR A32CD Derio
Jornada 11
BERRIATUKO08LOYOLA INDAUTXU B
SALESIANOS40DEUSTO C
UGAO20ARIZ A
MORAZA A22ARTIBAI
PADURA A12ETXEBARRI A
MUNGIA A31IBARSUSI A
URITARRA35ATXULAUR A
ARRATIA10CD Derio
Jornada 12
LOYOLA INDAUTXU B13ARRATIA
DEUSTO C160BERRIATUKO
ARIZ A34SALESIANOS
ARTIBAI21UGAO
ETXEBARRI A01MORAZA A
IBARSUSI A42PADURA A
ATXULAUR A33MUNGIA A
CD Derio10URITARRA
Jornada 13
LOYOLA INDAUTXU B22DEUSTO C
BERRIATUKO49ARIZ A
SALESIANOS36ARTIBAI
UGAO12ETXEBARRI A
MORAZA A03IBARSUSI A
PADURA A10ATXULAUR A
MUNGIA A102CD Derio
ARRATIA01URITARRA
Jornada 14
ARRATIA51DEUSTO C
ARIZ A00LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI41BERRIATUKO
ETXEBARRI A12SALESIANOS
IBARSUSI A41UGAO
ATXULAUR A53MORAZA A
CD Derio13PADURA A
URITARRA25MUNGIA A
Jornada 15
DEUSTO C10ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B01ARTIBAI
BERRIATUKO04ETXEBARRI A
SALESIANOS42IBARSUSI A
UGAO14ATXULAUR A
MORAZA A61CD Derio
PADURA A52URITARRA
MUNGIA A32ARRATIA
Jornada 16
PADURA A03MUNGIA A
MORAZA A22URITARRA
UGAO11CD Derio
SALESIANOS14ATXULAUR A
BERRIATUKO04IBARSUSI A
LOYOLA INDAUTXU B12ETXEBARRI A
DEUSTO C11ARTIBAI
ARIZ A21ARRATIA
Jornada 17
ARRATIA20PADURA A
MUNGIA A12MORAZA A
URITARRA21UGAO
CD Derio12SALESIANOS
ATXULAUR A81BERRIATUKO
IBARSUSI A40LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A50DEUSTO C
ARTIBAI42ARIZ A
Jornada 18
MORAZA A01PADURA A
UGAO06MUNGIA A
SALESIANOS30URITARRA
BERRIATUKO13CD Derio
LOYOLA INDAUTXU B13ATXULAUR A
DEUSTO C03IBARSUSI A
ARIZ A13ETXEBARRI A
ARTIBAI21ARRATIA
Jornada 19
ARRATIA11MORAZA A
PADURA A20UGAO
MUNGIA A34SALESIANOS
URITARRA50BERRIATUKO
CD Derio01LOYOLA INDAUTXU B
ATXULAUR A21DEUSTO C
IBARSUSI A40ARIZ A
ETXEBARRI A32ARTIBAI
Jornada 20
UGAO23MORAZA A
SALESIANOS13PADURA A
BERRIATUKO110MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B22URITARRA
DEUSTO C23CD Derio
ARIZ A02ATXULAUR A
ARTIBAI02IBARSUSI A
ETXEBARRI A11ARRATIA
Jornada 21
ARRATIA02UGAO
MORAZA A24SALESIANOS
PADURA A90BERRIATUKO
MUNGIA A42LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA32DEUSTO C
CD Derio24ARIZ A
ATXULAUR A32ARTIBAI
IBARSUSI A10ETXEBARRI A
Jornada 22
SALESIANOS31UGAO
BERRIATUKO08MORAZA A
LOYOLA INDAUTXU B22PADURA A
DEUSTO C12MUNGIA A
ARIZ A12URITARRA
ARTIBAI53CD Derio
ETXEBARRI A12ATXULAUR A
IBARSUSI A30ARRATIA
Jornada 23
ARRATIA23SALESIANOS
UGAO20BERRIATUKO
MORAZA A12LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A32DEUSTO C
MUNGIA A40ARIZ A
URITARRA22ARTIBAI
CD Derio44ETXEBARRI A
ATXULAUR A20IBARSUSI A
Jornada 24
BERRIATUKO010SALESIANOS
LOYOLA INDAUTXU B20UGAO
DEUSTO C10MORAZA A
ARIZ A01PADURA A
ARTIBAI13MUNGIA A
ETXEBARRI A23URITARRA
IBARSUSI A20CD Derio
ATXULAUR A21ARRATIA
Jornada 25
ARRATIA15BERRIATUKO
SALESIANOS31LOYOLA INDAUTXU B
UGAO24DEUSTO C
MORAZA A12ARIZ A
PADURA A41ARTIBAI
MUNGIA A20ETXEBARRI A
URITARRA08IBARSUSI A
CD Derio11ATXULAUR A
Jornada 26
LOYOLA INDAUTXU B61BERRIATUKO
DEUSTO C51SALESIANOS
ARIZ A20UGAO
ARTIBAI41MORAZA A
ETXEBARRI A22PADURA A
IBARSUSI A20MUNGIA A
ATXULAUR A42URITARRA
CD Derio20ARRATIA
Jornada 27
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
BERRIATUKO06DEUSTO C
SALESIANOS31ARIZ A
UGAO31ARTIBAI
MORAZA A12ETXEBARRI A
PADURA A01IBARSUSI A
MUNGIA A23ATXULAUR A
URITARRA12CD Derio
Jornada 28
DEUSTO C00LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ A50BERRIATUKO
ARTIBAI13SALESIANOS
ETXEBARRI A10UGAO
IBARSUSI A21MORAZA A
ATXULAUR A31PADURA A
CD Derio12MUNGIA A
URITARRA03ARRATIA
Jornada 29
DEUSTO C13ARRATIA
LOYOLA INDAUTXU B13ARIZ A
BERRIATUKO11ARTIBAI
SALESIANOS74ETXEBARRI A
UGAO03IBARSUSI A
MORAZA A24ATXULAUR A
PADURA A23CD Derio
MUNGIA A41URITARRA
Jornada 30
ARIZ A11DEUSTO C
ARTIBAI05LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A51BERRIATUKO
IBARSUSI A20SALESIANOS
ATXULAUR A21UGAO
CD Derio21MORAZA A
URITARRA23PADURA A
ARRATIA03MUNGIA A

Calendario liga regular

Jornada 01
Basconia B31PADURA A
ARTIBAI10ARRATIA
UGAO11LOYOLA INDAUTXU B
CD Derio41MUNGIA A
Gernika Sport14ETXEBARRI A
Amorebieta B23URITARRA
Begoña B10Montefuerte
Ibarreko A01ARIZ A
Jornada 02
PADURA A21Ibarreko A
ARRATIA11Basconia B
LOYOLA INDAUTXU B20ARTIBAI
MUNGIA A11UGAO
ETXEBARRI A03CD Derio
URITARRA11Gernika Sport
Montefuerte12Amorebieta B
ARIZ A10Begoña B
Jornada 03
PADURA A30ARRATIA
Basconia B43LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI25MUNGIA A
UGAO04ETXEBARRI A
CD Derio11URITARRA
Gernika Sport12Montefuerte
Amorebieta B01ARIZ A
Ibarreko A31Begoña B
Jornada 04
ARRATIA21Ibarreko A
LOYOLA INDAUTXU B14PADURA A
MUNGIA A03Basconia B
ETXEBARRI A10ARTIBAI
URITARRA32UGAO
Montefuerte12CD Derio
ARIZ A20Gernika Sport
Begoña B13Amorebieta B
Jornada 05
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A12MUNGIA A
Basconia B13ETXEBARRI A
ARTIBAI41URITARRA
UGAO11Montefuerte
CD Derio20ARIZ A
Gernika Sport11Begoña B
Ibarreko A23Amorebieta B
Jornada 06
LOYOLA INDAUTXU B02Ibarreko A
MUNGIA A51ARRATIA
ETXEBARRI A61PADURA A
URITARRA14Basconia B
Montefuerte14ARTIBAI
ARIZ A22UGAO
Begoña B00CD Derio
Amorebieta B50Gernika Sport
Jornada 07
LOYOLA INDAUTXU B24MUNGIA A
ARRATIA11ETXEBARRI A
PADURA A31URITARRA
Basconia B51Montefuerte
ARTIBAI40ARIZ A
UGAO00Begoña B
CD Derio13Amorebieta B
Ibarreko A60Gernika Sport
Jornada 08
MUNGIA A22Ibarreko A
ETXEBARRI A11LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA32ARRATIA
Montefuerte13PADURA A
ARIZ A01Basconia B
Begoña B03ARTIBAI
Amorebieta B20UGAO
Gernika Sport13CD Derio
Jornada 09
MUNGIA A04ETXEBARRI A
LOYOLA INDAUTXU B40URITARRA
ARRATIA71Montefuerte
PADURA A22ARIZ A
Basconia B51Begoña B
ARTIBAI11Amorebieta B
UGAO11Gernika Sport
Ibarreko A51CD Derio
Jornada 10
ETXEBARRI A00Ibarreko A
URITARRA10MUNGIA A
Montefuerte13LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ A11ARRATIA
Begoña B03PADURA A
Amorebieta B02Basconia B
Gernika Sport23ARTIBAI
CD Derio51UGAO
Jornada 11
ETXEBARRI A20URITARRA
MUNGIA A61Montefuerte
LOYOLA INDAUTXU B22ARIZ A
ARRATIA30Begoña B
PADURA A21Amorebieta B
Basconia B80Gernika Sport
ARTIBAI43CD Derio
Ibarreko A20UGAO
Jornada 12
URITARRA11Ibarreko A
Montefuerte15ETXEBARRI A
ARIZ A14MUNGIA A
Begoña B01LOYOLA INDAUTXU B
Amorebieta B23ARRATIA
Gernika Sport05PADURA A
CD Derio13Basconia B
UGAO10ARTIBAI
Jornada 13
URITARRA32Montefuerte
ETXEBARRI A21ARIZ A
MUNGIA A60Begoña B
LOYOLA INDAUTXU B12Amorebieta B
ARRATIA60Gernika Sport
PADURA A31CD Derio
Basconia B61UGAO
Ibarreko A01ARTIBAI
Jornada 14
Ibarreko A31Montefuerte
ARIZ A31URITARRA
Begoña B24ETXEBARRI A
Amorebieta B10MUNGIA A
Gernika Sport09LOYOLA INDAUTXU B
CD Derio13ARRATIA
UGAO11PADURA A
ARTIBAI01Basconia B
Jornada 15
Montefuerte11ARIZ A
URITARRA21Begoña B
ETXEBARRI A01Amorebieta B
MUNGIA A00Gernika Sport
LOYOLA INDAUTXU B31CD Derio
ARRATIA11UGAO
PADURA A50ARTIBAI
Basconia B21Ibarreko A
Jornada 16
PADURA A12Basconia B
ARRATIA12ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU B11UGAO
MUNGIA A30CD Derio
ETXEBARRI A00Gernika Sport
URITARRA26Amorebieta B
Montefuerte13Begoña B
ARIZ A21Ibarreko A
Jornada 17
Ibarreko A51PADURA A
Basconia B03ARRATIA
ARTIBAI62LOYOLA INDAUTXU B
UGAO00MUNGIA A
CD Derio11ETXEBARRI A
Gernika Sport00URITARRA
Amorebieta B70Montefuerte
Begoña B00ARIZ A
Jornada 18
ARRATIA22PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B35Basconia B
MUNGIA A43ARTIBAI
ETXEBARRI A31UGAO
URITARRA11CD Derio
Montefuerte00Gernika Sport
ARIZ A10Amorebieta B
Begoña B13Ibarreko A
Jornada 19
Ibarreko A31ARRATIA
PADURA A51LOYOLA INDAUTXU B
Basconia B40MUNGIA A
ARTIBAI21ETXEBARRI A
UGAO20URITARRA
CD Derio33Montefuerte
Gernika Sport00ARIZ A
Amorebieta B20Begoña B
Jornada 20
LOYOLA INDAUTXU B12ARRATIA
MUNGIA A11PADURA A
ETXEBARRI A03Basconia B
URITARRA30ARTIBAI
Montefuerte34UGAO
ARIZ A02CD Derio
Begoña B00Gernika Sport
Amorebieta B32Ibarreko A
Jornada 21
Ibarreko A00LOYOLA INDAUTXU B
ARRATIA34MUNGIA A
PADURA A22ETXEBARRI A
Basconia B22URITARRA
ARTIBAI80Montefuerte
UGAO20ARIZ A
CD Derio21Begoña B
Gernika Sport00Amorebieta B
Jornada 22
MUNGIA A32LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A30ARRATIA
URITARRA23PADURA A
Montefuerte02Basconia B
ARIZ A11ARTIBAI
Begoña B42UGAO
Amorebieta B60CD Derio
Gernika Sport00Ibarreko A
Jornada 23
Ibarreko A20MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B21ETXEBARRI A
ARRATIA20URITARRA
PADURA A52Montefuerte
Basconia B11ARIZ A
ARTIBAI00Begoña B
UGAO02Amorebieta B
CD Derio00Gernika Sport
Jornada 24
ETXEBARRI A24MUNGIA A
URITARRA23LOYOLA INDAUTXU B
Montefuerte32ARRATIA
ARIZ A23PADURA A
Begoña B22Basconia B
Amorebieta B21ARTIBAI
Gernika Sport00UGAO
CD Derio01Ibarreko A
Jornada 25
Ibarreko A01ETXEBARRI A
MUNGIA A12URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B31Montefuerte
ARRATIA30ARIZ A
PADURA A40Begoña B
Basconia B00Amorebieta B
ARTIBAI00Gernika Sport
UGAO22CD Derio
Jornada 26
URITARRA10ETXEBARRI A
Montefuerte27MUNGIA A
ARIZ A12LOYOLA INDAUTXU B
Begoña B02ARRATIA
Amorebieta B42PADURA A
Gernika Sport00Basconia B
CD Derio30ARTIBAI
UGAO31Ibarreko A
Jornada 27
Ibarreko A31URITARRA
ETXEBARRI A60Montefuerte
MUNGIA A71ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B21Begoña B
ARRATIA10Amorebieta B
PADURA A00Gernika Sport
Basconia B11CD Derio
ARTIBAI43UGAO
Jornada 28
Montefuerte13URITARRA
ARIZ A25ETXEBARRI A
Begoña B11MUNGIA A
Amorebieta B02LOYOLA INDAUTXU B
Gernika Sport00ARRATIA
CD Derio23PADURA A
UGAO00Basconia B
ARTIBAI31Ibarreko A
Jornada 29
Montefuerte25Ibarreko A
URITARRA61ARIZ A
ETXEBARRI A30Begoña B
MUNGIA A02Amorebieta B
LOYOLA INDAUTXU B00Gernika Sport
ARRATIA05CD Derio
PADURA A21UGAO
Basconia B41ARTIBAI
Jornada 30
ARIZ A12Montefuerte
Begoña B33URITARRA
Amorebieta B41ETXEBARRI A
Gernika Sport00MUNGIA A
CD Derio23LOYOLA INDAUTXU B
UGAO41ARRATIA
ARTIBAI23PADURA A
Ibarreko A23Basconia B

CD Derio 4-1 Mungia A

2016-10-01

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez (74min) 203 , (89min) 68 , , , Iñigo , Alexis , (55min) 270

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jaime Dominguez

Crónica :


Etxebarri A 0-3 CD Derio

2016-10-09

Alineación local : Gorka Deba , , , , , (86min) 208 , (89min) 68 , , Iñigo (78min) 203 , Alexis (69min) 209 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Perez

Crónica :


CD Derio 1-1 Uritarra

2016-10-17

Alineación local : Gorka Deba , , (44min) 68 , , Lander Lopez , , , (82min) 263 , , Iñigo (69min) 203 , Alexis (76min) 262

Alineación visitante :

Arbitro : D.Albontsa Mendikoa

Crónica :


Montefuerte 1-2 CD Derio

2016-10-22

Alineación local : Gorka Deba , , , , , (89min) 68 , , , (60min) 170 , Iñigo , Alexis (72min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Hernandez

Crónica :


CD Derio 2-0 Ariz A

2016-10-30

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez (85min) 170 , , (86min) 208 , (89min) 68 , , Iñigo (71min) 262 , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Gil

Crónica :


Begoña B 0-0 CD Derio

2016-11-06

Alineación local : Gorka Deba , , , Lander Lopez , , (88min) 203 , , Ander , Iñigo , Alexis (69min) 262 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aritz Ayala

Crónica :


CD Derio 1-3 Amorebieta B

2016-11-13

Alineación local : Gorka Deba , , , , , , (50min) 173 , , (78min) 68 , Ander , Alexis (86min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Ozaeta

Crónica :


Gernika Sport 1-3 CD Derio

2016-11-19

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez , , (85min) 68 , , Iñigo , (45min) 262 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel erostarbe

Crónica :


Ibarreko A 5-1 CD Derio

2016-11-26

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez , , (58min) 68 , , , Iñigo , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eduardo Escudero

Crónica :


CD Derio 5-1 Ugao

2016-12-04

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez , , , , (85min) 275 , , (71min) 170

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iosu Gil

Crónica :


Artibai 4-3 CD Derio

2016-12-11

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez (47min) 170 , , , , , , Iñigo

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Foruria

Crónica :


CD Derio 1-3 Basconia B

2016-12-17

Alineación local : Gorka Deba , , , (71min) 209 , , , , , (51min) 169 , (70min) 263 , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Prada

Crónica :


Padura A 3-1 CD Derio

2016-12-23

Alineación local : Gorka Deba , , , , , , , (46min) 83 , Ander , (46min) 263 , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Llorente

Crónica :


CD Derio 1-3 Arratia

2017-01-07

Alineación local : Gorka Deba , , , Lander Lopez , , , , , , Ander , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Bernardo Graña

Crónica :


Loyola Indautxu B 3-1 CD Derio

2017-01-14

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez (75min) 68 , , , Iñigo , (68min) 275 , Ander , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Ortiz de Zarate

Crónica :


Mungia A 3-0 CD Derio

2017-01-21

Alineación local : Gorka Deba , , , , (72min) 68 , (66min) 209 , , Iñigo , (68min) 203 , Ander , Alexis (74min) 275

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Garcia

Crónica :


CD Derio 1-1 Etxebarri A

2017-01-28

Alineación local : Gorka Deba , , , , Lander Lopez (89min) 169 , (86min) 270 , , Iñigo , (59min) 72 , , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Conde

Crónica :


Uritarra 1-1 CD Derio

2017-02-05

Alineación local : Gorka Deba , , , , , , (67min) 209 , , Iñigo (75min) 275 , , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Javier Aragones

Crónica :


CD Derio 3-3 Montefuerte

2017-02-12

Alineación local : Gorka Deba , , , Lander Lopez , , (75min) 219 , , Iñigo , (45min) 169 , , Ander

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Duro

Crónica :


Ariz A 0-2 CD Derio

2017-02-18

Alineación local : Gorka Deba , , , , (86min) 275 , (80min) 209 , , Iñigo , , Ander , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Raul Salazar

Crónica :


CD Derio 2-1 Begoña B

2017-02-25

Alineación local : Gorka Deba , , , , (85min) 68 , (69min) 275 , , Iñigo , , Ander , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iban Bilbao

Crónica :


Amorebieta B 6-0 CD Derio

2017-03-05

Alineación local : Gorka Deba , , , , , , Iñigo (52min) 68 , (46min) 209 , , Ander , Alexis

Alineación visitante :

Arbitro : D Odin Fernandez

Crónica :


CD Derio 0-1 Ibarreko A

2017-03-19

Alineación local : Gorka Deba , , , Lander Lopez , Ander , , , , (45min) 88 , Alexis (86min) 68 , Iñigo

Alineación visitante :

Arbitro : D Peio Rivero

Crónica :


Laboral Kutxa
Deportes Alejo Uribe
Gasca
Flypark
Construcciones Zutabi
Indupime
Aislamientos Derio SL
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas