ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jorge
-

Portero

1

Imagen jugador
Eneko
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Igarki
-

Lateral izquierdo

11

Imagen jugador
Mikel Bran
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
Iker
-

Portero

13

Imagen jugador
Ager
-

Lateral derecho

14

Imagen jugador
Mendia
-

Extremo izquierda

15

Imagen jugador
Markel
-

Interior derecho

16

Imagen jugador
Irusta
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
Peio
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
Jon Beraza
-

Central

2

Imagen jugador
Eric
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
Ager Montoya
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
Iraitz
-

Interior derecho

22

Imagen jugador
Endika
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
Orue
-

Central

4

Imagen jugador
Elejalde
-

Central

5

Imagen jugador
Oiher
-

Interior izquierdo

6

Imagen jugador
Lier
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Mikel Garcia
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Jonfre
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Arkaitz

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Ibai

Entrenador

Segunda Division Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Astrikoitz Mungia30113110231024468
2Gernika C301113942952765
3Larramendi Ikas301311663893264
4Ezkurdi A301023762743559
5Uritarra30843924874157
6Arratia B30735843786852
7CD Derio30762537705845
8Urbietako30645537656640
9Bermeo B309331212495935
10Ermua Blues30366546746934
11Munabe30357537567432
12Loiu305372211587826
13Zamudio3042932105711725
14Amorebieta C2822112112398415
15Astiene2921120114351768

Segunda Cadete Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SONDIKA30141013021443182
2TXURDINAGA30140110321272775
3BASURTO A3012219241413467
4LA MERCED3010411023922866
5CD Derio30103210231135765
6MUNGIA B301104726815756
7MORAZA B30924627866249
8BEGOÑA B30645717786744
9MSC BUTROE30627636796241
10ITURRIGORRI B304110546629132
11LAURO IK B30519519679932
12BARBARAKO3031113394012222
13MUNABE303571311398720
14ZAMUDIO30311112124711015
15COL VIZCAYA30311110143417813
16ASTRIKOITZ B30121220133915711

Calendario liga final

Jornada 01
ASTRIKOITZ B113BASURTO A
LAURO IK B16TXURDINAGA
MSC BUTROE44MORAZA B
SONDIKA76BEGOÑA B
MUNABE22ITURRIGORRI B
LA MERCED33CD Derio
ZAMUDIO93COL VIZCAYA
BARBARAKO00MUNGIA B
Jornada 02
BASURTO A80BARBARAKO
TXURDINAGA71ASTRIKOITZ B
MORAZA B73LAURO IK B
BEGOÑA B04MSC BUTROE
ITURRIGORRI B26SONDIKA
CD Derio51MUNABE
COL VIZCAYA09LA MERCED
MUNGIA B40ZAMUDIO
Jornada 03
BASURTO A31TXURDINAGA
ASTRIKOITZ B03MORAZA B
LAURO IK B13BEGOÑA B
MSC BUTROE12ITURRIGORRI B
SONDIKA43CD Derio
MUNABE30COL VIZCAYA
LA MERCED11MUNGIA B
BARBARAKO21ZAMUDIO
Jornada 04
TXURDINAGA90BARBARAKO
MORAZA B04BASURTO A
BEGOÑA B60ASTRIKOITZ B
ITURRIGORRI B31LAURO IK B
CD Derio42MSC BUTROE
COL VIZCAYA012SONDIKA
MUNGIA B30MUNABE
ZAMUDIO04LA MERCED
Jornada 05
TXURDINAGA50MORAZA B
BASURTO A73BEGOÑA B
ASTRIKOITZ B22ITURRIGORRI B
LAURO IK B36CD Derio
MSC BUTROE70COL VIZCAYA
SONDIKA41MUNGIA B
MUNABE22ZAMUDIO
BARBARAKO05LA MERCED
Jornada 06
MORAZA B44BARBARAKO
BEGOÑA B22TXURDINAGA
ITURRIGORRI B16BASURTO A
CD Derio80ASTRIKOITZ B
COL VIZCAYA03LAURO IK B
MUNGIA B21MSC BUTROE
ZAMUDIO03SONDIKA
LA MERCED30MUNABE
Jornada 07
MORAZA B10BEGOÑA B
TXURDINAGA70ITURRIGORRI B
BASURTO A42CD Derio
ASTRIKOITZ B62COL VIZCAYA
LAURO IK B25MUNGIA B
MSC BUTROE42ZAMUDIO
SONDIKA41LA MERCED
BARBARAKO21MUNABE
Jornada 08
BEGOÑA B64BARBARAKO
ITURRIGORRI B13MORAZA B
CD Derio00TXURDINAGA
COL VIZCAYA113BASURTO A
MUNGIA B13ASTRIKOITZ B
ZAMUDIO34LAURO IK B
LA MERCED22MSC BUTROE
MUNABE03SONDIKA
Jornada 09
BEGOÑA B30ITURRIGORRI B
MORAZA B44CD Derio
TXURDINAGA110COL VIZCAYA
BASURTO A31MUNGIA B
ASTRIKOITZ B14ZAMUDIO
LAURO IK B13LA MERCED
MSC BUTROE11MUNABE
BARBARAKO08SONDIKA
Jornada 10
ITURRIGORRI B12BARBARAKO
CD Derio11BEGOÑA B
COL VIZCAYA15MORAZA B
MUNGIA B43TXURDINAGA
ZAMUDIO07BASURTO A
LA MERCED52ASTRIKOITZ B
MUNABE32LAURO IK B
SONDIKA41MSC BUTROE
Jornada 11
ITURRIGORRI B34CD Derio
BEGOÑA B40COL VIZCAYA
MORAZA B52MUNGIA B
TXURDINAGA30ZAMUDIO
BASURTO A00LA MERCED
ASTRIKOITZ B05MUNABE
LAURO IK B14SONDIKA
BARBARAKO03MSC BUTROE
Jornada 12
CD Derio70BARBARAKO
COL VIZCAYA02ITURRIGORRI B
MUNGIA B42BEGOÑA B
ZAMUDIO14MORAZA B
LA MERCED02TXURDINAGA
MUNABE34BASURTO A
SONDIKA120ASTRIKOITZ B
MSC BUTROE41LAURO IK B
Jornada 13
CD Derio91COL VIZCAYA
ITURRIGORRI B35MUNGIA B
BEGOÑA B11ZAMUDIO
MORAZA B02LA MERCED
TXURDINAGA70MUNABE
BASURTO A20SONDIKA
ASTRIKOITZ B03MSC BUTROE
BARBARAKO13LAURO IK B
Jornada 14
BARBARAKO12COL VIZCAYA
MUNGIA B23CD Derio
ZAMUDIO33ITURRIGORRI B
LA MERCED41BEGOÑA B
MUNABE22MORAZA B
SONDIKA11TXURDINAGA
MSC BUTROE01BASURTO A
LAURO IK B63ASTRIKOITZ B
Jornada 15
COL VIZCAYA14MUNGIA B
CD Derio60ZAMUDIO
ITURRIGORRI B12LA MERCED
BEGOÑA B40MUNABE
MORAZA B12SONDIKA
TXURDINAGA51MSC BUTROE
BASURTO A72LAURO IK B
ASTRIKOITZ B33BARBARAKO
Jornada 16
BASURTO A91ASTRIKOITZ B
TXURDINAGA61LAURO IK B
MORAZA B21MSC BUTROE
BEGOÑA B16SONDIKA
ITURRIGORRI B11MUNABE
CD Derio22LA MERCED
COL VIZCAYA21ZAMUDIO
MUNGIA B20BARBARAKO
Jornada 17
BARBARAKO09BASURTO A
ASTRIKOITZ B06TXURDINAGA
LAURO IK B41MORAZA B
MSC BUTROE31BEGOÑA B
SONDIKA40ITURRIGORRI B
MUNABE16CD Derio
LA MERCED70COL VIZCAYA
ZAMUDIO23MUNGIA B
Jornada 18
TXURDINAGA30BASURTO A
MORAZA B80ASTRIKOITZ B
BEGOÑA B22LAURO IK B
ITURRIGORRI B32MSC BUTROE
CD Derio03SONDIKA
COL VIZCAYA33MUNABE
MUNGIA B10LA MERCED
ZAMUDIO12BARBARAKO
Jornada 19
BARBARAKO02TXURDINAGA
BASURTO A30MORAZA B
ASTRIKOITZ B04BEGOÑA B
LAURO IK B33ITURRIGORRI B
MSC BUTROE24CD Derio
SONDIKA51COL VIZCAYA
MUNABE13MUNGIA B
LA MERCED70ZAMUDIO
Jornada 20
MORAZA B01TXURDINAGA
BEGOÑA B22BASURTO A
ITURRIGORRI B23ASTRIKOITZ B
CD Derio14LAURO IK B
COL VIZCAYA24MSC BUTROE
MUNGIA B12SONDIKA
ZAMUDIO20MUNABE
LA MERCED30BARBARAKO
Jornada 21
BARBARAKO19MORAZA B
TXURDINAGA51BEGOÑA B
BASURTO A34ITURRIGORRI B
ASTRIKOITZ B24CD Derio
LAURO IK B31COL VIZCAYA
MSC BUTROE23MUNGIA B
SONDIKA40ZAMUDIO
MUNABE13LA MERCED
Jornada 22
BEGOÑA B12MORAZA B
ITURRIGORRI B24TXURDINAGA
CD Derio10BASURTO A
COL VIZCAYA51ASTRIKOITZ B
MUNGIA B42LAURO IK B
ZAMUDIO28MSC BUTROE
LA MERCED20SONDIKA
MUNABE11BARBARAKO
Jornada 23
BARBARAKO01BEGOÑA B
MORAZA B30ITURRIGORRI B
TXURDINAGA21CD Derio
BASURTO A110COL VIZCAYA
ASTRIKOITZ B14MUNGIA B
LAURO IK B40ZAMUDIO
MSC BUTROE01LA MERCED
SONDIKA61MUNABE
Jornada 24
ITURRIGORRI B14BEGOÑA B
CD Derio42MORAZA B
COL VIZCAYA112TXURDINAGA
MUNGIA B31BASURTO A
ZAMUDIO41ASTRIKOITZ B
LA MERCED42LAURO IK B
MUNABE22MSC BUTROE
SONDIKA91BARBARAKO
Jornada 25
BARBARAKO25ITURRIGORRI B
BEGOÑA B24CD Derio
MORAZA B71COL VIZCAYA
TXURDINAGA31MUNGIA B
BASURTO A112ZAMUDIO
ASTRIKOITZ B05LA MERCED
LAURO IK B10MUNABE
MSC BUTROE16SONDIKA
Jornada 26
CD Derio42ITURRIGORRI B
COL VIZCAYA17BEGOÑA B
MUNGIA B31MORAZA B
ZAMUDIO15TXURDINAGA
LA MERCED11BASURTO A
MUNABE21ASTRIKOITZ B
SONDIKA70LAURO IK B
MSC BUTROE61BARBARAKO
Jornada 27
BARBARAKO25CD Derio
ITURRIGORRI B41COL VIZCAYA
BEGOÑA B21MUNGIA B
MORAZA B21ZAMUDIO
TXURDINAGA20LA MERCED
BASURTO A51MUNABE
ASTRIKOITZ B211SONDIKA
LAURO IK B34MSC BUTROE
Jornada 28
COL VIZCAYA14CD Derio
MUNGIA B24ITURRIGORRI B
ZAMUDIO12BEGOÑA B
LA MERCED51MORAZA B
MUNABE13TXURDINAGA
SONDIKA10BASURTO A
MSC BUTROE51ASTRIKOITZ B
LAURO IK B23BARBARAKO
Jornada 29
COL VIZCAYA32BARBARAKO
CD Derio42MUNGIA B
ITURRIGORRI B42ZAMUDIO
BEGOÑA B02LA MERCED
MORAZA B40MUNABE
TXURDINAGA14SONDIKA
BASURTO A00MSC BUTROE
ASTRIKOITZ B12LAURO IK B
Jornada 30
MUNGIA B91COL VIZCAYA
ZAMUDIO24CD Derio
LA MERCED61ITURRIGORRI B
MUNABE16BEGOÑA B
SONDIKA21MORAZA B
MSC BUTROE13TXURDINAGA
LAURO IK B04BASURTO A
BARBARAKO63ASTRIKOITZ B

Calendario liga regular

Jornada 01
descansa00Amorebieta C
ZAMUDIO02Gernika C
Uritarra13CD Derio
Astiene013Astrikoitz Mungia
Ermua Blues02Larramendi Ikas
Urbietako12Arratia B
Ezkurdi A51MUNABE
Bermeo B21Loiu
Jornada 02
Gernika C70Amorebieta C
Bermeo B00descansa
CD Derio70ZAMUDIO
Astrikoitz Mungia40Uritarra
Larramendi Ikas52Astiene
Arratia B17Ermua Blues
MUNABE44Urbietako
Loiu15Ezkurdi A
Jornada 03
Amorebieta C15CD Derio
descansa00Gernika C
ZAMUDIO15Astrikoitz Mungia
Uritarra13Larramendi Ikas
Astiene25Arratia B
Ermua Blues11MUNABE
Urbietako32Loiu
Bermeo B31Ezkurdi A
Jornada 04
Gernika C21Bermeo B
Astrikoitz Mungia41Amorebieta C
CD Derio00descansa
Larramendi Ikas70ZAMUDIO
Arratia B25Uritarra
MUNABE51Astiene
Loiu04Ermua Blues
Ezkurdi A32Urbietako
Jornada 05
Gernika C21CD Derio
Amorebieta C23Larramendi Ikas
descansa00Astrikoitz Mungia
ZAMUDIO22Arratia B
Uritarra20MUNABE
Astiene43Loiu
Ermua Blues11Ezkurdi A
Bermeo B71Urbietako
Jornada 06
CD Derio41Bermeo B
Astrikoitz Mungia11Gernika C
Arratia B21Amorebieta C
Larramendi Ikas00descansa
MUNABE23ZAMUDIO
Loiu12Uritarra
Ezkurdi A80Astiene
Urbietako22Ermua Blues
Jornada 07
CD Derio41Astrikoitz Mungia
Gernika C21Larramendi Ikas
Amorebieta C11MUNABE
descansa00Arratia B
ZAMUDIO53Loiu
Uritarra11Ezkurdi A
Astiene38Urbietako
Bermeo B31Ermua Blues
Jornada 08
Astrikoitz Mungia30Bermeo B
Larramendi Ikas40CD Derio
Arratia B11Gernika C
Loiu31Amorebieta C
MUNABE00descansa
Ezkurdi A50ZAMUDIO
Urbietako03Uritarra
Ermua Blues81Astiene
Jornada 09
Astrikoitz Mungia11Larramendi Ikas
CD Derio11Arratia B
Gernika C60MUNABE
Amorebieta C12Ezkurdi A
descansa00Loiu
ZAMUDIO23Urbietako
Uritarra44Ermua Blues
Bermeo B40Astiene
Jornada 10
Larramendi Ikas30Bermeo B
Arratia B36Astrikoitz Mungia
MUNABE13CD Derio
Loiu23Gernika C
Urbietako31Amorebieta C
Ezkurdi A00descansa
Ermua Blues22ZAMUDIO
Astiene04Uritarra
Jornada 11
Larramendi Ikas63Arratia B
Astrikoitz Mungia43MUNABE
CD Derio11Loiu
Gernika C03Ezkurdi A
Amorebieta C00Ermua Blues
descansa00Urbietako
ZAMUDIO63Astiene
Bermeo B05Uritarra
Jornada 12
Arratia B20Bermeo B
MUNABE22Larramendi Ikas
Loiu04Astrikoitz Mungia
Ezkurdi A10CD Derio
Urbietako04Gernika C
Astiene15Amorebieta C
Ermua Blues00descansa
Uritarra80ZAMUDIO
Jornada 13
Arratia B61MUNABE
Larramendi Ikas60Loiu
Astrikoitz Mungia13Ezkurdi A
CD Derio06Urbietako
Gernika C61Ermua Blues
Amorebieta C01Uritarra
descansa00Astiene
Bermeo B32ZAMUDIO
Jornada 14
Bermeo B21MUNABE
Loiu35Arratia B
Ezkurdi A21Larramendi Ikas
Urbietako04Astrikoitz Mungia
Ermua Blues24CD Derio
Astiene112Gernika C
ZAMUDIO41Amorebieta C
Uritarra00descansa
Jornada 15
MUNABE32Loiu
Arratia B22Ezkurdi A
Larramendi Ikas03Urbietako
Astrikoitz Mungia42Ermua Blues
CD Derio70Astiene
Gernika C21Uritarra
Amorebieta C43Bermeo B
descansa00ZAMUDIO
Jornada 16
Amorebieta C00descansa
Gernika C101ZAMUDIO
CD Derio11Uritarra
Astrikoitz Mungia20Astiene
Larramendi Ikas20Ermua Blues
Arratia B31Urbietako
MUNABE13Ezkurdi A
Loiu20Bermeo B
Jornada 17
Amorebieta C07Gernika C
descansa00Bermeo B
ZAMUDIO31CD Derio
Uritarra35Astrikoitz Mungia
Astiene08Larramendi Ikas
Ermua Blues24Arratia B
Urbietako24MUNABE
Ezkurdi A31Loiu
Jornada 18
CD Derio52Amorebieta C
Gernika C00descansa
Astrikoitz Mungia82ZAMUDIO
Larramendi Ikas43Uritarra
Arratia B32Astiene
MUNABE22Ermua Blues
Loiu62Urbietako
Ezkurdi A10Bermeo B
Jornada 19
Bermeo B04Gernika C
Amorebieta C24Astrikoitz Mungia
descansa00CD Derio
ZAMUDIO04Larramendi Ikas
Uritarra51Arratia B
Astiene17MUNABE
Ermua Blues72Loiu
Urbietako00Ezkurdi A
Jornada 20
CD Derio21Gernika C
Larramendi Ikas20Amorebieta C
Astrikoitz Mungia00descansa
Arratia B81ZAMUDIO
MUNABE02Uritarra
Loiu80Astiene
Ezkurdi A23Ermua Blues
Urbietako10Bermeo B
Jornada 21
Bermeo B44CD Derio
Gernika C12Astrikoitz Mungia
Amorebieta C04Arratia B
descansa00Larramendi Ikas
ZAMUDIO34MUNABE
Uritarra31Loiu
Astiene09Ezkurdi A
Ermua Blues11Urbietako
Jornada 22
Astrikoitz Mungia50CD Derio
Larramendi Ikas21Gernika C
MUNABE01Amorebieta C
Arratia B00descansa
Loiu31ZAMUDIO
Ezkurdi A21Uritarra
Urbietako64Astiene
Ermua Blues11Bermeo B
Jornada 23
Bermeo B51Astrikoitz Mungia
CD Derio33Larramendi Ikas
Gernika C12Arratia B
Amorebieta C02Loiu
descansa00MUNABE
ZAMUDIO24Ezkurdi A
Uritarra42Urbietako
Astiene211Ermua Blues
Jornada 24
Larramendi Ikas31Astrikoitz Mungia
Arratia B21CD Derio
MUNABE02Gernika C
Ezkurdi A21Amorebieta C
Loiu00descansa
Urbietako52ZAMUDIO
Ermua Blues05Uritarra
Astiene32Bermeo B
Jornada 25
Bermeo B20Larramendi Ikas
Astrikoitz Mungia64Arratia B
CD Derio12MUNABE
Gernika C32Loiu
Amorebieta C14Urbietako
descansa00Ezkurdi A
ZAMUDIO15Ermua Blues
Uritarra111Astiene
Jornada 26
Arratia B14Larramendi Ikas
MUNABE35Astrikoitz Mungia
Loiu33CD Derio
Ezkurdi A12Gernika C
Ermua Blues42Amorebieta C
Urbietako00descansa
Astiene14ZAMUDIO
Uritarra20Bermeo B
Jornada 27
Bermeo B02Arratia B
Larramendi Ikas60MUNABE
Astrikoitz Mungia31Loiu
CD Derio11Ezkurdi A
Gernika C20Urbietako
Amorebieta C61Ermua Blues
descansa00Astiene
ZAMUDIO25Uritarra
Jornada 28
MUNABE33Arratia B
Loiu22Larramendi Ikas
Ezkurdi A11Astrikoitz Mungia
Urbietako51CD Derio
Ermua Blues13Gernika C
Uritarra31Amorebieta C
Astiene00descansa
ZAMUDIO34Bermeo B
Jornada 29
MUNABE30Bermeo B
Arratia B12Loiu
Larramendi Ikas51Ezkurdi A
Astrikoitz Mungia10Urbietako
CD Derio21Ermua Blues
Gernika C70Astiene
Amorebieta C25ZAMUDIO
descansa00Uritarra
Jornada 30
Loiu12MUNABE
Ezkurdi A23Arratia B
Urbietako00Larramendi Ikas
Ermua Blues03Astrikoitz Mungia
Astiene35CD Derio
Uritarra11Gernika C
Bermeo B22Amorebieta C
ZAMUDIO00descansa

Uritarra 1-3 CD Derio

2016-10-01

Alineación local : , , (66min) 211 , Orue , , , Eneko , Igarki (72min) 258 , (43min) 214 , (45min) 255 , Peio

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mikel Burguillos

Crónica :


CD Derio 7-0 Zamudio

2016-10-08

Alineación local : , , , Orue , (66min) 254 , , , Igarki , (66min) 258 , Peio , (51min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lahssen Kabouri

Crónica :


Amorebieta C 1-5 CD Derio

2016-10-15

Alineación local : , , (56min) 254 , Orue (65min) 257 , , , , Igarki , (56min) 211 , Markel (59min) 258 , Peio

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Derio 4-1 Bermeo B

2016-11-05

Alineación local : , , , , , Igarki , (73min) 257 , Markel (71min) 254 , , (65min) 258 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Helguera

Crónica :


Larramendi Ikas 4-0 CD Derio

2016-11-20

Alineación local : , , , Orue , , , , Igarki , (65min) 273 , Markel (69min) 211 , Peio (75min) 257

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gaizka Jimenez

Crónica :


CD Derio 4-1 Astrikoitz Mungia

2016-11-21

Alineación local : , (71min) 211 , , Orue , (73min) 258 , , , Igarki (72min) 250 , (57min) 273 , , Peio

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Aguinaco

Crónica :


Zamudio 3-1 CD Derio

2017-01-28

Alineación local : , , Orue , (52min) 254 , , , (57min) 257 , Markel , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Torrellas

Crónica :


CD Derio 2-1 Gernika C

2017-02-19

Alineación local : , , Orue , , (72min) 250 , , Eneko , Peio , (52min) 210 , Mikel Garcia (60min) 255 , Lier (65min) 273

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iban Bilbao

Crónica :


Ermua Blues 2-4 CD Derio

2017-02-22

Alineación local : , Orue , , , , Igarki (51min) 254 , , Markel , Peio , (60min) 253 , Lier

Alineación visitante :

Arbitro : D. Silviu Nicu

Crónica :


CD Derio 7-0 Astiene

2017-02-22

Alineación local : , , (57min) 211 , Orue (52min) 253 , , (57min) 283 , , (49min) 249 , Markel (49min) 273 , , Peio

Alineación visitante :

Arbitro : D. Medhi Laoufi

Crónica :


CD Derio 1-1 Uritarra

2017-02-22

Alineación local : , , Orue (41min) 249 , , , , Eneko (41min) 254 , , Peio , , Oiher (62min) 273

Alineación visitante :

Arbitro : D. Severo Gonzalez

Crónica :


Bermeo B 4-4 CD Derio

2017-02-25

Alineación local : , , Orue (77min) 257 , , , , Eneko , (57min) 250 , , Peio ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Isla

Crónica :


CD Derio 1-1 Arratia B

2017-11-27

Alineación local : , , , Orue , , , Igarki , (40min) 214 , Peio (63min) 258 , (50min) 256 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Montes

Crónica :


Munabe 1-3 CD Derio

2017-12-03

Alineación local : , , , , , Igarki , , Markel (46min) 273 , , (67min) 254 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Esteban

Crónica :


CD Derio 1-1 Loiu

2017-12-11

Alineación local : , , Orue , , , , Igarki (68min) 258 , (46min) 273 , , Peio , (62min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : D. Itxaso Olea

Crónica :


Ezkurdi A 1-0 CD Derio

2017-12-18

Alineación local : , , , Orue , , , Markel (23min) 249 , , Peio (70min) 257 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Romeo Esvei

Crónica :


CD Derio 0-6 Urbietako

2017-12-31

Alineación local : , , (60min) 254 , Orue (28min) 273 , , , , Igarki (56min) 250 , , Peio (48min) 211 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben de la Posada

Crónica :


Laboral Kutxa
Gasca
Indupime
Aislamientos Derio SL
Deportes Alejo Uribe
Flypark
Construcciones Zutabi
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas