ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Sendoa
-

Portero

1

Imagen jugador
Zabala
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Andoni
-

Portero

13

Imagen jugador
Eleder
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Polo
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
Miki
-

Interior izquierdo

16

Imagen jugador
Andres
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
Txiki
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
Roby
-

Lateral derecho

19

Imagen jugador
Jagoba
-

Central

2

Imagen jugador
Iraultza
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Braian
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
Ciro
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
Eneko
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
Txemi
-

sinde

24

Imagen jugador
Adrian
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
Txabu
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
ARRI
-

Central

5

Imagen jugador
Sergio
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Sergio

Entrenador

Imagen tecnico
Pini

Segundo entrenador

Tercera Regional Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BAKIO321331935784472
2MUNGIA B321322863923471
3ASTRABUDUAKO B341231666734263
4MORAZA B321052737764359
5GORLIZ321061647644758
6SALESIANOS B331024666644956
7ADREBOL33845746825253
8ITURRIGORRI B32647647524144
9SAN IGNACIO B328454112526641
10NEGURI32566539536139
11URITARRA B349261511497437
12BEGOÑA B33539458577435
13CD Derio327283311426435
14PEÑA325394310587333
15TXURDINAGA3343104112618828
16LA SALLE3361101412538726
17BERANGO B3234102114329920

Calendario liga final

Jornada 01
LA SALLE32URITARRA B
descansa00CD Derio
ITURRIGORRI B20TXURDINAGA
GORLIZ32MORAZA B
SAN IGNACIO B00BEGOÑA B
ADREBOL20SALESIANOS B
NEGURI13PEÑA
BAKIO41BERANGO B
ASTRABUDUAKO B13MUNGIA B
Jornada 02
URITARRA B25ASTRABUDUAKO B
TXURDINAGA22CD Derio
DESCANSA00LA SALLE
MORAZA B30ITURRIGORRI B
BEGOÑA B23GORLIZ
SALESIANOS B50SAN IGNACIO B
PEÑA44ADREBOL
BERANGO B11NEGURI
MUNGIA B30BAKIO
Jornada 03
CD Derio13MORAZA B
LA SALLE23TXURDINAGA
DESCANSA00URITARRA B
ITURRIGORRI B21BEGOÑA B
GORLIZ32SALESIANOS B
SAN IGNACIO B00PEÑA
ADREBOL31BERANGO B
NEGURI05MUNGIA B
ASTRABUDUAKO B20BAKIO
Jornada 04
BEGOÑA B02CD Derio
TXURDINAGA93URITARRA B
MORAZA B22LA SALLE
DESCANSA00ASTRABUDUAKO B
SALESIANOS B21ITURRIGORRI B
PEÑA03GORLIZ
BERANGO B03SAN IGNACIO B
MUNGIA B22ADREBOL
BAKIO10NEGURI
Jornada 05
CD Derio02SALESIANOS B
URITARRA B15MORAZA B
LA SALLE01BEGOÑA B
DESCANSA00TXURDINAGA
ITURRIGORRI B53PEÑA
GORLIZ30BERANGO B
SAN IGNACIO B13MUNGIA B
ADREBOL33BAKIO
ASTRABUDUAKO B31NEGURI
Jornada 06
TXURDINAGA43ASTRABUDUAKO B
MORAZA B00DESCANSA
BEGOÑA B00URITARRA B
SALESIANOS B53LA SALLE
PEÑA41CD Derio
BERANGO B16ITURRIGORRI B
MUNGIA B52GORLIZ
BAKIO30SAN IGNACIO B
NEGURI10ADREBOL
Jornada 07
TXURDINAGA32MORAZA B
CD Derio50BERANGO B
URITARRA B11SALESIANOS B
LA SALLE31PEÑA
DESCANSA00BEGOÑA B
ITURRIGORRI B02MUNGIA B
GORLIZ22BAKIO
SAN IGNACIO B42NEGURI
ASTRABUDUAKO B33ADREBOL
Jornada 08
MORAZA B12ASTRABUDUAKO B
BEGOÑA B32TXURDINAGA
MUNGIA B20CD Derio
PEÑA22URITARRA B
BERANGO B10LA SALLE
DESCANSA00SALESIANOS B
BAKIO33ITURRIGORRI B
NEGURI33GORLIZ
ADREBOL21SAN IGNACIO B
Jornada 09
MORAZA B51BEGOÑA B
TXURDINAGA12SALESIANOS B
DESCANSA00PEÑA
URITARRA B21BERANGO B
LA SALLE04MUNGIA B
CD Derio34BAKIO
ITURRIGORRI B12NEGURI
GORLIZ32ADREBOL
ASTRABUDUAKO B31SAN IGNACIO B
Jornada 10
BEGOÑA B32ASTRABUDUAKO B
SALESIANOS B32MORAZA B
PEÑA03TXURDINAGA
BERANGO B00DESCANSA
MUNGIA B60URITARRA B
BAKIO21LA SALLE
NEGURI12CD Derio
ADREBOL04ITURRIGORRI B
SAN IGNACIO B21GORLIZ
Jornada 11
BEGOÑA B12SALESIANOS B
MORAZA B41PEÑA
TXURDINAGA11BERANGO B
DESCANSA00MUNGIA B
URITARRA B02BAKIO
LA SALLE14NEGURI
CD Derio11ADREBOL
ITURRIGORRI B40SAN IGNACIO B
ASTRABUDUAKO B10GORLIZ
Jornada 12
SALESIANOS B32ASTRABUDUAKO B
PEÑA20BEGOÑA B
BERANGO B04MORAZA B
MUNGIA B61TXURDINAGA
BAKIO00DESCANSA
NEGURI21URITARRA B
ADREBOL30LA SALLE
SAN IGNACIO B51CD Derio
GORLIZ11ITURRIGORRI B
Jornada 13
SALESIANOS B32PEÑA
BEGOÑA B64BERANGO B
MORAZA B11MUNGIA B
TXURDINAGA02BAKIO
DESCANSA00NEGURI
URITARRA B32ADREBOL
LA SALLE11SAN IGNACIO B
CD Derio10GORLIZ
ASTRABUDUAKO B20ITURRIGORRI B
Jornada 14
PEÑA34ASTRABUDUAKO B
BERANGO B11SALESIANOS B
MUNGIA B51BEGOÑA B
BAKIO43MORAZA B
NEGURI50TXURDINAGA
ITURRIGORRI B12CD Derio
SAN IGNACIO B13URITARRA B
GORLIZ21LA SALLE
ADREBOL00DESCANSA
Jornada 15
PEÑA40BERANGO B
SALESIANOS B11MUNGIA B
BEGOÑA B13BAKIO
MORAZA B11NEGURI
TXURDINAGA14ADREBOL
DESCANSA00SAN IGNACIO B
URITARRA B03GORLIZ
LA SALLE13ITURRIGORRI B
ASTRABUDUAKO B10CD Derio
Jornada 16
ASTRABUDUAKO B70BERANGO B
MUNGIA B20PEÑA
BAKIO40SALESIANOS B
NEGURI55BEGOÑA B
ADREBOL11MORAZA B
SAN IGNACIO B43TXURDINAGA
GORLIZ00DESCANSA
ITURRIGORRI B20URITARRA B
CD Derio52LA SALLE
Jornada 17
BERANGO B06MUNGIA B
PEÑA24BAKIO
SALESIANOS B11NEGURI
BEGOÑA B24ADREBOL
MORAZA B42SAN IGNACIO B
TXURDINAGA23GORLIZ
DESCANSA00ITURRIGORRI B
URITARRA B31CD Derio
LA SALLE21ASTRABUDUAKO B
Jornada 18
URITARRA B41LA SALLE
CD Derio00descansa
TXURDINAGA03ITURRIGORRI B
MORAZA B11GORLIZ
BEGOÑA B45SAN IGNACIO B
SALESIANOS B04ADREBOL
PEÑA10NEGURI
BERANGO B06BAKIO
MUNGIA B52ASTRABUDUAKO B
Jornada 19
ASTRABUDUAKO B20URITARRA B
LA SALLE00DESCANSA
CD Derio21TXURDINAGA
ITURRIGORRI B20MORAZA B
GORLIZ22BEGOÑA B
SAN IGNACIO B21SALESIANOS B
ADREBOL51PEÑA
NEGURI10BERANGO B
BAKIO32MUNGIA B
Jornada 20
MORAZA B00CD Derio
TXURDINAGA34LA SALLE
URITARRA B00DESCANSA
BEGOÑA B11ITURRIGORRI B
SALESIANOS B20GORLIZ
PEÑA12SAN IGNACIO B
BERANGO B03ADREBOL
MUNGIA B12NEGURI
BAKIO10ASTRABUDUAKO B
Jornada 21
CD Derio03BEGOÑA B
URITARRA B52TXURDINAGA
LA SALLE24MORAZA B
DESCANSA00ASTRABUDUAKO B
ITURRIGORRI B14SALESIANOS B
GORLIZ22PEÑA
SAN IGNACIO B40BERANGO B
ADREBOL22MUNGIA B
NEGURI31BAKIO
Jornada 22
TXURDINAGA00DESCANSA
MORAZA B20URITARRA B
BEGOÑA B21LA SALLE
SALESIANOS B20CD Derio
PEÑA12ITURRIGORRI B
BERANGO B14GORLIZ
MUNGIA B10SAN IGNACIO B
BAKIO32ADREBOL
NEGURI00ASTRABUDUAKO B
Jornada 23
ASTRABUDUAKO B42TXURDINAGA
DESCANSA00MORAZA B
URITARRA B43BEGOÑA B
LA SALLE13SALESIANOS B
CD Derio12PEÑA
ITURRIGORRI B12BERANGO B
GORLIZ31MUNGIA B
SAN IGNACIO B14BAKIO
ADREBOL01NEGURI
Jornada 24
MORAZA B21TXURDINAGA
BEGOÑA B00DESCANSA
SALESIANOS B21URITARRA B
PEÑA20LA SALLE
BERANGO B32CD Derio
MUNGIA B21ITURRIGORRI B
BAKIO22GORLIZ
NEGURI13SAN IGNACIO B
ADREBOL23ASTRABUDUAKO B
Jornada 25
ASTRABUDUAKO B22MORAZA B
TXURDINAGA24BEGOÑA B
DESCANSA00SALESIANOS B
URITARRA B20PEÑA
LA SALLE43BERANGO B
CD Derio01MUNGIA B
ITURRIGORRI B00BAKIO
GORLIZ10NEGURI
SAN IGNACIO B03ADREBOL
Jornada 26
BEGOÑA B01MORAZA B
SALESIANOS B01TXURDINAGA
PEÑA00DESCANSA
BERANGO B31URITARRA B
MUNGIA B51LA SALLE
BAKIO21CD Derio
NEGURI00ITURRIGORRI B
ADREBOL23GORLIZ
SAN IGNACIO B22ASTRABUDUAKO B
Jornada 27
ASTRABUDUAKO B20BEGOÑA B
MORAZA B32SALESIANOS B
TXURDINAGA25PEÑA
DESCANSA00BERANGO B
URITARRA B13MUNGIA B
LA SALLE13BAKIO
CD Derio20NEGURI
ITURRIGORRI B01ADREBOL
GORLIZ31SAN IGNACIO B
Jornada 28
SALESIANOS B30BEGOÑA B
PEÑA12MORAZA B
BERANGO B03TXURDINAGA
MUNGIA B00DESCANSA
BAKIO11URITARRA B
NEGURI44LA SALLE
ADREBOL42CD Derio
SAN IGNACIO B21ITURRIGORRI B
GORLIZ11ASTRABUDUAKO B
Jornada 29
ASTRABUDUAKO B00SALESIANOS B
BEGOÑA B13PEÑA
MORAZA B31BERANGO B
TXURDINAGA22MUNGIA B
DESCANSA00BAKIO
URITARRA B21NEGURI
LA SALLE17ADREBOL
CD Derio21SAN IGNACIO B
ITURRIGORRI B00GORLIZ
Jornada 30
PEÑA15SALESIANOS B
BERANGO B11BEGOÑA B
MUNGIA B21MORAZA B
BAKIO10TXURDINAGA
NEGURI00DESCANSA
ADREBOL40URITARRA B
SAN IGNACIO B21LA SALLE
GORLIZ11CD Derio
ITURRIGORRI B11ASTRABUDUAKO B
Jornada 31
ASTRABUDUAKO B20PEÑA
SALESIANOS B12BERANGO B
BEGOÑA B11MUNGIA B
MORAZA B30BAKIO
TXURDINAGA24NEGURI
DESCANSA00ADREBOL
URITARRA B31SAN IGNACIO B
LA SALLE21GORLIZ
CD Derio10ITURRIGORRI B
Jornada 32
BERANGO B33PEÑA
MUNGIA B22SALESIANOS B
BAKIO41BEGOÑA B
NEGURI25MORAZA B
ADREBOL50TXURDINAGA
SAN IGNACIO B00DESCANSA
GORLIZ21URITARRA B
ITURRIGORRI B22LA SALLE
CD Derio07ASTRABUDUAKO B
Jornada 33
BERANGO B02ASTRABUDUAKO B
PEÑA22MUNGIA B
SALESIANOS B13BAKIO
BEGOÑA B41NEGURI
MORAZA B30ADREBOL
TXURDINAGA30SAN IGNACIO B
DESCANSA00GORLIZ
URITARRA B12ITURRIGORRI B
LA SALLE61CD Derio
Jornada 34
MUNGIA B41BERANGO B
BAKIO32PEÑA
NEGURI33SALESIANOS B
ADREBOL23BEGOÑA B
SAN IGNACIO B11MORAZA B
GORLIZ32TXURDINAGA
ITURRIGORRI B00DESCANSA
CD Derio00URITARRA B
ASTRABUDUAKO B10LA SALLE

Calendario liga regular

Berango B 0-0 CD Derio

2016-10-01

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , , , Eleder , (63min) 133 , (73min) 269 , Ciro (45min) 131 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Omar Bakhrit

Crónica :


CD Derio 2-0 Salesianos B

2016-10-07

Alineación local : Andoni , Txabu (76min) 73 , , (67min) 271 , , , Eleder (70min) 272 , , Roby , (89min) 269 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iraitz Sanchez

Crónica :


Txurdinaga 2-3 CD Derio

2016-10-15

Alineación local : Sendoa , , , (76min) 133 , (84min) 269 , Eleder (69min) 73 , , , Txiki , (65min) 131 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Nevado

Crónica :


CD Derio 1-0 Moraza B

2016-10-23

Alineación local : Sendoa , Jagoba , Txabu , , , (89min) 269 , , (74min) 266 , Eleder (76min) 272 , Txiki (85min) 133 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Tens

Crónica :


Basurto B 2-0 CD Derio

2016-10-29

Alineación local : Sendoa , Jagoba , , (34min) 133 , , Txabu (79min) 131 , (52min) 271 , Eleder , , (65min) 269 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ignacio Garro

Crónica :


CD Derio 1-4 Bizkerre

2016-11-06

Alineación local : Andoni , Jagoba (21min) 196 , Txabu , , , (52min) 130 , (53min) 272 , Eleder , (22min) 133 , , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alexis Benitez

Crónica :


CD Derio 2-0 Adrebol

2016-11-13

Alineación local : Andoni , Jagoba , Txabu , , (63min) 73 , , Eleder (74min) 196 , (84min) 269 , Txiki , Roby , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Lopez

Crónica :


Uritarra B 3-1 CD Derio

2016-11-19

Alineación local : Sendoa , Jagoba , Txabu , , , , , Eleder , , , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Lopez

Crónica :


Plentzia B 1-2 CD Derio

2016-12-03

Alineación local : Andoni , Txabu , (85min) 131 , , , Eleder , (70min) 132 , , Txiki , , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Nevado

Crónica :


CD Derio 0-0 San Ignacio B

2016-12-11

Alineación local : Andoni , Txabu , , , , (45min) 63 , Eleder , Txiki , Adrian (80min) 272 , Eneko ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Endika Anton

Crónica :


Leioa B 2-2 CD Derio

2016-12-18

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , (78min) 125 , , , Eleder (85min) 272 , Txiki , Adrian , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Miguel Orbegozo

Crónica :


Bakio 1-0 CD Derio

2017-01-07

Alineación local : Sendoa , , , (46min) 71 , , (85min) 125 , Eleder , , Txiki , Adrian , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D. Yeray Varela

Crónica :


CD Derio 3-0 Mungia B

2017-01-15

Alineación local : Andoni , Jagoba , , (60min) 100 , , , Iraultza (88min) 125 , Eleder , Txiki , Adrian (72min) 133 , Txabu

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Nevado

Crónica :


CD Derio 3-1 Berango B

2017-01-22

Alineación local : Andoni , Txabu , , (77min) 133 , , (19min) 194 , Iraultza (89min) 125 , Eleder , , Txiki , Adrian

Alineación visitante :

Arbitro : D. Einar Garcia

Crónica :


Salesianos B 1-1 CD Derio

2017-01-28

Alineación local : Sendoa , , (80min) 100 , , Iraultza , Eleder , , Txiki , Adrian , Eneko , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D.Garikoitz Armas

Crónica :


CD Derio 6-0 Txurdinaga

2017-02-05

Alineación local : Andoni , (83min) 131 , Txabu , , (35min) 100 , (74min) 272 , Iraultza , Eleder , Adrian (59min) 271 , Eneko , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Egoitz Nevado

Crónica :


Moraza B 0-1 CD Derio

2017-02-11

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , (50min) 130 , Iraultza (85min) 131 , Sergio , Eleder , Adrian , Eneko (63min) 100 , Ciro (73min) 73

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Rodriguez

Crónica :


CD Derio 0-1 Basurto B

2017-02-19

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , (59min) 272 , Iraultza , , Eleder (45min) 100 , Adrian (72min) 196 , Eneko , Ciro (63min) 73

Alineación visitante :

Arbitro : D. Javier Rementeria

Crónica :


Bizkerre 2-3 CD Derio

2017-02-25

Alineación local : Andoni , , , , Iraultza (89min) 196 , , (85min) 133 , Sergio , Eleder (81min) 279 , Eneko , Ciro (76min) 132

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ibai Exposito

Crónica :


Adrebol 2-2 CD Derio

2017-03-05

Alineación local : Sendoa , Txabu , (46min) 271 , (46min) 131 , Iraultza , Sergio , Eleder (46min) 130 , (46min) 63 , Txemi (46min) 125 , Adrian , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D Eneko Escobal

Crónica :


CD Derio 1-1 Uritarra B

2017-03-11

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , Iraultza , , (70min) 73 , Sergio , Eleder (68min) 194 , Txiki , Ciro

Alineación visitante :

Arbitro : D Jaime Dominguez

Crónica :


Gorliz 3-3 CD Derio

2017-03-18

Alineación local : Andoni , Txabu (86min) 272 , , (81min) 131 , (76min) 159 , Iraultza , , Txiki , Adrian (50min) 279 , Eneko , Ciro (70min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Rodriguez

Crónica :


CD Derio 1-0 Iturrigorri B

2017-12-31

Alineación local : Sendoa , Txabu , , , , , , Eleder (68min) 196 , Txiki , Adrian (85min) 125 , Eneko

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Ozaeta

Crónica :


Laboral Kutxa
Gasca
Deportes Alejo Uribe
Aislamientos Derio SL
Indupime
Construcciones Zutabi
Flypark
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas