ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Nerea Camon
-

Portero

1

Imagen jugador
Sheila
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
Arrate
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
Nahia
-

Portero

13

Imagen jugador
Anne
-

Extremo izquierda

15

Imagen jugador
Janire
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Varas
-

mediapunta

17

Imagen jugador
Alaitz
-

Extremo izquierda

19

Imagen jugador
Patri
-

Central

2

Imagen jugador
Ania
-

Lateral izquierdo

20

Imagen jugador
Zeiane
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
Nahikari
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
Ainhoa
-

Central

23

Imagen jugador
Goiuri
-

Central

24

Imagen jugador
Iraia
-

Lateral derecho

25

Imagen jugador
Nagore
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
Ainara
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
Llona
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Castre
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Ohiane
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
Irantzu
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Albita
-

Extremo izquierda

9

LIGA VASCA FEMENINA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BIZKERRE30140112211001980
2ARRATIA3013201014963272
3TOLOSA301230933682669
4LEIOA301032735523057
5GOIERRI29843438575243
6ERANDIO30735519404340
7BARAKALDO30834339535439
8OIARTZUN30546546495938
9ELORRIO30654357535037
10ARIZMENDI30744339526237
11HERNANI30537537415436
12MARIÑO29348618314932
13PAULDARRAK30519366395631
14CD Derio30159528326925
15AÑORGA3031114110428623
16LAKUA3021120510188212

Calendario liga final

Jornada 01
GOIERRI31PAULDARRAK
HERNANI13TOLOSA
MARIÑO00LEIOA
OIARTZUN03ARRATIA
BARAKALDO32BIZKERRE
ERANDIO10ELORRIO
CD Derio11LAKUA
AÑORGA12ARIZMENDI
Jornada 02
PAULDARRAK40AÑORGA
TOLOSA51GOIERRI
LEIOA20HERNANI
ARRATIA41MARIÑO
BIZKERRE10OIARTZUN
ELORRIO40BARAKALDO
LAKUA23ERANDIO
ARIZMENDI12CD Derio
Jornada 03
PAULDARRAK02TOLOSA
GOIERRI21LEIOA
HERNANI27ARRATIA
MARIÑO26BIZKERRE
OIARTZUN11ELORRIO
BARAKALDO30LAKUA
ERANDIO10ARIZMENDI
AÑORGA23CD Derio
Jornada 04
TOLOSA41AÑORGA
LEIOA30PAULDARRAK
ARRATIA31GOIERRI
BIZKERRE50HERNANI
ELORRIO12MARIÑO
LAKUA12OIARTZUN
ARIZMENDI11BARAKALDO
CD Derio02ERANDIO
Jornada 05
TOLOSA30LEIOA
PAULDARRAK21ARRATIA
GOIERRI06BIZKERRE
HERNANI41ELORRIO
MARIÑO00LAKUA
OIARTZUN61ARIZMENDI
BARAKALDO01CD Derio
AÑORGA02ERANDIO
Jornada 06
LEIOA40AÑORGA
ARRATIA22TOLOSA
BIZKERRE30PAULDARRAK
ELORRIO00GOIERRI
LAKUA11HERNANI
ARIZMENDI21MARIÑO
CD Derio04OIARTZUN
ERANDIO31BARAKALDO
Jornada 07
LEIOA12ARRATIA
TOLOSA00BIZKERRE
PAULDARRAK00ELORRIO
GOIERRI11LAKUA
HERNANI12ARIZMENDI
MARIÑO30CD Derio
OIARTZUN30ERANDIO
AÑORGA24BARAKALDO
Jornada 08
ARRATIA51AÑORGA
BIZKERRE21LEIOA
ELORRIO03TOLOSA
LAKUA12PAULDARRAK
ARIZMENDI20GOIERRI
CD Derio12HERNANI
ERANDIO01MARIÑO
BARAKALDO11OIARTZUN
Jornada 09
ARRATIA11BIZKERRE
LEIOA41ELORRIO
TOLOSA50LAKUA
PAULDARRAK13ARIZMENDI
GOIERRI61CD Derio
HERNANI20ERANDIO
MARIÑO10BARAKALDO
AÑORGA14OIARTZUN
Jornada 10
BIZKERRE01AÑORGA
ELORRIO11ARRATIA
LAKUA14LEIOA
ARIZMENDI02TOLOSA
CD Derio33PAULDARRAK
ERANDIO21GOIERRI
BARAKALDO01HERNANI
OIARTZUN00MARIÑO
Jornada 11
BIZKERRE30ELORRIO
ARRATIA60LAKUA
LEIOA31ARIZMENDI
TOLOSA22CD Derio
PAULDARRAK13ERANDIO
GOIERRI50BARAKALDO
HERNANI14OIARTZUN
AÑORGA14MARIÑO
Jornada 12
ELORRIO43AÑORGA
LAKUA09BIZKERRE
ARIZMENDI25ARRATIA
CD Derio12LEIOA
ERANDIO11TOLOSA
BARAKALDO13PAULDARRAK
OIARTZUN35GOIERRI
MARIÑO13HERNANI
Jornada 13
ELORRIO30LAKUA
BIZKERRE32ARIZMENDI
ARRATIA20CD Derio
LEIOA21ERANDIO
TOLOSA21BARAKALDO
PAULDARRAK02OIARTZUN
GOIERRI02MARIÑO
AÑORGA32HERNANI
Jornada 14
AÑORGA00LAKUA
ARIZMENDI22ELORRIO
CD Derio13BIZKERRE
ERANDIO13ARRATIA
BARAKALDO00LEIOA
OIARTZUN03TOLOSA
MARIÑO32PAULDARRAK
HERNANI11GOIERRI
Jornada 15
LAKUA21ARIZMENDI
ELORRIO34CD Derio
BIZKERRE30ERANDIO
ARRATIA31BARAKALDO
LEIOA41OIARTZUN
TOLOSA10MARIÑO
PAULDARRAK24HERNANI
GOIERRI50AÑORGA
Jornada 16
PAULDARRAK02GOIERRI
TOLOSA21HERNANI
LEIOA20MARIÑO
ARRATIA30OIARTZUN
BIZKERRE21BARAKALDO
ELORRIO10ERANDIO
LAKUA12CD Derio
ARIZMENDI62AÑORGA
Jornada 17
AÑORGA12PAULDARRAK
GOIERRI30TOLOSA
HERNANI01LEIOA
MARIÑO03ARRATIA
OIARTZUN14BIZKERRE
BARAKALDO11ELORRIO
ERANDIO20LAKUA
CD Derio11ARIZMENDI
Jornada 18
TOLOSA00PAULDARRAK
LEIOA00GOIERRI
ARRATIA20HERNANI
BIZKERRE51MARIÑO
ELORRIO70OIARTZUN
LAKUA21BARAKALDO
ARIZMENDI42ERANDIO
CD Derio10AÑORGA
Jornada 19
AÑORGA23TOLOSA
PAULDARRAK12LEIOA
GOIERRI34ARRATIA
HERNANI03BIZKERRE
MARIÑO03ELORRIO
OIARTZUN20LAKUA
BARAKALDO41ARIZMENDI
ERANDIO31CD Derio
Jornada 20
LEIOA21TOLOSA
ARRATIA60PAULDARRAK
BIZKERRE60GOIERRI
ELORRIO22HERNANI
LAKUA04MARIÑO
ARIZMENDI33OIARTZUN
CD Derio33BARAKALDO
ERANDIO30AÑORGA
Jornada 21
AÑORGA12LEIOA
TOLOSA21ARRATIA
PAULDARRAK01BIZKERRE
GOIERRI22ELORRIO
HERNANI31LAKUA
MARIÑO11ARIZMENDI
OIARTZUN21CD Derio
BARAKALDO30ERANDIO
Jornada 22
ARRATIA30LEIOA
BIZKERRE30TOLOSA
ELORRIO52PAULDARRAK
LAKUA04GOIERRI
ARIZMENDI30HERNANI
CD Derio02MARIÑO
ERANDIO33OIARTZUN
BARAKALDO51AÑORGA
Jornada 23
AÑORGA16ARRATIA
LEIOA03BIZKERRE
TOLOSA20ELORRIO
PAULDARRAK30LAKUA
GOIERRI32ARIZMENDI
HERNANI20CD Derio
MARIÑO02ERANDIO
OIARTZUN12BARAKALDO
Jornada 24
BIZKERRE21ARRATIA
ELORRIO00LEIOA
LAKUA14TOLOSA
ARIZMENDI00PAULDARRAK
CD Derio02GOIERRI
ERANDIO01HERNANI
BARAKALDO21MARIÑO
OIARTZUN00AÑORGA
Jornada 25
AÑORGA25BIZKERRE
ARRATIA31ELORRIO
LEIOA00LAKUA
TOLOSA50ARIZMENDI
PAULDARRAK20CD Derio
GOIERRI11ERANDIO
HERNANI11BARAKALDO
MARIÑO11OIARTZUN
Jornada 26
ELORRIO13BIZKERRE
LAKUA02ARRATIA
ARIZMENDI42LEIOA
CD Derio11TOLOSA
ERANDIO11PAULDARRAK
BARAKALDO51GOIERRI
OIARTZUN21HERNANI
MARIÑO04AÑORGA
Jornada 27
AÑORGA53ELORRIO
BIZKERRE60LAKUA
ARRATIA52ARIZMENDI
LEIOA11CD Derio
TOLOSA21ERANDIO
PAULDARRAK23BARAKALDO
GOIERRI52OIARTZUN
HERNANI20MARIÑO
Jornada 28
LAKUA13ELORRIO
ARIZMENDI13BIZKERRE
CD Derio04ARRATIA
ERANDIO02LEIOA
BARAKALDO23TOLOSA
OIARTZUN11PAULDARRAK
MARIÑO00GOIERRI
HERNANI12AÑORGA
Jornada 29
LAKUA23AÑORGA
ELORRIO00ARIZMENDI
BIZKERRE60CD Derio
ARRATIA32ERANDIO
LEIOA41BARAKALDO
TOLOSA30OIARTZUN
PAULDARRAK20MARIÑO
GOIERRI00HERNANI
Jornada 30
ARIZMENDI20LAKUA
CD Derio13ELORRIO
ERANDIO01BIZKERRE
BARAKALDO32ARRATIA
OIARTZUN03LEIOA
MARIÑO02TOLOSA
HERNANI22PAULDARRAK
AÑORGA20GOIERRI

Calendario liga regular

CD Derio 1-1 LAKUA

2017-09-10

Alineación local : Nerea Camon , Patri , Llona (60min) 336 , Castre , Ohiane , Albita , Janire (87min) 341 , Varas (74min) 343 , Ainara , Nahikari (85min) 334 , Goiuri

Alineación visitante :

Ania , Uxue , Goretti , Amara , Elsa , Eztizen (60min) Lidia , Maria , Marina , Leire , Sandra , Oihane

Arbitro : D Jon Alonso

Crónica :


AÑORGA 2-3 CD Derio

2017-09-24

Alineación local : Nahia (88min) 325 , Patri (57min) 343 , Llona , Castre (89min) 341 , Ohiane , Albita , Janire , Varas , Ania (76min) 340 , Zeiane , Goiuri

Alineación visitante :

Maialen , Ane Miren , Raquel (77min) Amaia , Laura , Maddi M , Malen , Mireia (67min) Anne A , Leire (37min) Nahia , Laura C , Helena (57min) Ane E , Nora (77min) Maddi S

Arbitro : D Nerea Rey

Crónica :


CD Derio 0-2 ERANDIO

2017-10-01

Alineación local : Nerea Camon , Patri , Ainara (68min) 342 , Llona , Castre (57min) 327 , Ohiane , Irantzu , Albita (83min) 343 , Janire , Varas , Ania

Alineación visitante :

Garazi , Xandra (89min) Iratxe , Nuria , Paula , Arantza , Ainhoa (60min) Jennifer , Laura , Ainhoa G , Arrate , Johana (74min) Ane , Irati (81min) Uxue

Arbitro : D Iñigo Azcarate

Crónica :


BARAKALDO 0-1 CD Derio

2017-10-07

Alineación local : Nerea Camon , Patri , Llona , Castre (89min) 341 , Ohiane , Irantzu , Albita , Janire (88min) 343 , Varas , Ania , Nahikari (68min) 340

Alineación visitante :

Viviana (59min) Ane Miren , Ana , Yaiza (59min) Raiza , Irati , Aitana (76min) Saioa , Estitxu , Aitana R , Irune , Nahia , Cristina (86min) Janire , Aida

Arbitro : D Ane Miren Fuentes

Crónica :


ARIZMENDI 1-2 CD Derio

2017-10-17

Alineación local : Nahia , Patri , Goiuri (62min) 327 , Llona (87min) 341 , Ohiane , Irantzu , Albita (89min) 339 , Janire , Varas , Alaitz (55min) 340 , Nahikari (61min) 335

Alineación visitante :

Alaitz , Haizea , Ainitze (62min) Paula , Olatz (71min) Eider , Ane , Lide (80min) Ane A , Lore , Izar (86min) Nerea , Ainhoa , Ane O , Dorleta (45min) Miren

Arbitro : D David Merino

Crónica :


Laboral Kutxa
Gasca
Indupime
Construcciones Zutabi
Deportes Alejo Uribe
Aislamientos Derio SL
Flypark
Patrocinador CD Derio:
CD Derio

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas